Синий Экран Смерти

Самый положительный персонаж "Мастер и Маргарита"?

Ответы · страница 6
Ирина Лапина

Бегемот)

Ирина Лапина

Аннушка и трамвай, все логично))))

Синий Экран Смерти

каждый может выражать своё мнение

Брат Свой

азазело

Брат Свой

терпенье и труд всё пере трут

Брат Свой

а вы случаем не из знатоков

Синий Экран Смерти

Не советую меня сравнивать с клоунами из телевизора. Будет ли собеседник разбираться в причинно-следственных связях? Для меня это просто, мне интересно как и что происходит

Брат Свой

это всегда интересно где что когда

Брат Свой

у всех свои другие вапросы

Павел Прохоров

Аннушка

Павел Прохоров

Хотел Азазелло приписать) аннушка-она как душа русского народа...

Синий Экран Смерти

По поводу Аннушки понимаю так: на всё воля божья, если человек идёт против бога, лезет туда где жизненные обстоятельства складываются наихудшим образом, то итогом будет смерть

Павел Прохоров

Частично, чем меньше конкретики в персонаже,тем больше почвы для размышления) иногда так... И в жизни

На
Наталья

Бегемот

На
Наталья

смотря с какой стороны смотреть,, у Булкагова нет однозначного ответа

Синий Экран Смерти

каждый может высказаться по своему

Глеб Витальевич

Азазело

Синий Экран Смерти

это не изменит моего мнения

Глеб Витальевич

Ну каждого свой герой в этом романе)))а так Аннушка

Ирина Стёпина

Бегемот

Ирина Стёпина

Волонд он положительный персонаж, не спорю, но он более прагмотичен, а бегемот, просто бегемот)

𝖂𝖎𝖓𝖙𝖊𝖗

Бегемот

𝖂𝖎𝖓𝖙𝖊𝖗

Воланд умен, а Бегемот юн, он просто паж

Виктория Васильева

Бегемот

Виктория Васильева

для кого как..по его усмотрению

G@
Gorgona @

Воланд.

Синий Экран Смерти

согласен, каждый получал по мере понимания обстоятельств в которых находился конкретный читатель

G@
Gorgona @

ну да. моя родственница вообще не понимает о чем Мастер и Маргарита.

Синий Экран Смерти

Произведение будет проще понять, если понимать обобщённые процессы управления, каждый поступок любого персонажа нужно оценивать как это отразится на окружающих

G@
Gorgona @

ну это все индивидуально... кому то только сказки про репку читать))

Синий Экран Смерти

Если ты не знаешь что делает человек, как ты можешь делать выводы о нём?

Роман Петрусенко

Мне про

Синий Экран Смерти

Не знаю такого персонажа в произведении

Роман Петрусенко

Т9, предпочтение отдаю сталкерству и метро 2033 классика русской литературы вообще не цепляет

Синий Экран Смерти

Пусть так, никто не заставляет ознакамливаться с произведением

Роман Петрусенко

Знаком не понравилось. сложный смысл. Скучный на мой взгляд. Не возникает желание в предвкушения читать дальше

Лилия Хамидулина

Мастер.

Лилия Хамидулина

Мне кажется нет...он же, всё равно...как Сатана.

Лилия Хамидулина

Образ Воланда ассоциируется с реальным историческим лицом. В последнее время даже с двумя.

-Наргис -

Волонд.

-Наргис -

Он крут. Мне ещё очень нравится Азазель.

Воланд

Не Азазель.. Это вы с другим персонажем спутали,а Азазелло!

Бибигуль Aметова

Это даа

Синий Экран Смерти

не знаю такого персонажа в произведении

Бибигуль Aметова

Почитай..либо кино посмотри

Хасан Оглы Мухамедов

Воланд.

Nelli Dzelme

...И Мастер и Воланд: один делает (на то Он и Мастер), другой - толкает Вперед ( т.к. Препятствия и Зло требуют энергии положительной для их преодоления)...

Alex Pech

Воланд?

Синий Экран Смерти

определись, тут нет конкретики

Римма Успенская

Наташа

Синий Экран Смерти

Просто высказался, не нравится, говори, что неинтересно

Римма Успенская

почему же-мне надо вас убедить в том, что вы ошибаетесь

Синий Экран Смерти

Хочешь навязать своё мнение?

Синий Экран Смерти

Делаю выводы на основе своей меры понимания

Синий Экран Смерти

по полученной и проверенной информации

Ирина Dantalion

Дьявол

Ирина Dantalion

иного ответа и быть не может

Синий Экран Смерти

попрошу без выпендрежа выражаться, у тебя есть мнение, оно может совпасть с кем-то, но не всегда мнения будут совпадать

Синий Экран Смерти

Так отнесись с пониманием, что может быть другое мнение

Ли
Лизавета

мастер

Синий Экран Смерти

Не спорю, а уверена ли собеседница что видит полную картину того, кем является в произведении Воланд?

Ли
Лизавета

САМЫЙ ЧИСТЫЙ ИЗ ВСЕХ ЛИЦ - МАСТЕР

Синий Экран Смерти

не спорю, каждый имеет право на своё мнение

Ди

Синий Экран Смерти

может быть, у меня другое мнение

Ди

а кстати ,да,возможно,мне очень понравилось как показал его Булгаков

Синий Экран Смерти

Повелитель всего тёмного, при этом всех высоконравственных людей обходил стороной, а ублюдков наказывал

Сергей Ямашкин

Гонеше

Синий Экран Смерти

вообще-то повелитель теней и мрака, он является палачом для тех, кто нравственно творит гадости, некомпетентных в своей деятельности людей

Сергей Ямашкин

НЕ ВЕРЬ НЕ БОЙСЯ НЕ ПРОСИ его три закона

Синий Экран Смерти

для меня поступки играют важную роль