Екатерина

🖼
Сегодня интернет кишит человеческими дифирамбами собакам, например: " Чем больше узнаю людей, тем больше мне нравятся собаки". Читаешь их и чувствуется крик отчаяния автора, о том, что люди, даже, собачьей ступени развития ещё не достигли.

_________________________________________
Предположим вас попросили бы высказать своё мнение о собаках, чтобы вы сказали?🙄

Ответы
Хан_Wovan

Я не знаю как по науке,а по простому!Собакам от природы дан инстинкт найти хозяина,и быть верной до конца своих дней!Человеку даны грехи,душа и разум,чтобы он боролся с грехами.Поэтому он и предает,он и любит,и грешит и кается!\душа обязана трудиться...чтоб в ступе воду не толочь!\ Люди которые так утверждают,просто не хотят трудиться своей душой!\Халявщики\.Одна собачница мне сказала что все люди го..но,а собаки - это ...!!!!.Это ж надо было саму себя обозвать г...!Я не ставлю себя выше собак,просто каждый должен быть на своем месте,и выполнять то,что ему уготовлено судьбой.Многие девушки,женщины утверждают что надо жить по собачьему образу.Хорошо\немного юмора\!Мне,старому \допустим\ понравилась девушка лет 20-ти.Я подхожу,погладил по голове,дал кусочек хлебушка,дал попить,одел ошейник и повел...?!\И будет век мене верна\! ХА-ХА два раза! А ведь собака хозяина себе не выбирает!!! \Утрировано чтобы было яснее\.И в большинстве случаев это утверждают те,кто по жизни наделали столько г...?!!!!!

Екатерина

Вы правы...нам-людям дано больше и мы должны пытаться жить по законам чести...окультуривая в себе животного...ибо нет страшнее зверя нежели человек -животное...

Хан_Wovan

У животных можно учиться,только образно.Вот например у собаки преданности,а у хищника -много не накапливать.Хищник поймал добычу,наелся,и не будет накапливать лишнего.А люди,в большинстве случаев только и знают,что копят и копят,даже если всего хватит на много поколений вперед!

Екатерина

они еще могут просто так убивать .....просто ...без смысла..

Хан_Wovan

Вот я и говорю-образно, и с учетом того что ты все-таки ЧЕЛОВЕК!А если убивать просто так,то это-уподобиться зверю\животному\!

Екатерина

🖼к сожалению среди людей есть звери...только для этого надо стремиться быть человеком, потому что чистые люди ЧУВСТВУЮТ бесов сразу и опознают их...

Северный Кот

Вот эта фраза о людях и собаках не крик отчаяния, а позиция мизантропа. Всякий мизантроп считает себя идеалом и ищет таких же, но идеальных вернее тех кого считает идеальными мизантроп очень мало и соответственно круг общения мизантропа очень узок. Порой он даже ограничивается членами его семьи. Всех кто за пределами этого круга мизантроп считает ниже себя и не только себя, но и ниже животных, собак, кошек и прочей домашней живности или наоборот уподобляет их животным. Каждый мизантроп считает современное ему общество глубоко порочным и ищет пример высокой нравственности и безгрешности в прошлом порой очень далеком вплоть до каменного века

Северный Кот

Так именно неотвратимость наказания и останавливает многих, а что ещё нужно? Не сухой же закон вводить. Пробовали и у нас и в других странах

Екатерина

🖼 не все люди нуждаются в в ударе по башке...есть такие которые речь человеческую понимают...

Северный Кот

Нарушил закон получи что положено, а что касается речи человеческой... В начале спецоперации на Украине пленных ВСУшников отпускали домой, брали только подписку что больше воевать не будут. Они мол люди подневольные по приказу воюют а так хорошие. И они обещали и каялись а потом снова шли в армию и дубасили из всех калибров по мирным жителям

Екатерина

ну..вот видите..как застыл мозг..

Северный Кот

Ничего у них не застыло. Они прекрасно понимали что совершают военные преступления и попадая в плен представлялись поварами, санитарами, водителями, связистами. Кем угодно только не артиллеристами или минометчиками. Мы мол и оружия в руках не держали и вообще белые и пушистые

Ду
Дульсинея

Люблю собак и людей. Если бы я была собакой, то тоже была бы предана тому человеку, который бы любил меня, кормил меня, занимался со мной и конечно я бы охраняла такое сокровище, а если бы он меня бросил, то страдала бы и кусала людей, а что делать? Я же не умела бы заработать сама...Нельзя ставить на одни весы животных и человека и сравнивать нельзя. Хотелось бы чтобы у людей была собачья ступень развития?Но тогда бы мы были собаками и всё)))

Ду
Дульсинея

Подрастают новые поколения спящих и пока они проснутся, нас уже не станет) А мы им не авторитет, хотя я тоже надеюсь, где то глубоко в себе)))

Екатерина

мы -взрослые должны так себя вести, чтобы это способствовало пробуждению других..

Ду
Дульсинея

Это лишь слова...а попробуйте в реале сказать хоть что то, даже в доброжелательном тоне мамаше на улице и где будут все примеры)))

Екатерина

когда мамаша разъярена, то не надо ничего говорить....и вообще ничего говорить не надо..просто вести себя по человечески-это тоже заразно...

Ду
Дульсинея

Только для людей))

Пётр Ермаков

Собака - приручённое животное и должна использоваться по назначению в соответствии с её данными и рефлексами, а не мучить её проживанием в квартирах....общаться и содержать их следует в соответствии с имеющимися правилами.... Исключение - декоративные породы собак...

Екатерина

🖼 согласна..

Мария Лазарева

Собаки - замечательные животные, но люди - это люди! Вокруг меня много очень хороших людей. Сейчас развивается какая-то нездоровая тенденция очернять людей во всем (только не себя, любимого). Для чего это? Чтобы развалить общество, поощрять мизантропию?

Екатерина

Людям трудно находить друг с другом общий язык...А мне интересно , что люди говорят о собаках...Спасибо)))

Мария Лазарева

Потому что надо научиться вставать и на чужую точку зрения, поборов свой эгоизм. А мне интересно, что думают о себе те люди, которые превозносят собак: они сами доросли до собак или ступенью ниже?

Екатерина

да..это интересно))

Сталинский Кот

Насколько я знаю фраза о людях и собаках принадлежит Генриху Гейне. Поэт великий спору нет, а человек был своеобразный. Ни во что не верил, никого не любил, людей презирал. Для него это был не крик отчаяния, а жизненная позиция.

Екатерина

верно...он в отчаянии...не с кем поговорить...

Сталинский Кот

Ну, так уж и не с кем. Во первых он был женат и во вторых близко знаком с Карлом Марксом, с которым общался до последнего дня

Екатерина

откуда Вы знаете как они общались))) до последнего дня...и вообще, мужчина может быть удовлетворен только когда у него есть подруга, жена ...этот уровень определяет взгляд мужчины на мир....его спокойствие и возможность творить)

Сталинский Кот

Маркс писал в воспоминаниях что последний раз заходил к Гейне незадолго до смерти в то время когда его уже парализованного сиделки переносили на простыне чтобы перестелить постель и Гейне пошутил сказав что женщины до сих пор носят его на руках. Жена у Гейне была, я об этом писал выше

Екатерина

какая же жена была у того , кто Ни во что не верил, никого не любил, людей презирал.

Сталинский Кот

Это была девушка из простой крестьянской семьи. Не знаю как он к ней относился, она его любил

Екатерина

Нажмите,
чтобы загрузить
GIF
ладно, такое можно сказать всегда когда встречаешь человеческую глупость...." Чем больше узнаю людей, тем больше мне нравятся собаки".....врачи меня поддержат..

Виктор Ш

Не каждый человек находит приемлемое место в социуме! Собаки дают им положительные эмоции, как живое существо имеющее способность чувствовать настроение хозяина!
Плохо то, что такие люди перестают ценить других людей.

Екатерина

спасибо))) Легко любить хороших (что мы видим в собачьей преданности)...но задача земная -научиться человеческим отношениям с людьми...

Виктор Ш

Видно не получилось.....

Ivan Ivanovice

Они просто оч плохо знают собак! Они разные как и люди от невероятной преданности и любви до смертельной жестокости! Одна ток разница тут если собака тебя полюбила то она уже некогда не предаст в отличии от человека!

Екатерина

🖼 это да)))

Алла Огрызько

Друг который любит тебя любую, в радости, горе, в гневе.., котов за тебя жизнь отдать и ждет ни смотря ни на что. а если есть отдельные особи злобные и подлые, так это люди их сделали такими, воспитали или предали.

Екатерина

Спасибо)))

Беггер Ликий

Я вырос среди охотничьих собак, лаек, и могу сказать о них только хорошее. Но городских всяких шавок дурных не люблю, хотя собака - всегда придаток хозяина или хозяйки. А их зачастую самих дрессировать надо.

Екатерина

🖼 трудяги! 🖼

Насима Костикова

Доброе утро! Собака живет в моей семье на протяжении 30 лет. (уже третья,две предыдущие умерли)И этой уже 16 год. Хочу сказать,что это самые преданные,верные сцщества!Очень умные,терпеливые!🙂👍

Екатерина

🖼 Они для многих как спасательный круг...)))

Насима Костикова

Да, благодаря им. я быстрее выздоровила,забота о них,заставляет двигаться,а это очень много значит!!!🤗👍

Екатерина

Да...мы создано кого нибудь или что нибудь любить)))

Насима Костикова

🤗👍Да,это так!

Марат

Душа у животных, в том числе у собак, имеется согласно Кабале. Когда человек рождается, в соответствии с этой идиологией, он может получить душу человека или дикого зверя. Может тянет к своим?

Екатерина

🖼 мы вырвали их из природы...и они нам поверили)))

Марат

Наверное.

Ritter Ohne Furcht Und Tadel

никакие животные не уничтожают миллионами себе подобных. цитата. есть пес Умка. как-то увезли меня на скорой. пока был в больнице, пес бегал под окнами и смотрел на них. меня искал

Екатерина

не поняла

Ritter Ohne Furcht Und Tadel

а чего тут непонятного, Катя. привет, умничка))

Екатерина

а..все...поняла))

Мохарям Ханипов

мы хуже собак .. животных . в мире единственный раз наблюдалась (обезьяны издеваясь над себе подобными находили удовольствие .. а человек так и живет издеваясь над себя подобными

Екатерина

🖼 Мы и хорошие и не очень))

Кирилл

Я бы сказал, что вернее, преданнее и искреннее, собаки, я не знаю ни одно животное и человека кроме (матери и детей). Пёс до последнего предан человеку, доверяет и любит его.

Екатерина

спасибо)

А Не Скажу

Я думаю .. что люди должны любить и заботиться о "братьях наших меньших " по -человечески ..но не подменять понятия ..ставя в приоритет животное ...

Екатерина

да...знаю одну "педагогшу", которая ест из одной тарелки со своей собакой и рассказывает какие идиоты современные дети...

А Не Скажу

это несказанно дико и ничуть не умиляет . В педагогику попадает много непригодных для этой профессии людей ..и искренне жаль тех детей .. которые попадают к таким -горе-учителям

Екатерина

верно....но часто высшую оценку в педагогике получают детоненавистники..

А Не Скажу

хмм ..я никогда в это не поверю

Екатерина

это очень часто происходит...Вы слышали про доцента Соколова в Питере....почитайте о нем..

А Не Скажу

а .. я читала ..он убил студентку?

Екатерина

да...это был большой специалист..

Ро
Роксана

Если честно, то я собак не люблю и побаиваюсь (был неудачный опыт в детстве), но приюту помогаю, а там и кошки и собаки. Кошек люблю больше.

Екатерина

🖼 спасибо)))

Ми
Михаил

Ну собака и собака, друг человека, преданные, хорошие животные, но не лучше людей, это надо быть уродом что бы писать что собаки лучше

Екатерина

не обязательно уродом...просто разочаровавшимся..)))

Ми
Михаил

Не вопрос, можно разочароваться, но заменить человека собакой... Извините, но это урод.

Екатерина

ну если он это сказал не сгоряча, а уверенно-то урод, согласна))

Ми
Михаил

Я лучше промолчу...

Ва
Валерий

дело не в ступенях развития. дело в том, что собаки живут по своим законам, которые гораздо честнее и справедливее человеческих.

Екатерина

нет...собаки удивительны...но восхищаться ими и ставить выше человека нельзя...Вы видели как они бывают беспощадны друг к другу если голодны.....? Люди бы не вышили в Блокаду и войну, будь они собаками внутри....Печально, когда встречаются люди, которые хуже собак бывают...

Екатерина

выжили-простите...

Ва
Валерий

Среди собак тоже встречаются уроды. И конечно нельзя равнять людей и собак, как равных. Но, согласитесь, есть многое чему бы нам стоило поучиться, у тех кого мы приручили.

Екатерина

🖼 верно...они как дети...похожи на нас..

Ва
Валерий

На хозяев. У меня 2 собы. И похоже они считают себя нашими детьми.

Екатерина

нельзя обманывать их надежды..

Ва
Валерий

как можно, глядя в их преданные глаза?

Языческий Кот

создана, чтобы служить. во всех смыслах. нужна человеку, у которого больше потребности получать чем отдавать. в отличие от кота.

Екатерина

🖼 учитесь самопожертвованию кот Базилио!

Языческий Кот

да с этим самопожертвованием от меня скоро ваще ничего не останется. надо учиться отучаться.

Екатерина

Берегите себя...во всём -"золотая середина"