Татьяна Анатольевна

Как часто нам приходится жалеть о том, чего мы сами добивались.
У. Шекспир

Ответы
Татьяна Попова

НИ О ЧЕМ НЕ ЖАЛЕЙТЕ
Никогда ни о чем не жалейте вдогонку,
Если то, что случилось, нельзя изменить.
Как записку из прошлого, грусть свою скомкав,
С этим прошлым порвите непрочную нить.

Никогда не жалейте о том, что случилось.
Иль о том, что случиться не может уже.
Лишь бы озеро вашей души не мутилось
Да надежды, как птицы, парили в душе.

Не жалейте своей доброты и участья.
Если даже за все вам — усмешка в ответ.
Кто-то в гении выбился, кто-то в начальство...
Не жалейте, что вам не досталось их бед.

Никогда, никогда ни о чем не жалейте —
Поздно начали вы или рано ушли.
Кто-то пусть гениально играет на флейте.
Но ведь песни берет он из вашей души.

Никогда, никогда ни о чем не жалейте —
Ни потерянных дней, ни сгоревшей любви.
Пусть другой гениально играет на флейте,
Но еще гениальнее слушали вы.
Андрей Дементьев

Татьяна Анатольевна

Ни о чем не жалеть" -
Этот мудрый печальный закон
Много лет, много лет
Лечит нас и, как доктор домашний, знаком.

"Ни о чем не жалеть" -
Значит, все остальные слова,
Как леса в ноябре,
Опустели, и гулко грохочет листва.

Ни о чем никогда не жалеть, не жалеть -
Только "не", только "не"!
Этой малой частицей кончается след
Никуда не ведущих, но прожитых дней.

Ни о чем не жалеть!
Если узел нельзя развязать,
То рубить смысла нет -
Надо просто повязку надеть на глаза.

Ни о чем не жалеть,
Если память беззвучно кричит,
Если жжет, словно плеть,
И сквозь трезвые строки рыдает мотив.

Ни о чем не жалеть - это значит уйти,
Зачеркнув навсегда
Все, что было с тобой, значит, память убить
И убить свою жизнь за годами года!

Ни о чем не жалеть,
Умоляю, меня не проси -
Ни о чем не жалеть -
Это сверх человеческих сил... ,Е. КЛЯЧКИН

Жизнь Не Игра

есть суета и чьи то слёзы, и чья то вера, и любить ещё не высохли прогнозы на то, что может завтра быть или не быть тому во благо, иначе не придумал мир в своих немыслимых зигзагах, как перепуганный сатир, не знает, что ещё придумать, ради убийственных утех, хотя наверно...надо думать и он банкует не для всех,
за суетой других безумцев не замечая личный бред, в погонах пленных вольнодумцев, встаём с петлёй на табурет, что может завтра, может быть или не быть на поворотах,
безлико продолжая жить в очередях до эшафота...

Владимир Ракивненко

Добро дарите - чудо из чудес...
От всей души - легко и бескорыстно.
Пусть вырастает рукотворный лес
Добрейших слов и благородных мыслей.
Добро - как чистый воздух на земле,
Не может быть излишним и напрасным.
Дарите - станет мир вокруг светлей
От лепестков подаренного счастья!

Петр Сорокин

Шекспир конечно парень толковый был)))) и имел в виду этим высказыванием, не жалейте не о чем, принимайте решения интуитивно от сердца тогда не ошибётесь, жалеть о том что было плод разума а не душу, не надо думать об этом

Игорь Пульхритудов

Если я что-то неправильно скажу или сделаю, то ответный камень падёт не только на мою голову, но будет ещё многократно падать на головы моих потомков (с) Филипп царь Македонский.

Александр Беляков

Бывают разочарования Вы женщины обычно выбираете мужчин высоких атлетических не думая об внутренним мире А потом оказываеться не то И начинаються упреки в адрес всех мужчин

Татьяна Анатольевна

Здесь, я думаю, не только о мужчинах речь.

Александр Беляков

Ну я говорю с чисто мужской позиции А так да Главнон разочарование-это неудволетворенное ожидание

Vladimir Pindyur

Определённая леность тела,совмещённая с остротой ума,помогла мне ни разу не попадать в подобные ситуации! Нет - да и хрен с ним,добиваться не буду! Само придёт!

Евгений Матвеев

Папа а как правильно писать: КА-КА-ЕШЬ или КА-КА-ИШЬ! А тебе зачем ЭТО. Я письмо пишу Девочке! Письмо Девочке!? И что ж ты хочешь написать!? Какаешь ты Красивая!!!!!

Татьяна Анатольевна

Если это не относится к вопросу, то это относится ко мне???)

Евгений Матвеев

С Наступающим Новым Годом! Вот это относится к Вам!

Татьяна Анатольевна

И вас! Спасибо!)

Екатерина Волкова

Ничего подобного))).. просто , от лёгкой жизни мы сошли с ума, с утра вино, а вечером похмелье. Как удержать, проклятое веселье, рцмянец твой, о пьяная чума......

Nikas Vaičaitis

Абсолютно верное наблюдение. У другого автора читаем то же самое, но другими словами: бойтесь своих желаний, они могут исполниться.

Ангел Эротичный

Сантиметр за сантиметром.
Пылкой страстью опять томим.
Как с лимона сдираешь цедру.
В венах кровь, как огонь горит.

Ал
Александр

Вот не говорите. Добиваешься-добиваешься девушки. и только добился, как она мигера по характеру оказывается

Тарасов Сергей

Слишком дорогую цену отдали за то,что приобрели.Потрму что цель была - приобрести,и не думали какой ценой..

Татьяна Анатольевна

И так бывает.

Ан
Ангел

Судить других не будем строго –
Тела желания таят!
… О, как прекрасна недотрога,
Когда она совсем твоя!

Ан
Ангел

Она изнывает, генерируя стены шума -
Острые как лезвия волны амплитуды,
Обращая в спазмы головные сосуды,
Расщепляя меня на синусообразные кривые.

Татьяна Анатольевна

Она- это кто? Не пойму этого что-то, По терминам судя, вы математик, Но вам не мешает ваша работа Со мной изъясняться, будто романтик)))

Ан
Ангел

Он – бесподобен, совершенство!
Исток влекущего блаженства
Природой создан, как распутство;
Два лепестка - одно безумство!

Татьяна Анатольевна

Ха-ха....она ж от совершенства, как то не странно, далека... Похоже, что исток блаженства не он однако ж..., а она....)))))

Ан
Ангел

... Она читала по ночам
Про обнаженные тела,
И каждый раз, едва начав
Остановиться не могла.

Игорь Благовестов

судить грехи других , Вы все усердно рвётесь . начните со своих и до других не доберётесь . Шекспир.

Татьяна Анатольевна

Почему моя?

Игорь Благовестов

ну а как можно сожалеть о хорошем, я не понимаю. стишок что такое хорошо и что такое плохо мы все ещё в дет-садике учили. так зачем-же хорошему человеку всё усложнять и переиначивать . аксиома добра и зла всё та-же самая.

Татьяна Анатольевна

Вы,наверно, как-то узко рассматриваете вопрос. Большинство браков, например, заключается по любви, и многие из них существуют по 20-30 лет, но потом вдруг распадаются. Люди долгое время были счастливы. Разве это плохо? Но после развода сожалению о многом. Или, например, люди приобретают профессию, заканчивают вузы с красным дипломом. Разве это плохо? Но потом не работают по специальности и сожалею о потраченном времени

Игорь Благовестов

на всё есть объективные причины , у нас институты готовят специалистов по теории и но без практики , приходя на производства такие спецы не обладают даже минимальными знаниями по своей профессии .

Татьяна Анатольевна

Я не об этом пыталась сказать, а о том, что все в жизни бывает, и людям свойственно сожалеть о чем-то значительном или малом. Спасибо Вам за мнение. С Наступающим!

Vladimirs Cucukins

Вывод: добиваться надо в первую очередь развития ума, и тогда есть шанс посрамить классика...😁

Татьяна Анатольевна

А кто хотел бы посрамить?

Vladimirs Cucukins

Ну в смысле не сожалеть о содеянном - я точно в первых рядах. И пусть Уильям устыдится, ибо не все дураки!😁 😁 😁

Татьяна Анатольевна

Это хорошо, только там не о содеянном речь, а о том, чего мы добивались... А это не совсем одно и то же)

Vladimirs Cucukins

А содеянное - это результат движения к цели и достижения её. Или таки нет?🤣 🤣 🤣

Татьяна Анатольевна

Но не все же, чего добиваемся, может иметь результат достижения))))

Vladimirs Cucukins

Дорога - уже результат.

Сергей Пономарев

Впервые в жизни жалею, что когда-то повёл себя неправильно, не увидел, не доглядел. Теперь жалею

Татьяна Анатольевна

Так бывает

Сергей Пономарев

Лучше бы конечно не было, но факт

Ел
Елена

Да.просто в некоторых случаях понимаешь,что это ,тобой добившееся,тебе и не очень нужно.......увы

Андрей Николаев

Как долго ходим мы во круг,что бы сказать о главном,в итоге не сказав ни слова....кто то из наших

Самойлова Катерина

Особенно,когда касается мужчин!Часто бывает сожаление,оказывается не тем,кого хотела.

Самойлова Катерина

Есть такое!😁