Евгений Бриг-Снежин

Зоологи считают умными тех животных, которые хорошо поддаются дрессировке. В принципе, с людьми ль 🖼 все точно так же....................
Ответа нет...?

Ответы
Андрей Берзенин

Рейтинги " ума" животных заточены на отношение к людям, что , по моему скромному разумению, принципиально неверно. Самые умные обычно самые самостоятельные.

Евгений Бриг-Снежин

верно..........Старый, бородатый анекдот )))
Сидит апостол Пётр на "проходной" ворот рая, принимает пополнение. И тут к нему подходит старый-старый, сморщенный-сморщенный, черный-пречёрный негр. На просьбу апостола Петра представиться скромно выдал: Я - Леонардо ди Каприо! Пётр на секунду завис, призадумался, потом снял трубку и позвонил Богу: - Шеф, что-то я запамятовал - "Титаник" утонул? Или сгорел?

Андрей Берзенин

Здорово! Не слышал ранее. Спасибо!!!

Евгений Бриг-Снежин

Почему у славянской куклы нет лица? Традиционная тряпичная кукла безлика. Лицо, как правило, не обозначалось, оставалось белым. Кукла без лица считалась предметом неодушевленным, недоступным для вселения в него злых, недобрых сил, а значит, и безвредным для ребенка. Она должна была принести ему благополучие, здоровье, радость.

Андрей Берзенин

Может, просто так быстрее было изготовить?)))

Евгений Бриг-Снежин

поищу в интернете - интересно...🖼

Евгений Бриг-Снежин

.....на русских тряпичных куклах не было лиц!?))
На Руси маленькие куклы, сделанные из тряпок, были не только игрушками для детей. Были они ещё и мощными оберегами, охраняющими дом от нечистых сил и дурного глаза.
Кукол могли делать только женщины, при этом мужчинам даже одним глазком не разрешалось взглянуть на рукоделие.

Вечность

Почти так