Дарьюшка Мальцева

Предполагаю что может быть масса негодований: сейчас многие плачутся что нечего делать на карантине. Может коль нечем заняться- найти тех, кому нужна помощь? Кому в огороде на свежем воздухе- может поищите, конечно соблюдая правила защиты(маски, перчатки к примеру). Может кому понравится идея... хотя многие продолжат лежать дома. Хотя возможно у вас ограничен выход из дома, но переехать на несколько дней в частный дом-есть возможность-предложите помощь другим

Ответы
Во
Володя

Может оставить в покое все-таки манию величия, ведь человек не может изобрести вечный двигатель и изменить другого человека, если он сам этого не захочет. И заняться наконец-то самим собой. "Люди не хотят идти в глубь себя, а пытаются овладеть Космосом. Бог ключ от Рая спрятал внутрь человека. Но он не хочет искать его там."

Дарьюшка Мальцева

Чего-то слишком у вас намудрено и нет конкретики. Каждый сам решает. А это лишь ненавязчивое предложение если заняться нечем

Владислав Борисов

Затреслося у людишек под коленочках, Кровь аж стынет от своих же от застеночек, Кого Бог то покорает да болезьнюшкой, За грехи не откупиться им денюжкой, Всем безбожникам быть да на паперти - Всё одно хоть на свободе, хоть в заперти, Не по - чести творили делишечки, А по скверным следам сатанишечки!

Владислав Борисов

Избранным, наверное, негодующим, нуждающимся в помощи!!!

Александр Максимов

Не конкретно как то!

Дарьюшка Мальцева

Если Владислав пишет, то должен и Библейски обосновать, разве не так?

Владислав Борисов

Разве авторские стихи требуют обоснования!? Я автор-исполнитель, художественный руководитель народного казачьего хора, руководитель ВИА и т. д. Тем более я никому ничего не должен, и занимаюсь своим делом по велению сердца! Я так живу и чувствую. Если Вы литературный критик то это уже другой вопрос. Я же ответил по Вашему предположению, людям, которые по Вашему же предположению плачутся, сидя на карантине и может быть готовы поддержать Вашу идею переехать кому-нибудь помочь, но продолжают по Вашему же предположению лежать! Так что экспромт адресован не Вам, а им, т. е многочисленным обсуждайцам!!!

Александр Максимов

Да Дарьюшка, опасно наезжать на поэтов, у них дар от Бога видеть всю глубину и излагать Ее в стихах!!! И за красоту их стихов, вдохновлённые Богом, мы им готовы прощать мелкие помарки, резкость, сарказм и вродемкак наезд на Мир!!! Но это всего лишь больнашего мира, поэтически излагаемая!!!

*********

отдыхают только офисные работники . а все работают . а если все не выйдут на роботу . то свет погаснет . воды в кранах не будет . заводы встанут и тогда для восстановления ещё 20 лет нужно будет

Дарьюшка Мальцева

Ну здесь ты прав! Ну это же не 89% всего населения наверняка

Ва
Валерий

Классно , хорошая идея , только чувствуется нахрен не кому не чего не надо , сейчас за просто тап не чего делать не будут - лучше на диване проволяться и ныть

Дарьюшка Мальцева

Вот и ноют...

Владислав Борисов

Удачи в благих начинаниях желают, а успех уж придёт после! Это уже результат Вашего труда! Как потопаешь - так и полопаешь!

Тиранозавтрак Кекс

Занятий полно. То, что это время почему-то рассматривают, как кредит для безделья, говорить не в их пользу.

Дарьюшка Мальцева

Пожалуй соглашусь, на моей семье это отражается что все закрыто и ничего нигде не купишь и у народа денег нет, заказов мало становится.. а дела были и есть чем заниматься

Евгений Во-Ин

У меня аренда.. у меня зарплата сотрудникам.. у меня почти ноль продаж - расскажите как выгребать?

Дарьюшка Мальцева

А безгрешных нет

Евгений Во-Ин

Я был 2 раза в Афонском монастыре.. где они и где

Дарьюшка Мальцева

Если все верующие будут по монастырям... то кто ж тогда будет обычным людям служить? Говорить им о Спасительной жертве Христа, молиться о них? А не только о своих родственниках и знакомых. Это Божье повеление. А не по монастырям прятаться, там то проще

Евгений Во-Ин

я с удовольствием с Вами поговорю чуть позже..... всего всего вам доброго

Дарьюшка Мальцева

Взаимно

Андрей Мацнев

Вообще-то карантин вводится как раз для ограничения контактов людей. Какие, на фиг, переезды?!

Андрей Мацнев

О как?)) Тогда давайте разрешать детям переходить улицу на красный свет, заплывать за буйки и совать пальцы в розетки)) Лишь бы не боялись))

Дарьюшка Мальцева

Ну это ваши дети- вам решать как их воспитывать! Только и на вас может найтись управа! Полициясы и органы опеки. Да и соседи вдруг...

Дарьюшка Мальцева

Только помните что Бог с вас будет спрашивать за воспитание детей! Ну и вообще за ваши слова

Андрей Мацнев

Так это ж Вы сказали, что не надо ничего боятся, чтоб этого не получить🤔

Дарьюшка Мальцева

Я повторила. Если наводить панику- кому от этого станет хорошо? Или хотя бы гигиену соблюдать

Игорь

Дома всегда есть чем заняться, просто есть люди узкопрофильные с малым диапазоном кругозора.

Дарьюшка Мальцева

И я об этом

Николай Бурмистров

Карантин,это даже в какой то степени даже хорош. Дает повод официально ничего не делать

Николай Бурмистров

Просто ходить

Дарьюшка Мальцева

Ну это от возраста зависит

Николай Бурмистров

Можете и более приятные процедуры делать

Дарьюшка Мальцева

Смотря что под этим подразумевать. Стараться соблюдать все чтобы как можно дольше быть здоровым

Николай Бурмистров

Вообще то человек и другие живые существа созданы так, что нет необходимости постоянно двигаться

Тагир Миркин

Сейчас для этого и делать ничего не нужно, есть сайт. Забиваешь свои данные и вперёд)))

Дарьюшка Мальцева

Да нет

Тагир Миркин

Давай тогда по новой)))

Дарьюшка Мальцева

Итак с вами все ясно

Тагир Миркин

Ну тогда и ты не загадка

Дарьюшка Мальцева

Ну и хорошо

Andrey Andreev

Вы не поверите но есть уже такие люди, их волонтёрами называют, и кто хотел он уже там

Дарьюшка Мальцева

Ну тогда остальные продолжают ныть

Andrey Andreev

А ныть всегда легче чем помогать другим

Дарьюшка Мальцева

Именно

Алексей ..

хм..а если у меня два йорика,шиншила и долбаная рыбка..вот как я с ними на огороде???

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Глупость , много людей не болеют , но носят вирус и другие от вас заразятся ,

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Внуков от бабушек отделить

Дарьюшка Мальцева

Пусть старики дома, а внуки в огороде

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Внуки на огороде , а бабушки на другом конце деревне и в другом доме .

Дарьюшка Мальцева

Пусть так

So
Sova)))

Мы на работу ходим)) у нас на все про все только выходные, а там свой огород))

Дарьюшка Мальцева

Хорошо если огород, хотя и встаёшь от него

So
Sova)))

Ну не без этого))

Дарьюшка Мальцева

А что за цветок? Амариллис напоминает

So
Sova)))

Лунный цветок называется))

Дарьюшка Мальцева

Комнатный?

So
Sova)))

Дикий. но может кто-то у себя на участке или даче выращивает)) У нас была дача рядом с лесом, так на участке прямо росли большими кустами медуница, жарки. Даже пару кустов шиповника из леса, просто аккуратно все время подстригали и он рос как бы на ножке шапкой, и колючки его никому не мешали))

Дарьюшка Мальцева

У нас эти цветы если и встречаются, то не часто, но и леса нет и может климат не подходит

Foxy Beige

Маски на улице не спасают. Увы. И вообще они не для этого, а для хирургов.

Foxy Beige

Не все. Увы((

Дарьюшка Мальцева

А народ и тем более

Foxy Beige

Вот и паникуют.

Дарьюшка Мальцева

Если бы соблюдали хоть гигиену

Foxy Beige

Это просто...

Yl
Ylinka

Даже те же самые маски изготовить самим для себя и своей семьи

Yl
Ylinka

Спасибо

Yl
Ylinka

Благодарю

Артем Казаков

далековато живешь, была бы поближе с радостью бы помог, прости

Артем Казаков

))))))

Дарьюшка Мальцева

Сам же пишешь что не далеко и пешком можно

Артем Казаков

прости за юмор

Дарьюшка Мальцева

Так не прийдешь? Пока карантин как раз:)

Ко
Константин

Скорее всего, вас самих пошлют после такого предложения....

Дарьюшка Мальцева

Нет вообще идеальных

Ко
Константин

да, но человек может им стать для кого то

Дарьюшка Мальцева

Это если его так назовут

Ко
Константин

или сделают, согласен

Дарьюшка Мальцева

Именно так

Де
Денис

все решено. едим к вам огород рыть) ну или что там надо еще)

Дарьюшка Мальцева

Можно и вилы прихватить

Де
Денис

вилы нам будут когда подкоп плохо прокапаем! так что давайте без них ))

Дарьюшка Мальцева

Тебе виднее

Де
Денис

мне да)) а вот вы запутались)) совсем

Дарьюшка Мальцева

Ну так не надо было запутывать