Екатерина

Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Кем-то гениально сказано:
"Жизнь — это не те дни, что прошли, но те, что запомнились".
________________________________
А, ведь, это рецепт улучшения качества жизни, не так ли?

Ответы
Рыжий Кот

То есть чего не помню того и не было, а как это может улучшить качество жизни сегодня и сейчас?

Екатерина

я уже как то рассказывала...я знала одного врача психиатра....к.м.н. доцента кафедры психиатрии...человека очень мудрого и рассудительного....мы были в хороших отношениях....он ко мне относился очень тепло как к дочери...и я когда видела его реагировала соответственно....у него была непростая судьба..в очень преклонном возрасте он женился на молодой студентке........она бегала хвостом за ним....была его аспиранткой...и он решил счастья испытать...она его не бросала..потом...но не любила..это были две планеты на одном небосклоне...они в первом порыве любви родили ребенка...чудный парень...когда ему стукнуло 80 а ей 45 он пережил два инфаркта...и вот как то в это время он зашел ко мне в кабинет....у него уже была хроническая одышка.... и мы очередной раз разговорились....я всё время его раскручивала на разговор о смысле жизни...всё же он был врач....он был в преклонном возрасте...и вообще был очень мудр....так вот он мне тогда сказал, то за что я ему очень благодарна...буду всегда....он сказал: "А знаете Катенька, я только после второго инфаркта увидел какие красивые в нашем городе деревья растут".....я была потрясена этой правдой жизни...мы всю жизнь бегаем в слепую туда сюда...решаем какие-то часто лишние задачи...дни проходят...мы в суете не чувствуем как время неумолимо бежит....не...подумала тогда я 30 -летняя молодая женщина....я не допущу такого у себя...так вот....скажите мне , что хорошего, сегодня, вы зафиксировали в своей Душе....что этот день Вам принес интересного?

Рыжий Кот

День как день. Сьездили на дачу, убрали капусту, перекопал грядки. Вот пожалуй и всё. Кочаны некрупные, но крепенькие

Екатерина

а выдержала натиск толпы.....а это сложно)))

Рыжий Кот

Не по теме, но любопытно стало. Вы написали достаточно большой текст и он буквально нашпигован многоточиями через каждые два три слова. Из за многоточий сложно воспринимать написанное, потому что предложения разорваны на куски. Откуда у вас такая манера письма?

Екатерина

потому что мне хочется полнее описать то что я хочу донести...но это очень трудоемкий процесс...вообще в жизни я немногословна...

Рыжий Кот

Вы слишком растекаетесь мыслями по древу и увязаете в ненужных подробностях. Всё, что вы написали можно было уложить в три, максимум четыре строчки и текст от этого только выиграл бы, а если бы еще убрать многоточия и добавить заглавные буквы в начале предложений, так и вовсе замечательно было бы.

Екатерина

я зря так разошлась...спасибо..

Марат

Тогда я наверное уже задержался на этом свете, все помню как будто это было вчера.

Екатерина

всё хорошее?

Марат

Плохое не запоминается.

Екатерина

запоминается...в некоторых умах..

Марат

Отрицательные воспоминания или эмоции нас разрушают.

Екатерина

многие понимают...но..например как курение....знать и уметь-это разные вещи...

Марат

Верно.

Си
Силвер

к сожалению, и плохие дни тоже запоминаются.

Екатерина

плохие дни-это последствия наших деяний в прошедшие дни...

Си
Силвер

Не всё плохое зависит от нас.

Екатерина

это именно так...мы просто забылись в ГЛАВНЫХ ЗНАНИЯХ....поэтому сегодня глупость человеческая торжествует...страдания увеличиваются....это всё кроется в материалистической амнезии....

Си
Силвер

Красиво.... Пять раз перечитал.

Гас Самурай

анекдот в тему хотите?

Екатерина

давайте..

Гас Самурай

приходят двое на грузинское кладбище. Смотрят на камни, даты рождения и смерти, сколько прожил. У одного написано жил 3 года, у другого жил 1,5 года и т.д. Они спрашивают у сторожа - а что так мало жили эти люди? Сторож - жизнь считается, когда пил вино, шашлык, гулял. И один говорит другому - когда я умру - на моем камне напишешь - родился и сразу умер.

Екатерина

думаю потом с другом они наверстали счастье)))