С(
Святослав (Лариса)

«Унылость, всеобщая серость, совершенная одинаковость людей проникают и в нас. Мы заражаемся привычкой, которую замечаем в каждом встреченном нами русском: жить вполсилы, сберегая драгоценную энергию, и учимся терпеть, терпеть, терпеть».
Памела Треверс, писательница, автор «Мэри Поппинс»

Ответы
Людмила

Не вижу вопроса.соглашаться или не соглашаться с цитатой?не соглашусь,ибо иноземец не может понять до конца русских,поскольку мы и сами себя полностью не поняли..в в нашем общем менталитете столько намешано..терпения ,действительно,много.. с которое ,возможно,спасло нацию,а возможно , и тормозило и тормозит все и прогресс,и культуру ...

С(
Святослав (Лариса)

А вы на каком сайте? Вот над этим подумайте

Валентина Сотник

Будем сопротивляться этой, не нужной для нас привычки! НАДО ЖИТЬ, ТВОРИТЬ, РАДОВАТЬСЯ ОТ ДУШИ!!! И ДЛЯ ЧЕГО НАМ НУЖНА БУДЕТ ЭТА ДРАГОЦЕННАЯ ЭНЕРГИЯ ПОТОМ? ЖИЗНЬ ПРЕКРАСНА И УДИВИТЕЛЬНА! ЖИВЕМ! РАДУЕМСЯ! ВОСХИЩАЕМСЯ! Не знаю, как Вам ответ, но я понимаю ЖИЗНЬ ТОЛЬКО ТАК! Спасибо! Доброго дня!

Нина Рысева

В чем смысл жизни? У каждого человека свой, а некоторые об этом и незадумываютс, живут и живут. Для меня это вера, а на все остальное Господь нас направляет. Жить не тужить, не кого не осуждать, не кому не досождать и наше вам почтение. Это слова великого Святого Серафима Саровского.

С(
Святослав (Лариса)

Спасибо

Нина Рысева

Посещая Святые места в самой глубинки нашей России встречаешь таких необыкновенных русских людей и жизнь преобретает смысл, читаешь Святых отцов и находишь такую истину и смысл всей нашей жизни, а кругом в миру такая суета и пустота. Одна поездка на Соловецкие острова чего стоит, все внутри переворачиваетсяи становится на свои места и вот она благодать.

С(
Святослав (Лариса)

Вы правы во всём. Спасибо

Нина Рысева

Каждый приходит к вере своим путем, многие через болезни и невзгоды. Я благодарна Господу , что он через болезнь привел меня к вере. Я сначала думала за что меня наказывают, а теперь я благодарна господу. Просто я остановилась и подумала как я живу, поменяла все, прежде всего вспомнила о своих грехах,исповедалась хотя очень боялась, но Господь помогает во всех наших начинаниях и вот уже более 10 лет езжу в поломнические поездки, и каждый раз Господь посылает таких замечательных людей . Ну и конечно помолиться о наш х близких, в е наладится в жизни. Господь помогает и направляет нас. Всего вам доброго.

С(
Святослав (Лариса)

Спасибо. Я вас понял

Нина Рысева

В чем смысл жизни, Святые отцы говорят в стенании Духа Святого. И они правы, ведь не во вкусной еде, не в удовольствиях, все это пустота пшик. Просто сходить в Храм и помолиться за наших близких, побыть с Господом и душа наполняется чем то добрым и сразу все твои ош бки и проблемы уходят, все становится ясным и чистым. Я уже неговорю о поездках в Святые места. Просто встречаешь замечательных людей и ведь не просто так это подарок от Господа в решении твоих проблем. Всего вам доброго.

Наталья Архипова

...я бы заменила "унылость" на осторожность..."одинаковость" тоже под вопросом.. А что знает Памела о русской истории, которая учила русских терпению на протяжении многих столетий?... Однажды этому терпению пришел конец... И что из этого получилось? Да не дай Бог ни одному народу...

С(
Святослав (Лариса)

Спасибо

Елена Киселёва

Сомневаюсь, что Треверс много русских видела. Моно подумать, что англичане или прочие европейцы трудолюбивее или менее терпеливее

С(
Святослав (Лариса)

Они другие. Это точно

Ольга Алешкина

Будьте никак все, будьте другим... Тогда вы будете счастливы и ничего худого не заметите😊

С(
Святослав (Лариса)

Спасибо

Ольга Алешкина

Пожалуйста:)

Галина Губина

Не согласна! Русская натура не такая. И много вокруг интересных людей.

Баба Йога

на то время- откуда надергал инфу из контекста.. правда !!!!!!!

С(
Святослав (Лариса)

Спроси об этом Помелу Треверс. Твои друзья, местные инетные любители вирта, ононисты, пошляки, врят ли помогут

Баба Йога

а ты не хами парниша !!🤢

С(
Святослав (Лариса)

Я с дураками не церемонюсь: они для меня не люди, не дороже плевка

Лариса Фоменко

это на самом деле написала она ?

Светлана Ершова

Зачем такие сложности

Лариса Тересова

может она и права

Нина Позднева (Мухина)

Это не про нас.

Нина Позднева (Мухина)

Так дерзайте.

С(
Святослав (Лариса)

Угу. Свободна

Маргарита Иванова

Участвуя в конференции в Братиславе, наша делегация в количестве 4 человек, а было много иностранцев, поразила всех жизнелюбием, энергией, яркостью выступлений. Постоянно приглашают еще, долго помнят каждого из нас.

Нина Позднева (Мухина)

Рада за вас.

Елена Солохина

ПРИВЕТ

С(
Святослав (Лариса)

Привет и вам

Елена Солохина

Привет