Olena Mykolayivna :)

Остроумный человек-легенда сказал: «Джаз – это фантазия, и постичь его может абсолютно любой» (Сергей Манукян)... а так и есть, включаешь на полную громкость... и отключаешься на время, и пофигу... что вокруг происходит... затягивает мелодия своими нотными красками, взаимосвязь между саксофоном и гитары... будто мужчина и женщина... одна из любимых композиций моей молодости "Lily was here", это джазовая мелодия, которую в 1990-х слушал весь мир... А вам нравится джазовая музыка?)))

Ответы
Nikas Vaičaitis

"Lily Was Here" одна из самых моих любимых композиций, а Дэвид Стьюарт прекрасный музыкант и аранжировщик. Я сам часто играл эту пьесу в свое время. Правда, это не джаз, но это неважно.

Olena Mykolayivna :)

🙂 ну, всё таки джазовое исполнение, в данном видеоролике. Вижу ваше фото, вы наверно, музыкант.

Nikas Vaičaitis

Да, я музыкант. Джаз основывается на сиюминутной и сиюмоментной импровизации. Обычно сначала излагается тема, а затем музыка рождается прямо на глазах зрителей. В этой же пьесе каждая нота от начала до конца придумана и тщательно выверена. Хотя что греха таить, джазмены тоже часто хитрят и играют заученное. Есть такое выражение среди музыкантов: самая лучшая импровизация та, которая придумана заранее. "Lily.." сочинена по принципу "вопрос - ответ", это распространенный у джазменов и рок-н-рольщиков прием. И исполнена в джазовой манере, это так. Но не будем зацикливаться на определениях, тем более, что в современной музыке все перемешано.

Olena Mykolayivna :)

🙂☀️ спасибо Николай, было интересно выслушать ваше мнение, вот поэтому и делала акцент, что музыка современная.. но! для меня как слушателя... очень важно.. само восприятие, и то, что чувствую и даже испытываю с музыкой, я о чувствах и эмоциях. 🙂

Nikas Vaičaitis

А музыку только так и надо воспринимать - чувствами и эмоциями, ибо музыка начинается там, где кончаются слова.

Olena Mykolayivna :)

☀️🌈 да!!

Nikas Vaičaitis

🌹

Алексей Дыня

честно? для меня джаз это кокофония и ,если,я скачиваю сборник джаза,то оставляю папку 50,максимум 60 годы..все дальше пошел такой "эксперимент" что мозги плавятся

Алексей Дыня

это из папки джаз 60 )))

Olena Mykolayivna :)

блин.. и всё таки.. в современном варианте... воспринимается лучше.

Алексей Дыня

а я современные ню джазы и прочие не воспринимаю) просто набор звуков

Olena Mykolayivna :)

НЮ? и такие бывают джазы.. надо же ☺️

Вадя С Хитровки

Мой сосед по этажу, из соседней квартиры тесно связан с джазовой музыкой. Он то ли джазовый критик, то ли ещё кто.. Боташёв Алексей Николаевич

Olena Mykolayivna :)

уже наверно старенький.. прочитала про него, один из основателей международной джазовой федерации 🙂.

Сергей Янков

У Талькова песня на этот мотив была. Но разве джаз, подразумевает наличие саксофона? В остальном не спорю, клево)

Olena Mykolayivna :)

как интересно.. одни говорят, саксофон это джаз, а вы.. обратное 🙂

Вадик Хороший!

очень ..но эта композиция уже достала, такое впечатление что ничего кроме неё любители джаза не слышали

Olena Mykolayivna :)

ну, что сделаешь... было настроение... была и музыка на тот момент 🙂

Vladimir Rakivnenko

Даже - не включая клип - я знаю кто играет и как звучит красиво! )) Какая Кэнди... и негромкий гитарист....

Vladimir Rakivnenko

Лина! Она права.

Olena Mykolayivna :)

Первые нотки, начало мелодии и пару переходов 🙂.

Vladimir Rakivnenko

До встречи, девчата! ))

Романтик Z

Сейчас только, с одним любителем джаза переписывались на счет Джерри Ли Льюиса..

Olena Mykolayivna :)

☺️😇 здорово представляю, какой это звук ☺️

Романтик Z

до того слушал с магнитолы....и как-то мою кассету воткнули в настоящий музыкальный центр. ….я сразу побежал себе Ценрт покупать.

Olena Mykolayivna :)

конечно, это другой звук и восприятие 🙂

Романтик Z

Вчера слушал шансон в наушники "Осенний багульник" Там концовка без вокала ...поезд проносится. Так он реально проносился из одного наушника в другой. Ощущение , что на перроне стоишь.

Валера Парамонов

Волновая вибрация основана на ощущениях космоса использовалась И,Тальковым

Olena Mykolayivna :)

🙂 возможно.... но, звуки сакса.. это конечно, вынос мозга.. в хорошем смысле.

Валера Парамонов

для выноса мозга хватает и других программ,я о частоте созидания

Olena Mykolayivna :)

а я о чувственности и восприятии, обожаю сакс... его звучание, просто завораживает.

Валера Парамонов

Елена нас привлекает лишь то чего нам не хватает,наслаждайтесь звуками

Olena Mykolayivna :)

🙂 спасибо за совет, хорошего и лёгкого вам дня!

Николай

ДЖАЗ ЭТО КРУТО. ВИДЕО НЕ ДЖАЗ.Это Нидерланды Саксофонистка и певица- CADY DULFER;

Olena Mykolayivna :)

вы хотели сказать Candy... она джазовая исполнительница 🙂.

Николай

Все обратное. Я вроде вс понятно изложил.

Olena Mykolayivna :)

И я вроде бы тоже, достаточно, понятно ответила.

Николай

Тогда . Доброе утро! Наслаждаемся прекрасным днем. И красивой музыкой.

Olena Mykolayivna :)

Спасибо, и вам, доброе утрочко! 🙂

Николай

🎥☕🌹🌹🌹

Егор

Нет.. заунывное дутье в трубу под бренчание гитары раздражают не по децки😖

Olena Mykolayivna :)

😊 Егоркин, у меня когда-нидь договоритца.. возьму чугунную сковородку и тресну по башке... или по жопе ремнём получишь)))

Егор

😜

Джеймс 😉

Всё бы хорошо, только эта композиция никакого отношения к джазу не имеет)))

Olena Mykolayivna :)

ну, почему же? историю песни знаете?)))

Джеймс 😉

Нет. А как вы определили, что это джаз? По саксофону?)))

Olena Mykolayivna :)

по ноткам, ну и да.. сакс вызывает такие ощущения.

Джеймс 😉

Что за нотки за такие?)) Джаз это сложные гармонии и ритмы.

Olena Mykolayivna :)

это особые нотки, нотки красок звука, вот как-то так вот))).

Джеймс 😉

Я тут с вами до крови спорить не буду, просто знайте, что это не джаз, я это вам как музыкант говорю))

Olena Mykolayivna :)

а зачем спорить? вы про теорию, а я... про ощущения. 🙂 Удачи.

Ол
Ольга

👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍 у меня будильник в телефоне

Olena Mykolayivna :)

🙂☺️👍 класс мелодия для будильника, точно не проспишь!

Ол
Ольга

🙂

Виктор Николаев

Нравится любая красивая и талантливая! А название стиля от лукавого.

Виктор Николаев

Показать свои песни?

Olena Mykolayivna :)

показывайте

Виктор Николаев

Лист опавший кружит осень. Андрей Адамов. https://poembook.ru/poem/2249231-list-opavshij-kruzhit-osen-pesnya-na-stikhotvorenie-andreya-adamova
Куст рябиновых роз. Веста. https://poembook.ru/poem/2199497-pozdravlenie-VESTA-v-den-eyo-rozhdeniya-pesnya-%22kust-rubinovykh-roz%22-na-eyo-stikhotvorenie

Olena Mykolayivna :)

Cпасибо, понравилось 🙂.

Виктор Николаев

У меня их более 1000.

Елисеев Евгений

божественная композиция мы ее называли "тудым сюдым" по молодости)))

Olena Mykolayivna :)

забавно)) и чтобы это значило "тудым сюдым" ☺️

Елисеев Евгений

ну дэйв же так здорово играет : тудым сюдым, а потом после Кэнди: тудым сюдым, тададым)))

Olena Mykolayivna :)

☺️😊ах, вот как, а так.. да, замечательно владеют инструментами.

Градж

Композиция великолепная.... Вот только к джазу отношения не имеет.

Olena Mykolayivna :)

совсем не джазовая музыка?))))

Градж

Скорее блюзовая обработка попсы

Olena Mykolayivna :)

а как же джазовая исполнительница и первые истоки саундтрэка?)))

Градж

Многие джазмены с удовольствием исполняют классику, а классику играют в стиле рок.....

Olena Mykolayivna :)

🙂 ну вот)))

Си
Силвер

Только если вживую. Ну вот честно, в запиписи немного не то.

Olena Mykolayivna :)

Дело вкуса... а в живую.. это же совсем другое восприятие, это же кайф...

Колючка-Это Я)))

Нравится,МР3 диск "Романтический джаз" кручу без конца

Olena Mykolayivna :)

🙂👍класс, это особая музыка.. правда на любителя.

Гога Ванин

Olena Mykolayivna :)

класс! по-современному и так бодренько, на джаз не похоже, но близко, и обалденно исполняют 😊👍

Гога Ванин

Самый что не наесть джаз.

Olena Mykolayivna :)

не очень похож, но выше сказала, современное исполнение, понравилось очень, сейчас ещё слушаю.

Сергей Порубов

Тальков видимо тоже пел джаз...)

Olena Mykolayivna :)

видимо, да 🙂

Людмила (Мила)

Да, люблю. Бываю на концертах, слушаю в машине.

Olena Mykolayivna :)

🙂☀️🎼🎸 классно