Любовь

«Мы никогда не поймем, как устроена Вселенная»... и всё же .... какая из гипотез Вам интересна?

Ответы · страница 6
Руслан

Вселенная это шар а в нем мы )

Любовь

мне тоже интересна... но кто же эту точку поставил?

Руслан

Вот это интересный вопрос ))

Руслан

Вот это интересный вопрос ))

Любовь

возвращаемся .... нулевое или первичное?! какая то идеальная , особенная была эта точка

Руслан

Ну не факт что она одна такая точка может их миллионы мультивселенная

Константин Саратовцев

Естественно не Библейская!

Любовь

хм... а вот библейскую... никому ещё не удалось опровергнуть... истина глубже, не лежит на поверхности

Константин Саратовцев

Там и опровергать не надо, она любому здравому смыслу противоречит, кроме людей одурманенных верой в Бога. Когда черное становятся белым. Вера и послушание, вот что надо власти.

Любовь

"надо власти" .... ?🙂 согласна Вами..., а при чём здесь мироздание? Вы то сами в какую верите?

Константин Саратовцев

Я ни в какой партии и никакой вере. Пронимать все как догму не могу. А здравый смысл говорит, что эти выдумки имеют определенную цель, покорность.

Любовь

то есть .... учёные всё выдумывают? а для завладения умами борются именно, как власти так и религии, только цели разные....

Константин Саратовцев

Ученые? Они разные эти ученые! Недавно новый тезис выдвинули, что Земля плоская. Да, она не очень круглый шарик, но круглый! Дойдем до времен феодальных, Земля на трех слонах, слоны на трех китах. Ракеты улетают надолго и в очень недалекий космос, до Сатурна 7 лет лететь и не в какую твердь они не бабахаются.

Любовь

🙂 весело.... а Вы в чём можете быть уверены?! (не проверяя самому)... вернёмся ещё к Косьме, у кого земля ... прямоугольная?! да... и "киты" имели под собой основу образную, не для чтения Букварём... скрытый смысл. А науку основали именно религии.

Андрей Юлитин

Читать любите? = http://peshera.org/

Андрей Юлитин

Четыре рода расы прибыли на Мидгард-Землю 600 000 лет назад -Рен В пиздаболы (скюзми)), это ДАрийцы, ХАрийцы, Рассены и Святорусы, потомками которых мы и являемся.

Любовь

уничтожены знания, уничтожена их мощь и сила, нас веками размешивали и размазывали.... что, в итоге имеем?!

Андрей Юлитин

В итоге МЫ имеем =Лайфак,Тусовка,Батл,Бабки,Флэшмоб,Бабецл=Ну и.т.д всякая бля ёмоё ХУЙНЯ=нестыдно речь посполитую ломать ЁМАЁ?????????????? +"дин мудак-№1"прорубил окно в Европу ,а другие поддежали 🧐(ебланы)

Любовь

путь куда? и что можно изменить?

Андрей Юлитин

Л.Н.Толстой 🥺👆

Аркадий Майстренок

..время терять не надобно!

Любовь

конечно.... но мы так и не поняли, что есть начало? что есть мы?

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

....Вселенных - тысячи....!!!

Любовь

а что ж они все вращаются вокруг одной "Обители"?

Евгений Дмитриев

А Вам сколько известно?

Любовь

🤔 не знаю про кубит... (или не помню)... да, я знаю про среду проявления, однако, как же она зародилась? мне интересно искать это в разных версиях, к примеру... Создатель, ну или в Ведах всегда с улыбкой читаю..., а у Брахманов... ну не верится... А Вы?

Евгений Дмитриев

В одной умной книжке прочитал, что вначале было слово, по-современному информация, которая может существовать без времени и без пространства. Эта информация всего обо всём начала разворачиваться. Для этого стало образовываться время, которое в свою очередь стало образовывать материю и пространство. Что особенно примечательно, так это то, что первым богом в греческой мифологии был Хронос, который поедал своих детей. Зевс обманул его и убил. После этого стал происходить пантеон богов.

Любовь

🙂 ну это моя любимая версия... хотя переход на многобожие у Вас интересный... а что это за книга?

Евгений Дмитриев

Переход - лишь заметка. А книга - Диагностика кармы. кн.1 Лазарев С.Н.

Любовь

ммм да, часто ранее слушала его лекции, но многое не принимаю... хотя бы карму,.. неа... А вот про кубит интересно.... "Кубит продержался 39 минут при комнатной температуре Это значительное достижение, если учесть, что предыдущий мировой рекорд равнялся 25 секундам. Для этого эксперимента кубиты получили из атомов фосфора, внедрённых в очень чистый кристалл кремния (на фото), путём бомбардировки их магнитными импульсами, чтобы вызвать квантовую суперпозицию"....

Яду Хари

Создатель не гипотеза.

Яду Хари

не зачем,а природа материального мира соприкосаясь с которым...

Любовь

любовь не бывает материальной, не зависит от "зелёных бумаг" или власти человека над человеком.... она просто поселяется внутри избранных,... и излучается вокруг

Яду Хари

да не поселяется она в смертных телах

Любовь

не все тела смертны Яду.... всегда есть избранные

Любовь

Вы не верите в реинкарнацию?

Svetlana Жикина

ОНА БЕЗ НАЧАЛА И КОНЦА.

Любовь

🤔 ммм по Пентроузу? Цикличность?

Серьёзный Такой ...

перечисли для выбору

Серьёзный Такой ...

- инопланетяне .... ты мой БОГ , они и это знают ...........

Любовь

🙂 единственное создание ЕГО по своему образу и подобию.... Я

Серьёзный Такой ...

БЛИН ! а как догадалась ?!😂

Любовь

🙂 таки таки та так таки та 👋

Серьёзный Такой ...

ну да , Боги твои земных женщин и таки имели таки таки та так таки та

Ирина Цыкунова

Матрешка в матрешке.

Ирина Цыкунова

Знаете что такое фракталы? Посмотрите в инете ролики с движущимися фракталами. Один такой фрактал - одна часть. Таких частей много. Они все движутся и вложены друг в друга как матрешка в матрешку. Немного сложно, но лучше и проще я объяснить не сумею. ) Все сложное создано по образу и подобию простого. Если хотите понять устройство чего то сложного, перенесите на простое. Образ и подобие вам помогут все понять. Если не понимаете, гоняйте эту мысль в голове, прокручивайте ее, возвращайтесь к ней. Наступит момент, когда вы вдруг, раз, и все поймете. Как озарение. ) Боюсь вас совсем запутать, но скажу. Что бы понять как все устроено, представьте наш мир как простую компьютерную игру. Мы играем и в нас играют. )

Любовь

да, про фракталы мне нравится изучать... и такие красивыееееее.... чётко показан Закон Деления на себе подобное, и согласна с Вами, что сложные вещи мы можем определить через простые. Однако, так не хочется быть обычной компьютерной игрой...

Виктор Майков

Гипотеза катаклизма

Любовь

🤔 ммм а я не знаю

Н7
Николай 76Rus Самсонов

необ\ятное не об\ять

Любовь

😧 а рискнуть?! А?

Во
Вовочка

Не заморачивайтесь

Во
Вовочка

Лучше изучать что-то более призмленное. От него больше толку

Павел Китов

Шримад Бхагаватам

Павел Китов

Почитаю вас Любовь.По дел пойдете...

Любовь

совсем не любит людей Кришна?! и я не могу согласиться что Бога нужно рассматривать как личность,.... и про реинкарнацию... А Вы читали Степанию Самей?

Павел Китов

Любовь все признанные мировые религии регламентируют основную цель этих религий это достижение любви к Богу и чтобы его полюбить необходимо рассматривать его как личность ,мы с вами сами являемся личностями и любить безличные энергии для нас было бы неестественно ,тем более что Господь наш отец ,он законодатель и создатель ,как безличная энергия может что то создавать ?Личностный аспект Бога основополагающий а его безличные энергии всего лишь составные его части ,Безличные энергии сами по себе ни в какое движение невсостоянии прийти ,тем более сотворять личности нас с вами ,как вы себе это представляете, Степанию я не читал но думаю лучше не нечитать раз она так плохо отзывается о Боге ,лучше нечитайте ее Любовь ,я читаю авторитетные источники которые даны со времён сотворения вселенной и передаются эти знания по гуру парампаре ,а степания она сто процентов пишет свои измышления неподтвержденные духовными учителями и мудрецами ,нет смысла ее читать .

Павел Китов

Поймите же что личностная природа энергии стоит выше чем безличная ,импульс ко всякому движению может создавать только личность поэтому сотворение возможно только личностным аспектом Бога !Безличные энергии сами по себе нивкакое движение несмогут прийти потому что они даже не знают о том что вообще существуют ,!Личностная энергия она та которая управляет ,повелевает,создаёт,желает ,а безличные аспекты энергии они те которыми управляют из них создают они всего лишь навсего строительный материал и не более ,как безличные энергии будут сами собой управлять ,строить из самих себя,сами себя приводить в какое либо движение а тем более в упорядоченное неимея возможности иметь желание для всего этого ,желать то может только личность !

Павел Китов

А с реинкарнацией то почему несогласны ?Например какая то душа грешит и куда она должна попасть ,непойдет же она в духовный мир или в рай ,с какой стати ,сами то посудите .Убййцы например ,с какой стати они в рай пойдут ,за какие это заслуги ,тогда давайте делать что попало раз все пойдут в лучшие миры !Говорится же грешники уходят в ад ,отработают там свое наказание потом в низших формах жизни рождаются отрабатывают наказание до конца и снова потом в человеческой жизни рождаются!А куда их по вашему девать грешников ,в аду вечно никого ненаказывают ,хоть там сроки наказания большие ,ада вечного небывает потамучто сам материальный мир невечен ,раз у него было начало то будет и конец!Это у вечности нет ни начала ни конца а у того что временно всегда есть начало и конец!Смотрите на природу с абсолютной точки зрения !Вечно значит нет начала и конца ,это абсолютная точка зрения .Также таким образом раз у того что было начало значит будет и конец ,это тоже абсолютная точка зрения.Старайтесть находить на все объяснение с абсолютной точки зрения тогда будете все по полочкам расскладывать и вам будет все становится ясно ,читайте лутше писания или веды ,Брахма самхиту например или авторитетные источники знания ,а сомнительные авторы вас только запутают ,они просто свое мнение высказывают и причем относительное а не с абсолютной точки зрения!

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

все интересны 😁

Любовь

согласна! но некоторым больше доверия

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

виртуальная вселенная 😁

Любовь

🤔 Вас не существует?

Любовь

🤔 ну вот опять не таак понято.... 😩ааааа

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

В Википедии Вы найдете все значения этого слова, но в обиходном смысле вирт - это виртуальный секс, отношения в Интернете преимущественно сексуального характера. 😁🖐️

Любовь

😩 устарела я от .... новых понятий о ...вирт сексе и вообще не понимаю прикола...

Александр Ольшанский

🤔🤔🤔

Любовь

согласна, остальное Его воля

Аркадий Жарков

Вселенная - это Я

Любовь

ммм а в атоме микро вселенная... ну как вот она туда вместилась а?!

Александр Жданов

Это столь важно?

Любовь

мне интересна тема... а у Вас есть право выбора

Александр Жданов

Чем же она так Вам интересна? Я по образованию

Александр Жданов

геолог и мы изучади все гипотезы. И что? Живем то сейчас.

Любовь

понять законы мироздания... себя в них

Александр Жданов

Это конечно. Но куда лучше разбираться в своих чувствах и взаимоотношениях с бизкими.

Александр Жданов

Это право Ваше. Только разбираясь с мирозданием мы часто забываем о близких и наши дейстаия порой трудно назвать человеческими.

Александр Жданов

Совсем? Ведь все же есть родственники?

Ни
Николай

Большого взрыва

Любовь

после взрыва только хаос, а как же тогда Законы Мироздания? да и гипотеза "Струн" опровергает Б.Взыв..

Ни
Николай

это не научная теория ,а математическая модель,слишком много аксиом

Любовь

там же не доказано про красное свечение.... и новая гипотеза уже .. сейчас найду... «Уже давно ученые заинтересовались явлением «красного смещения» в спектрах отдаленных галактик. О чем оно свидетельствовало: Вселенная непрерывно расширяется. (Еще до недавнего времени этот вопрос вызывал споры и разногласия ученых. Считали, что это относится только к видимой нами части Вселенной.) Сегодня в этом уже нет никаких сомнений… Американский астрофизик Хабол заметил, что свет более далеких галактик «краснее», чем свет галактик, расположенных ближе. По его данным получалось, что все далекие небесные тела удаляются от нас и друг от друга… Уже известны объекты, которые улетают со скоростью около 165.000 км в сек»."

Ни
Николай

да,но расширение остановиться и начнется обратный процесс

Ни
Николай

структура пространства и времени

ДА
Дмитрий Анатольевич

абсолютный ноль

Любовь

🤔 как всё серьёзно

ДА
Дмитрий Анатольевич

у серьезных мужчин все на максимум...

Любовь

0 ....это МАКСИМУМ?! 🤔 что ж такое я в жизни пропустила....а?