Любовь

Почему Александр Македонский заставлял своих воинов брить бороды ?

Ответы
Jacov Krell

Ну...во первых,Македонский был голубым. И таким образом,присматривал себе на ночь нового партнера. А официальная теория говорит,что это была профилактика.чтобы враги не могли схватить их за бороду

Любовь

ВЕРНО.👍☕🍫🍓

Анатолий Балаба

Думаю что при сватках в ближнем бою, не мог противник схватить за бороду и этим способом свалить на землю.

Любовь

Молодчина ! Верно )))👍☕🍫🍓

Николай

Что бы насекомые не заводились. Но мне давно интересно чем они тогда брились?

Любовь

Хм...... мало ли чем ! Например с древности люди применяли для этого 2-х створчатые ракушки, они ей выщипывали волосы. Или есть такой камень "обсидан " он легко обрабатывался " под бритву ". Применяли кремниевые лезвия, делали скребки, или брали зубы животных.Могли пользоваться и воском. ВЫБИРАЙ !!!😆

Александр Владимирович Чегодаев

Чтобы вражеский солдат не мог схватить его за бороду в бою.

Любовь

Верно, это так )))

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

....что бы не мешались во время сражения....думаю...

Любовь

Саша ! Верно. Чтобы во время боя враг не смог схватить за бороду.

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

.....и бащку срубить.... Точно говооришь.... Приветик... однако..???

Любовь

Привет , однако )))

Виктор Васильевич Емелин

Говорят он был геем и выбирал себе любовников.

Любовь

Ответ : При сватке в ближнем бою, противник мог схватить за бороду.. и одержать над ним преимущество.

Виктор Васильевич Емелин

Возможно так и было,но ни где не говориться,что враги хватали противника за бороду,у них в руках было оружие и оно решало кто победит.

Любовь

В 331-ом году до нашей эры во время вторжения войск Александра Македонского в Азию произошла битва с персами при Гавгамелах. На основе опыта предыдущих сражений, Александр знал, что во время боя персы имеют навык, привычку хватать противника за бороду для получения преимущества. Поэтому Македонский приказал всем своим воинам бороды сбрить. К слову, с этого момента пошла мода на "безбородость" у греков, которая продолжалась около 500 лет до правления римского императора Публия Элия Адриана.

Саша ...

Чтоб в сражении не смогли схватить за бороду.

Любовь

Конечно так ! Спасибо за ответ !👍

Андрей Юлитин

петер германский-первый .,заставил...........

Любовь

НАСМЕШИЛ....

Алексей Едигарев

ну и друзья у тебя. где ты их берешь?

Любовь

Хорошо, что ты не входишь в " Мои друзья " 😛

Vladimir Rakivnenko

Чтобы различать - своих и чужих...

Любовь

Ой....её теперь с улицы не вытащишь. Дочка говорит за ней на улицу её отпрашивать приходит целый "табор".

Vladimir Rakivnenko

Возьми трубу.

Любовь

ЗАЧЕМ ? У тебя есть с кем разговаривать.😆

Vladimir Rakivnenko

Я не пойму... я в чём-то виноват?

Любовь

А я и не говорила ни о какой вине.😆

Ди

потому что в них заводились вши

Любовь

Ответ неверный.

Sa
Sabrina

что бы враг не хватал за бороду

Любовь

ВЕРНО. Спасибо.👍🍒🍒🍒

Егор

Чтоб отличать своих от персов

Любовь

Почитай историю.

Егор

Даже читать не хочу. Знаю от корки до корки.. Включая Историю ВКП(б)

Любовь

На основе опыта предыдущих сражений, Александр знал, что во время боя персы имеют навык, привычку хватать противника за бороду для получения преимущества. Поэтому Македонский приказал всем своим воинам бороды сбрить. К слову, с этого момента пошла мода на "безбородость" у греков, которая продолжалась около 500 лет до правления римского императора Публия Элия Адриана.

Егор

😏)))

Любовь

😛

Забылаимя

Чтоб в бою не оторвало голову

Любовь

Неааа....неверно )))

Марат

Парикмахер ему отстёгивать.

Любовь

😛

**
******

Мешали при бое, я так думаю..

Любовь

Хорошая мысль. При рукопашном бое враг мог вцепиться в бороду.

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Чтобы кто попало не хватал

Артём Колокольцев

Ты не знала ?

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Откуда? Я ж в тундре

Артём Колокольцев

Тогда обращайся всегда только ко мне.., я тебя всегда просвятю.......☝️😁

На
Наблюдатель

шоб от персов отличацца

Любовь

Ответ : При сватке в ближнем бою, противник мог схватить за бороду.. и одержать над ним преимущество.

На
Наблюдатель

о как

Любовь

Да. Так )))

На
Наблюдатель

наман

Любовь

😱

Qqqq Qqqqq

Так он вроде был из этих

Любовь

Это не ответ.

Qqqq Qqqqq

Как раз понятно зачем они там все брились

Любовь

И зачем ?

Qqqq Qqqqq

Спросите при случае у них самих

Любовь

Спасибо за ответ.

Виктор Алексеенков

ЗАРАЗЫ ВСЯКОЙ БОЯЛСЯ....

Виктор Алексеенков

БУДУ СПОРИТЬ,И МОЯ ВЕРСИЯ ИМЕЕТ ПРАВО НА ЖИЗНЬ... ,В АРМИЯХ ВООБЩЕ БРЕЮТ НА ГОЛО ИМЕННО ПО ЭТОЙ ПРИЧИНЕ.... ,ТРЕБОВАНИЯ САНЭПИДЕМНАДЗОРОА....

..
. . . .

Соглашусь. Только в те времена об антисанитарии были очень смутные понятия

Любовь

Версия версией, но историю никуда не денешь.

Виктор Алексеенков

БЫЛИ-БЫЛИ....

Любовь

Понятно )))