Legião Dos Sábios

Люди могут быть разными в мирной жизни, но в экстремальных условиях они становятся практически все одинаковыми, причем одинаковость их в том, что все становятся похожи на своего лидера или вожака. Есть тенденция у самцов быть похожими на альфа-самца. Это - мимикрия в условиях выживания. Так порождается культ. Без этого приматы не могут.

Ответы
Svetlana Harison

существует информационное поле - Коллективное Сознание Ум и есть ещё информационные поля - Эгрегоры. самые огромные из них Католический, Христианский, к примеру. если Лидер создаёт своё информационное поле, то многие люди начинают идти за этим полем, давая свою энергию. и поле начинает удерживать сознания людей и подчинять себе. вырваться из сильного поля порой очень сложно. Эргегоры живут только засчёт энергии людей. поэтому и не выпускают своих жертв.

Legião Dos Sábios

Кстати, на этом сайте нет эгрегора.

Svetlana Harison

возможно. потому что иногда очень долго сюда не тянет. хотя интернет сильно даёт зависимость.

Ир
Ирина

А что обсуждается в этом монологе. Как мне показалось ...обида что человек также относится к приматам, высокоорганизованной группе млекопитающих)))

Леди-Ю

Так что мимикрируем))

Legião Dos Sábios

Вы - нет!

Леди-Ю

Почему можно спросить?)

Legião Dos Sábios

Вы не выживаете, а живете!

Леди-Ю

Живу и радуюсь жизни все равно все проходит...