Любовь

«Мы никогда не поймем, как устроена Вселенная»... и всё же .... какая из гипотез Вам интересна?

Ответы · страница 2
Виктор Полушкин

А может и не надо нам это знать а просто жить в гармонии с природой и навести порядок на планете ЗЕМЛЯ!

Виктор Полушкин

Наш порядок,всё загадили ведь.

Любовь

это ВАШ или МОЙ? я лично очень даже не гажу...

Любовь

жить в гармонии не зная чей это порядок?

Виктор Полушкин

Вот были бы все такие сознательные,КАК ВЫ!

Любовь

🙂 а то! 😛

Константин Михайлов

Почему же,действительно был взрыв и образовалась вселенная,и это как говориться "рукотворное" ......

Константин Михайлов

Литературы много а в кратком содержании здесь наверняка есть,в яндексе,или других источников.

Любовь

уфф ... я про того программиста

Константин Михайлов

В мейл ру так и залайте вопрос,Происхождение вселенной.

Любовь

🙂 то есть Вам просто .... ничего не известно? происхождение Вселенной хорошая тема

Константин Михайлов

Я не ученый а просто много читал изучал именно этот вопрос,хотите знать есть библиотека научных знаний.....а этот сайт не для того ...Вы переходите се границы нудности.удачь вам.

Виктор Хмыров

А бог ее знает эту вселенную. Мы люди, а кто? Может маленькие ненужные существа для инопланетян.

Sergey Kashirin

Я по образованию физик и смотрю на развитие мира с позиций науки, а не мистических гипотез

Sergey Kashirin

Никакой значимости., для простоты понимания, разделяю взгляды Познера на устройство мира - без поповских и мистических вариантов. Он толкует свои взгляды как биолог.

Любовь

ммм то есть .... не физика в основе мироздания, а прах земной.... ?

Sergey Kashirin

Познер более доходчиво,чем я, изложил свои взгляды, но суть их совпадает с моими.

Любовь

хорошо, поясните мне, (и я не физик, аха) я как то не знакома с его версией

Sergey Kashirin

В следующий раз. Улетаю на встречу выпускников родного физфака - 45 лет после окончания университета.

Ал
Александр

Ни в какую гипотезу не верю, думаю нам пока этого не дано понять, в голове не укладывается

Любовь

точно.!.. что ничего не точно

Ал
Александр

Даже если предположить, что был большой взрыв, как тогда представить себе, что было до взрыва, да тут головой тронуться можно 😂

Любовь

головой не надо! держитесь уже

Ольга Чернышева

Мне по душе больше сотворение. Всё, что на небе и на земле создал Творец, Создатель, Бог!

Любовь

да... в отличии от остальных гипотез, это опровергнуть ещё никому не удалось

Осеннее Настроение

Доказательства существования «живого Бога». Существование Бога подтверждается порядком, мощью и сложностью творений, макроскопических и микроскопических, а также тем, что Бог поддерживал отношения со своими служителями на протяжении всей истории. Заглядывая в так называемую Книгу творения, учёные узнают много нового, а узнать что-либо из книги можно лишь в том случае, если она написана разумным автором.

Ольга Чернышева

Максим так доступно и основательно написал, что даже и добавить нечего. Могу только сказать, что те, кто доверяет Создателю, исполняя его волю, будут счастливы.

Тюлень Любви

по устройству я не слышал разногласий, вы не путаете с созданием/рождением вселенной?

Любовь

🙂 ну.. как тут сказать...

Любовь

хотела как лучше, а получилось... как всегда...

Vlad Berezin

К тому времени как мы поймём её устройство она успеет измениться до неузнаваемости.

Михаил Гехт

ПОЛНОСТЬЮ не поймём. Чтобы получить правильный ответ, нужно задать нужный вопрос

Любовь

открывается ... техника молодёжи...

Михаил Гехт

И в ней статья про обобщенные ряды, написанная без зауми, но полно. Нужна полная теория с интегралами и таблицами - могу дать ссылку 🤓

Михаил Гехт

Вот начало той статьи http://zhurnalko.net/=nauka-i-tehnika/tehnika-molodezhi/1985-07--num43
А вот "про" версия http://www.trinitas.ru/rus/doc/0232/012a/2077-sth.pdf

Любовь

......"А.П. Стахов
Теории чисел Фибоначчи: этапы большого пути
(к завершению международной online конференции «Золотое
Сечение в современной науке»)"............ благодарю, Вас, люблю такие темы, если смогу разобраться

Михаил Гехт

Так никто не гонит. Проще начать с примеров, где эти числа вылезают и как. А в теорию лезть если прижмёт. Всё же матаппарат требует навыка. Тоже уже с трудом читаю такие выкладки

Гук Игорь

почему же, только надо не умом, а духом, а уж после переведётся на уровень ума

Марк

Для меня гипотез не существует, я прочел Библию и вопросы отпали сами собой

Любовь

согласна Марк! а все остальные в Его власти

Марк

Конечно, но и нам руки опускать нельзя, Божьи повеления людскими руками в жизнь воплощаются

Зв
Звездочёт

Гипотеза всего одна-теория Большого взрыва. Но я думаю,что всё было иначе.

Любовь

🤔 одна? а как так? к примеру теория Струн полностью опровергает Б. Взрыв

Иван Иван

взрыва , из момента сингулярности . до нынешнего дня 13 млр световых лет ,

Иван Иван

Сингулярность исходное положение вселенной , на определенном этапе произошел взрыв , образовалось пространство ( вселенная ) и начала расширятся со скорость 295 000 км /сек , что и происходит по сей день . если этот процесс будет происходить более или менее быстрее то состояние вселенной в корне измениться . интерес в другом , что мы вытесняем с расширением вселенной .???

Любовь

однако расширение Вселенной не доказано ... "красное смещение"(расширение) а, гипотеза Струн полностью опровергает Б.Взрыв,

Иван Иван

а что на самом деле произошло , ваше мнение ??? если не взрыв то что ???

Любовь

наверное у каждого свой путь к Истине... гипотез мироздания очень много, и многие интересны мне.... ну пример Пентроуза "Цикличность",. однако, одна опровергает другую... следовательно незыблемой остаётся одна.... СОТВОРЕНИЕ, никому ещё не удалось её опровергнуть.

Иван Иван

что есть , то есть , глубокая тайна которую постичь будет непросто ))))))))

Константин Раду / Ра-Ду

...логичная стройная и достоверная соответствующая образам реальности.

Любовь

очень интересно! продолжайте...

Константин Раду / Ра-Ду

любовь поговорим об этом в личке.

Любовь

снова ...за деньги? Истину не продают, к ней приходят

Константин Раду / Ра-Ду

...да. Приходят только те кто этого сильно хочет и для них деньги не преграда к этому приходу.

Любовь

власть "зелёных бумаг" ... способ рабовладения тёмных сил

Константин Раду / Ра-Ду

...каждый думает то, что хочет думать.

Виктор Виктор

Эк, куда вас понесло. В далёкий космос. А тут под ногами проблем полно...

Виктор Виктор

Вот вы меня уже определили (перешли на личность) что я зомбирован потребностями. Ну и как вам удалось узнать кто и зачем? А не лучше ли узнать "земное". Кто и зачем начал войну против Украины? Ведь там уже погибли только со стороны Украины более 11тысяч человек! А Москва говорит, что там "гражданская война"

Виктор Виктор

Вы, считаете, что уже "проглотили" независимую страну??? Нет Украина САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ (и от России тоже) страна!!

Любовь

я полагаю, украина создана управляемыми кем то эмоциями, и вопрос ...а далее что?

Виктор Виктор

А Россия кем и для чего создана? Что бы Украину держать и не пущать.

Виктор Виктор

Вы просто завидуете что она идёт СВОИМ курсом и ненавидите её, за то что Путин развязал войну против когда-то братского народа!

Юра Пашков

Она безконечна. Это, как матрешка. И каждая со своими характеристиками

Юра Пашков

Если у нас четырёх мерное пространство, то у другого пяти мерное и так далее

Юра Пашков

Так в микромире совсем другие законы

Юра Пашков

Я не физик. Ну допустим, что у тень имеет толщину

Любовь

на сколько я знаю, доказано десятимерное.... а сейчас говорят "уходим в иной мир"...то есть в параллельный

Юра Пашков

Есть теория, но от туда ещё ни кто не возвращался, чтобы сказать, что там

Ан
Анжеlika

О большом взрыве и чёрной дыре... В ВВС очень интересно рассказывают

Ан
Анжеlika

ВВС документалистика... С телескопов космоса..

Любовь

хорошо, я посмотрю, благодарю Вас

Рамиль Абдурахманов

вы поймёте когда будете ходить в паралельный мир если выживёте там

Eugene Polli

А зачем? Я не пойму как устроен китайский замок в квартиру.. А тут..

Любовь

😨 ну а чё а?! а вдруг а?

Любовь

а если Вы гений?! ЕВ гений?

Eugene Polli

Потому и не верю китайцам..

Любовь

я настоящая! не китайская!

Eugene Polli

Понимаю, китайская любовь только для жёлтых..

Vladimir Rakivnenko

У меня под ногами - шарик под названием ЗЕМЛЯ... Это интереснее... ))

Любовь

это был ... мыльный шарик... 😛

Любовь

конечно!!! а планете Центурион ДЕРЖИТ вас... а может и отпустить 🙂