Любовь

Как, согласно этикету надо есть хинкали ? Вилкой с ножом, ложкой, и т д. ?😆

Ответы
Гр
Григорий

Не знаю , прописано ли поедание хинкали в этикете , но традиции существуют .Согласно одной - верхушка срезается , сливается сок , вилкой кушаем блюдо , черпая ложкой сок . Как-то нескладно получилось

Любовь

Неаааа.... не так. Ответ : Рукой держать за хвостик. Сначала выпить бульон из хинкали, потом съесть, хвостик плотный, его не едят.

Гр
Григорий

Мой друг , долго проживший в Узбекистане , учил меня так . Возможно где-то кушают и как Вы сказали

Любовь

По этикету так.

Ро
Роксана

Подруга из Махачкалы рассказывала: взять за хвостик, аккуратно съесть, чтобы ничего не вытекло мимо, хвостик оставить. А есть их вилкой и ножом - оскорбление блюда🤭

Vladimir Rakivnenko

Целую лапки. Пока! )))

Любовь

Ракивненко !!! Тебе нДравится моя фамилия ? И потом, откуда сомнение в моих знаниях ? Где ты ли всегда повторял, что я много знаю ? 🐶🐱🐭🐹🐰🦊🐻🐼🐨🐯🦁 - а эти зверюшки тебе для дополнительных поцелуев лапок !!!🤪🤪🤪🤪🤪🤪🤪

Vladimir Rakivnenko

Мой юмор - непонятен....

Ро
Роксана

Но-но, это мои лапки были🦊

Vladimir Rakivnenko

Любовь - обиделась с чего-то...

Джеймс 😉

Рукой за хвост и в рот) кусь, а там бульончик. Его надо высосать, потом догрызть остальное. Хвост не есть!))

Любовь

МОЛОДЧИНА ! КУСЬ --ЭТО ВКУСНО !👍🤪

Кошка На Раскаленной Крыше.

Рукой держать за хвостик. Сначала выпить бульон из хинкали, потом съесть, хвостик плотный, его не едят.

Любовь

ВЕРНО, Спасибо !👍🌹

Александр Владимирович Чегодаев

Хинкали едят руками. Берут за " головку " , переворачивают и надкусывают, выпивают сок, съедают.

Любовь

Молодчина ! Верно !👍🍓🍏🍓

Анатолий Балаба

Наверное так, как по сравнению с русскими пельменями хинкали сильно большого размера.

Любовь

ВЕРНО. И их надо есть руками.

Ка
Катя

Руками, держа за пимпочку, сначала надкусить хинкалинку и высосать бульон)

Любовь

Умничка !! Всё так !👍🌹🌹🌹

Ка
Катя

🖼

Любовь

👍☕🍫🍓

Владимир Забродин

Простите, но я не знаю как по этикету надо есть необлупленную картошку.😁

Любовь

жаль....🤪

Владимир Забродин

Да и кто меня пригласит туда где соблюдают этикет😁

Любовь

Я поняла тебя.

Руся S.t.a.l.k.e.r.

В общаге парни говорили, если хочешь наестся то лучше кушай ложкой)))))))

Руся S.t.a.l.k.e.r.

ого даже так!

Любовь

ДА ))) в НАСТОЯЩЕЕ ВРЕМЯ НАЧИНКУ В ХИНКАЛИ МОЖНО ДЕЛАТЬ ЛЮБУЮ.

Руся S.t.a.l.k.e.r.

круто))

Любовь

👍🍏🍎🍏

Андрей Толстый

да пельмени это, пельмени))))
как сготовишь, так и ешь))))
ответы читал.

Любовь

Спасибо !!!👍😆

Андрей Толстый

😉
варю и ем их как пельмени. ну по сути они почти ими и являются.
как чебуреки и манты, только готовятих чутка по разному.

Любовь

Лишь бы нравились !

Андрей Толстый

конечно.

Любовь

👍🍏🍎🍇

Вячеслав Иманов

руками,берясь за пимпочку и макая в соус.очень вкусно.

Любовь

Верно. Руками.👍🍏🍎🍏

¥Бегу За Солнцем В След€

Да ерунда, главное к хинкали, это пиво, но лучше чача)))

Любовь

Как правильно есть хинкали по этикету
etiketclub.ru›kak-pravilno-est-hinkali
Как правильно есть хинкали: безумно вкусное блюдо, вареные хинкали крайне аппетитны, в своей основе содержат бульон. ... Правила поедания по этикету. По форме грузинские хинкали представляют собой мешочки из теста, собранные вверху в виде хвостиков. Изделия следует есть руками, использовать столовые приборы нельзя. Блюдо должно подаваться только свежесваренным, поскольку при длительном лежании мясные мешочки слипаются и теряют внешнюю и вкусовую привлекательность. ... Поедание грузинских хвостиков. Согласно культурным традициям, есть верхушки от хинкали нельзя. Во-первых, по рецепту хвостики в процессе варки не полностью погружаются в горячую воду.

¥Бегу За Солнцем В След€

Класс, но все-же без чачи не катит как то...

Любовь

Чача - это как бы..... приложение.

¥Бегу За Солнцем В След€

Ок, но существенное)

Любовь

Так ты сам о чаче разговор завёл....😆

Michael Lvovich Kunin

Бывая в Тбилиси -в Хинкалиях .Там ели просто руками.

Любовь

Молодчина ! Верно ))))👍🍵🍓

Michael Lvovich Kunin

Так у них и сверху такая квадратно -пятиугольная голова.Ее специально не доваривают. Интересный факт.; хинкалии -стоили 1 рубль. 4 ; на порцию Но сытые и весь день сыт.

Любовь

Так и с пельменями так. Поешь и весь день только чай попиваешь ходишь !

Michael Lvovich Kunin

Тоже верно - Макароны по флотски.это и есть ленивые пельмени.

Любовь

Многие так шутят )))

Дмитрий Каракозиди

Насчет этиКетки не знаю, но грЫзуны едят руками.

Любовь

Насмешил, однако )))

Владимир Бахмутов

Хинкали кушают руками. Так же как и беспармак.

Любовь

Верно " беШбармак ". Беш -- что означает - пять .

Владимир Бахмутов

Правильно беспармак. Дословно пять пальцев руки. ( Пятерня) беш - это идёт с востока. А у нас называют все и это правильно беспармак.

Любовь

Смеюсь....мы об одном и том же. У казахов - бесбармак, у башкиров бешбармак )))

Владимир Бахмутов

Вооот. С этого и надо было начинать.

Любовь

Не надо меня учить !

Владимир Бахмутов

Я не учу и даже не собираюсь.

Любовь

😆

Vladimir Rakivnenko

Откусываешь и пьешь бульон. Затем - доедаешь.

Любовь

ВОТ ! Это --ВЕРНО !!! Ты --спать ?

Vladimir Rakivnenko

Не хочется, но УПС выскакивает....

Любовь

Ну и ладно.... Завтра увидимся ))))

Vladimir Rakivnenko

Пока! ))

Любовь

КАК ВСЕГДА ))))

Z-Мимокрокодил-V

У грызунов нет этикета, у них только матюки.

Любовь

🤪

Юрий Никулин

хинкали не знаю,а манты руками едят

Любовь

🖼 РУКАМИ.

Юрий Никулин

у меня внучка увидела как я ем руками и заявила,деда ты совсем не культурный раз ешь руками,а когда ей обьяснил,теперь тоже только руками берет)

Любовь

Внуки они такие ! Моей 4 годика спрашивает : " Бабушка, а ты знаешь, как за столом надо правильно кушать. Я так удивлённо округлила глаза, и сказала, что совсем забыла как это делается. Она мне в ответ : " Самое главное --не чавкай за столом, а то у тебя пятачок вырастет !"🤪

Юрий Никулин

молодец внучка.

Любовь

Смеюсь.... пока пятачок не вырос ))))

Ша
Шараф.

без понятия,я даже не знаю что это.

Любовь

Надо есть руками. Сейчас их можно и в магазинах купить.

Ша
Шараф.

а что это?

Любовь

Это вкуснейшее блюдо национальной грузинской кухни, внешне напоминающее крупные мешочки из тугого теста, наполненные внутри сочной мясной начинкой. А на верху находятся " хвостики " из теста. Вот, руками берёшь эти хвостики, аккуратно высасываешь сок их хинкали, съедаешь весь мешочек, а в руках остаются хвостики, которые просто оставляют на тарелке.

Ша
Шараф.

ясно спасибо.

Любовь

👍🍵🍰🧁

Ша
Шараф.

🌷🌸🌹

Алексей Едигарев

руками. опять не правильно.да?😟

Любовь

У нас круглый год свежее продают.

Алексей Едигарев

в магазине не то. яблоки без запаха. смазанные воском .да я вообще магазинному не очень верю. но ни куда не денешься.

Любовь

Ну что ты ? К нам привозят и хорошие яблоки. С Краснодара, Баку, Таджикистана и т д.

Алексей Едигарев

а у нас магнит и пятерочка. всякие фрукты есть. но я покупаю только киви. лимоны.апельсины .гранаты. все что можно очистить.

Любовь

У нас сеть магазинов " Овощи- фрукты "