Гурская

Почему я как женщина не понимаю феминизм? Может кто-то объяснить в чём суть?

Ответы · страница 2
Рикардо Милос

Фемини́зм (от лат. femina «женщина») — спектр идеологий, политических и социальных движений, направленных на достижение равенства политических, экономических, личных и социальных прав для женщин или преодоление сексизма.

Azhigali Alimakanov

фемини́зм (от лат. femina — женщина) — спектр идеологий, политических и социальных движений, направленных на достижение равенства политических, экономических, личных и социальных прав для женщин или преодоление сексизма

Дм
Дмитрий....

значит ты счастлива в личной жизни потому и не понимаешь его....и незачем тогда понимать и проникаться идеями феминизма...суть мнимого равенства а то и превосходства над мужчинами такова по сути суть феминизма....

Дмитрий

Суть была в том чтобы женщин заставить работать получив налогоплатилщиков и отлучить их от семьи и воспитания детей такова была цель изначально))) так когда то просто объяснил движение один из Рокфеллеров

Евгений Воронин

потому барышня , что Вы натурал .... вероятно с крепкими традициями , тихим достоинством .... и с понятием того ,что женщина и мужчина это союз уважения и взаимопомощи без которого .... земля останется без людей

Dmitry Karmannikov

потому что он вам чужд и это есть хорошо... как есть определенная группа мужчин, возомнивших себя Альфа самцами и пропагандируют так же свободный от женщин и их предрассудков, образ жизни

Musk Therapy

Потому , что все уже сделали феминистки прошлых лет. Вы в принципе равны в правах с мужчинами. А в Туркмении например на полном серьезе решили отобрать у всех женщин водительские права.

Денис Тодеркан

неверно вы домохозяйка и не боитесь руки замарать при мойке посуды или полов! а те кто кричит про феминизм страдают безделием! если их послать на стройку они через час скажут обратное!

Денис Тодеркан

ну значит ваш мужчина покладист но в меру ! соглашается но не всегда и так же вы! может вы идеальная пара!

Гурская

Ну не идеально но нас устраивает очень

Денис Тодеркан

я и в огороде полю и дачу строю и с ребенком годовалым нянькаюсь но все по очереди с женой!но она в декрете а я сутки через 2

Сергей Малиновский

Фемини́зм (от лат. femina — женщина) — спектр идеологий, политических и социальных движений, направленных на достижение равенства политических, экономических, личных и социальных прав

Юрий Михайловский

Наверное, потому, что Вы - нормальная женщина. А вообще феминизм (особенно "воинствующий") - это, как говорят англичане, есть "countdown to extinction" (обратный отсчет в процессе деградации)...

Виктор Аминов

Разве вы не знаете значение слова "феминизм"? Это элементарно могу объяснить в двух словах. Равноправие в уравнении прав между женщинами и мужчинами во всех сферах общества.

Myasrop Myasropov

Все просто! Ты настоящая добрая ласковая (надеюсь) женщина такая какой должна быть! А что касается феминизма мне кажется это просто обиженные чем то или кем то женщины...

Леонид Астапенко

Очень просто - женское движение за уравнивание прав женщин с правами мужчин, хотя, на мой взгляд, у женщин и сейчас прав не меньше!!! Видимо, это кому-то надо!!!))))

Андрей Пивоварчик

Феменизм призван все перевернуть. Из добра сделать зло и на оборот. Притом сами подумаите равные права это и равные ответственности. Нужно ли это вам?

Паша Гущин

ты знаешь что такое матриархат и патриархат. Когда патриархат женщины борются за равные права с мужчинами, так вот это движение и есть феминизм

Гурская

Конечно знаю для меня это разные вещи

Мария Палигина

Суть - это когда муж валяется на кровати,а ты варишь борщ ,чинишь табурет и прикручивая дверь в ванну доказываешь с пеной у рта,что все равны)))

Андрей Кольцов

Загляните на канал "lacigreen" на youtube. У нее есть видео "WHY I'M A...FEMINIST *gasp*". Оно на английском, но есть субтитры. Она хорошо объяснит суть феминизма.

Александер Шабанкин

Видимо Вы понимаете, что женщина создана для домашнего уюта, а свои желания и претензии надо решать согласно своей природной сути...

Блудный Сын

Равенство в правах, в конечном счете ,приведет к хаосу и в семье и в обществе.Порядок это разделение компитенций и ответственность.

Garik Likan

Иди устройся слесарем и обеспечивай всю семью.и дома не забывай полку прибить если,что. И лесбиянкой сразу стань,чтобы наверняка.