Колючка-Это Я)))

Часто встречаются восторженные дифирамбы кофе,без него и утро не утро,и день насмарку. А так ли бодрит кофе,как об этом пишут, и не является ли манией привязанность к этому напитку?

Ответы
Пу
Путник

Нифига оно не бодрит и не отгоняет сон. У меня был случай. Караулил я волков на приваде. Ночью. Место было удачное. непадалеку стояла копна сена и с подветренной стороны. Короче залез я туда в засаду)) А чтобы не уснуть навел очень крепкого кофе, так чтобы язык вязало. Короче набуздырился я этого кофе и жду.... Просыпаюсь когда солнце макушку пригрело, волки приходили и доели остатки той коровы))

Колючка-Это Я)))

Верю))) а кофеин вызывает обычное привыкание,как сахар или как алкоголь

Yevgeniys

Не знаю, пью каждый день, сплю после него, как младенец. Последние исследования доказывают, что кофе стимулирует сердечную мышцу, а также защищает печень от цирроза и рака, но чай содержит большее количество кофеина, так что в плане бодрости - чай чемпион. Единственное, что чай мы пьём менее крепкий

Колючка-Это Я)))

Кофе тоже можно пить не ядерный,для сердечной мышцы безопаснее будет.Сердце лучше движением,ходьбой стимулировать

Лё
Лёля

Кофевумэн
Валентина Астафьева
Я - кофеман. Нет! Кофевумэн!
Я кофе пью, как мистер Трумэн.
Нет, я не мистер! Миссис я!
Такая вот «Ис - то - ри – я!

Его я пью лишь по утрам,
Мне не мешает шум и гам.
Не зря меня зовут «мадам».
За чашку кофе - всё отдам!

Шуточный экспромт

Ва
Валерий

Утром на завтрак чай с бутербродом. Второй завтрак чашечка кофе. Ну и ночью что бы не спать, завариваю чашку кофе. Иначе можно заснуть. А смена 24 часа без права отдыха. Раньше до 2 пачек в день уходило, это когда начальником был. Сейчас проще всё.

Колючка-Это Я)))

Это вынужденное кофепитие

Ва
Валерий

Раньше мотался в командировки, в сопровождение грузов. Всегда брал термос с крепким кофе. Ответственность за груз, да и при оружии.

Колючка-Это Я)))

Да уж, не дай Бог проспать ,можно жизни лишиться. Один родственник сопровождал грузы на ж/д, их несколько раз обстреливали в начале 2000-х

Ва
Валерий

Меня бог миловал. Всегда всё спокойно было.

Колючка-Это Я)))

Вот и хорошо🤝

Taras Zhulev

Кофе сигареты чай и спиртное узаконенные наркотики которые портят и отравляют людям жизнь их на 100% нужно прировнять к более серьезным наркотикам просто это очень большая статья доходов от которой государство не в силах отказаться

Колючка-Это Я)))

По крайней мере они не настолько сильные,чтобы люди не могли сами от них отказаться, силой своей воли и разума

Taras Zhulev

Уверяю вас именно настолько учтите еще постоянную пропаганду все употребляют значит можно и нужно и даже необходимо как вы заметили вначале перепистки мы же уже обсуждаем необходимость употребления данного наркотика " кофе"

Константин Монархов

Это маркетинговый ход, лучше чая ни что не бодрит, просто у нас культура пития этого благородного напитка утрачена, или намеренно стерта с памяти наших сородичей, чтоб нас изжить со свету и чтоб мы свою историю утратили...

Колючка-Это Я)))

чай сейчас тоже подделанный продается,вообще не пахнет чаем

Константин Монархов

А вы пейте чисто исконно русский чай - сбор трав "иван чай", или почки березовые, или сбор трав "ромашки полевой", наверняка у вас есть в продаже представители "Алтайские чаи"- сбор чая, на любого потребителя и любителя чая...

Колючка-Это Я)))

Я нынче насушила зверобоя, мяты, копорский чай сделала из кипрея,листьев малины и смородины,все со своей дачи

Константин Монархов

А вы "буржуй" в хорошем смысле этого слова, я рад вместе с вами за ваш богатый арсенал полезности и здоровья.

Анна Сова

я утром автоматом нажимаю кофе машину...раньше 2 капсулы клала...теперь одну....в тостер тост с чем нибудь, блендер -все что зеленное в доме-мусли...подсела на стебли сельдерея...потом все в посудомойку...и ожила...

Эй
Эйпи

кофе хорош когда выспишься, отдохнёшь, когда всё в норме. А вот когда реально клонит в сон. да так что нет никакой возможности, кроме как поспать хотя бы полчаса, вот тут кофе бесполезен, от слова абсолютно

Колючка-Это Я)))

согласна , причем абсолютно

Николай Серегин

Есть такие родственники,которые без утреннего кофе просто не в своей тарелке. Это типичная зависимость,с характерными свойствами поведения,такие же ,как курение или алкоголь.

Колючка-Это Я)))

Это тоже давняя привычка,я просто очень системный человек

Николай Серегин

И в доме все по полочкам разложено?

Колючка-Это Я)))

Не так чтобы идеально,но чтобы удобно и можно было сразу найти.Когда жила с детьми, в их комнатах был кавардак,но я не вмешивалась,убирали сами.

Николай Серегин

Это я к тому,что есть такие люди для которых порядок-это нечто сакральное и незыблемое и любое отклонение от принятого порядка в доме или каких либо действий, вызывает у них болезненное состояние.

Колючка-Это Я)))

У меня была такая подруга,вместе учились в институте. Она ванну протирала тряпочкой после каждой помывки,мне довелось у нее пожить пару недель,пока ждала ремонт служебной квартиры, я бежала от нее,роняя тапки. А впоследствии она мужа довела до того,что он напился и ее чешскую стенку топором порубил

Татьяна, Но Не Ларина)))

ну мания ни мания, а не всякое кофе бодрит. От растворимого наоборот спать хочется. Этому есть медиц. объяснение, долго здесь приводить, можно в инете найти видео

Колючка-Это Я)))

Я читала про кофе, и молоко не стоит добавлять,получается вредная смесь

Татьяна, Но Не Ларина)))

дело вкуса. Конечно, от одной чашки в день вреда особого не будет, но постоянное употребление чревато

Колючка-Это Я)))

я пью 2-3 раза в неделю зерновой,одна чашка утром

Татьяна, Но Не Ларина)))

ну и прекрасно. Я один раз пью, но не на завтрак, а в перекус

Сергей Владимирович

Бодрит, бодрит. Когда пил его (сейчас не пью - давление шалит), утром перед работой выпьешь и....!!! Кажется горы свернёшь, настроение - во👍. Эйфория - одно слово.

Колючка-Это Я)))

эйфория на пол часа

Сергей Владимирович

У меня было с час - два

Александр Родионов

ну это враньё скорей всего- кофе надо долго учиться пить. про курение и алкоголь то же самое. но вроде кофе не даёт зависимости- безопасный наркотик...🙂

Колючка-Это Я)))

многие пишут здесь,что реально подсели, и я по жизни знаю таких,кофеиновая зависимость

Александр Родионов

"гАвна мало не бывает"- я до сих пор не могу совсем успокоиться от знакомств с такими псевдоалкоголиками...🙂

Michael Lvovich Kunin

Да !Есть даже фильм .О вреде кофе. А есть на оборот.О пользе.....Но ,если пьете-пейтиЭто как курения. Кто то курит по 2 пачки в день.А кто то всего 3-5 сигарет.

Колючка-Это Я)))

Все хорошо в меру.

Ле
Лена

Не бодрит, перед сном пью с таким же успехом как и утром)))Просто вредная привычка... кто то курит, кто то пьёт... бухает, в смысле. А кто то кофеман..😁☕

Колючка-Это Я)))

🌹за честный ответ

Ле
Лена

🤷‍♀️😁 ну а что тут скрывать.. ))) 🤝🌹

Сергей Сычев

Скорее всего так оно и есть . Я могу выпить бокал крепкого кофе и преспокойно сладко заснуть . Но сам процесс пития , с бутербродом , мне нравится . 😁

Колючка-Это Я)))

😊себя надо баловать,но не каждый день,а то приестся

Сергей Сычев

Это так . Но утречком я себе позволяю . 😁

Серый😉

Кофе, в котором выше % содержания робусты, имеет больше кофеина. В арабике его гораздо меньше и ее вкус многократно разнообразнее. Торкает кофеин.

Алексей Дыня

Кофеин относится к наркотическим веществам группы б ( в группу а вошли морфин,кокаин) и употребление кофе это самая настоящая наркомания

Алексей Дыня

фанатизм в любом деле опасен) надо просто думать о себе,о том что ты делаешь ,кушаешь,ешь и тд и тогда ты будешь и здоров и счастлив

Колючка-Это Я)))

🤝будем здоровы🙂

Алексей Дыня

и гармоничны)

Колючка-Это Я)))

Здоровому духу-здоровое тело,храм души стоит бережного отношения

Алексей Дыня

Именно! Душа царица в храме тела

Ду
Дульсинея

да вот была передача вызывает привыкание и организм страдает и не всем подходит как напиток...я лично равнодушна к кофе и горжусь этим)

Колючка-Это Я)))

я изредка пью,но чтобы он влиял на мое пробуждение,до такого не докатилась))

Владимир Подставной

Если бы я наперёд знал, что будущей жене буду носить кофе в постель, никогда бы на ней не женился! (Кстати, она не любит кофе, чай пьёт)

Колючка-Это Я)))

Есть и пить в постели-извращение, в постели надо другим заниматься))))

Валерий Семенов

это маркетинг. а я просто люблю кофе. с пироженым, с сыром, со сгущёнкой , с конфетой, . а с вареньем лучше чай

Колючка-Это Я)))

Сладкоежка Вы,однако🙂

Валерий Семенов

виски и пиво тоже нравится