Николай

Это орех название которого у меня благополучно вылетело из головы 🖼 вот никто меня не убедит что это естественная трещина. Неужели бригада негров сидит с лобзиками и делает надрезы?

Ответы
Оксана Лаzaрева

Макадамия, его Родина - Австралия, но выращивают его и в ЮАР, и в Кении, и в Новой Зеландии, и на Гавайях... вручную его никто не пилит, да чистка машинная, поэтому он такой дорогой.

Градж

Это "макадамия". Орех из Австралии... С неграми там проблема, поэтому процесс автоматизирован, режут диском алмазным, ибо для лобзика слишком твёрдый матерьял....

Ольга

Это естественная трещина, у меня рядом с домом продаются такие орехи, стоят в мешках и почти половина из них с трещинами. Я считают, что они перезревшие.

Андрей Мацнев

Оль, нет)) Это искусственный пропил. Более того, природная макадамия - безвкусная, их после пропила специально в сиропе вываривают🤷‍♂️

Ольга

Неужели? не слышала, откуда Вам известно?

Андрей Мацнев

Читал. Когда они только появились. Видео смотрел, как их собирают, сортируют, сушат, распиливают в таком агрегате специальном (поэтому они - которые с распилом - все одного диаметра, их сортируют сначала, чтобы разрезы ровные были)

Ольга

Удивительно, спасибо.

Андрей Мацнев

То, что я видел - лезвиями.

Ек
Екатерина

Предполагаю,что пилят на станке..ну да каждую берут в руку и к дисковой фрезе.....орех называется..макадамия .

Андрей Мацнев

Киндаль, или макадамия. Пропил - искусственный. Если его не делать, фиг расколешь, скорлупа очень твёрдая.

Сергей

Это китайский орех они его так надпиливают. Настоящий орех макадамия лопается при созревании на ветке.

Галина Гончарова

Я тоже пробовала после даже не поняла вкуса и ключик был что б скорлупу открыть- кесарю кесарево

Аля

Называется он Макадамия- самый дорогой орех в мире, а надрезы делает специальная машина

N.
Nezhka ...

макадамия вроде, тоже думала подпиливают))) и ключик кладут металлический в пакетик)

Марго Беккер

😁🙃нет конечно-наверное -или при полном созревании или недозрелый имеет трещинку

Алла Луганская

И что за голова у вас такая?Ею только орехи и колоть,даже негры не нужны🤣😂😁

Сергей Евдокимов

Макадами. Разрезы делают на автоматических станках, иначе его не расколоть.

Сэр Ёжик

Макадамия. Пропил искуственный. Нормальный продавец и ключ к ним даст.

Arkadij Latyshev

Негры сидят под деревом и орехи трескаются, когда падают им на головы.

Nataly🌺

Да, это маккадами, и действительно, сидят и делают надрезы на станке

Елена

в продаже все с трещиной и даже бывает типа ключика к ним продают

Противный Хомлин

Макадамия. А как делают не знаю. Сидит Нигер с лобзиком и пилит

Раиса Архипова

Промпроизводство. Название не помню.На "М" начинается.

Нина Капкина

Макадамия. Про происхождение трещины не задумывалась

Тамара Н

Это макадамия, надрезы видимо не в ручную делают...