Бываю Хорошей

Россия купила город Киев в 1686 году за 146 000 рублей в результате соглашения с Речью Посполитой в рамках «Вечного мира»
В купчей было написано «по братской дружбе и любви» — именно так стороны официально сформулировали назначение платежа. Правда, Сейм ратифицировал договор только в 1764 году, хотя уплачено за Киев было сразу, 7 тоннами серебра.
В сегодняшних ценах это 397 120 000 рублей (а если по цене серебра - 133 000 000 рублей), то есть стоимость крутого рублевского особняка. Тогда же это было примерно 10 % годового бюджета Российского царства.
Царь опасался, что Польша использует деньги на модернизацию армии, но они были спи… поделены между родовитыми магнатами.
Купчая на Киев формально действует до сих пор.

Ответы
Григорий Карпенко

Ложь! Не было такого года 1686. Календарь был введен Петром Романовым в 1700 году. Киев никогда не был городом - в архитектуре отсутствует "детинец". Киев это город на бумаге, а бумаги фальшивые.

Сашка Zмей

Потрудись поискать сведения

Григорий Карпенко

ЧИТАЙТЕ. "Православный старообрядческий церковный календарь 7531". /// Издание Митрополии Московской и всея Руси Русской Православной Старообрядческой Церкви. 109052, Москва, Рогожский поселок, д.29 /// Про Киев: в национальном лондонском музее имеется масса географических карт Великой Тартарии - города с названием Киев там нет. Территориально это называлось киево поле. Территориально это место стоянки Хана Батыя и его гвардии, носившей название "хохлы" (типа гусары, уланы, драгуны). Артефакт находится ныне у метро Крещатик, вверх пешком на горку, называется "Золотые ворота".

Сашка Zмей

Не надо мне лепить стоянку Батыя. За год 1686 европейского календаря расскажи, что было на месте Куева.

Григорий Карпенко

1686 года не существовало в природе. Календарь ввел Петр Романов (якобы настоящий) в 1700 году н.э. . Без указания хронологической даты нельзя ничего сказать. Хан Батый - это Иван Калиф в дипломатической переписке (дипломатическое имя), Иоанн Калита - его имя церковное. Обращайтесь к старым картам и дипломатической переписке, если Вам не понятно, что стояло войско, возглавлял темник, тьма - это десять тысяч воинов. У каждого воина по две боевых лошади и одна вьючная, итого 30000 лошадей. Обслуга: цигане и евреи базировались отдельно. У евреев был район Сырец (ныне бабий яр). У цыган пониже - Подол. /// В эти времена на Руси действовала правовая система, которая называлась "Крепостное право". Эта правовая система определяла правовые взаимоотношения между центральной властью и крепостями, договор или ярлык (лицензия) были у каждой крепости. Никаких купчих не было в принципе - это противоречит всей системе управления государством. ВЫВОД: рассмотрение фальшивок - это невежество и дибилизм, как траханье в жопу у католиков и ожидание, кто же из жопы родится. Типа Адам родил Сифа!

Сашка Zмей

Аа, долбаный альтернативщик?! Го в яму!

Дэн Люк

ну таки да.... я таки скажу вам в ваше красивое ушко шо удачный гешефт всегда хорошо))))

Лариса

А чего это все кинулись копаться в архивах? В современности противно стало жить?

Алиса,_ Из _ Зазеркалья

А укрожопые в курсе?! А то у них и Христос хохол. И как то странно молчат евреи?! 🤣

Ге
Георгий

Интересные сведения, источник можете назвать может есть в ин-те, посмотреть бы

Бываю Хорошей

наберите первые строки

Ге
Георгий

Хор. Спасибо.

Александр Евченко

Чушь не понятно какого историка -Россия всегда брала своё

Анна

Чем только не пытаются оправдать свой фашизм росмияне

Brian-Ed Volkonski- Corvyn

Так же как и купчие и Ништадский договор по прибалтике

Serg

Киев продали. Их потом много раз делили на запчасти)

Михаил Гехт

Россия признала обязательства СССР, а СССР - РИ.

Михаил Гехт

АПольша за Речь Пополитую приняла наследие?

Raf Kanyukaev

Прибалтику Петр 1 купил вместе с населением

Z-Мимокрокодил-V

Вот отобьем обратно, тогда и считать будем.

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Так что намёки излишни, забираем свое

Al
Ali

предъявить … её и забрать киев

Господин Евгений Vирт

Было бы что предъявить. А так Киев подарен Горбачевым

Al
Ali

и здесь, напакостил он

Господин Евгений Vирт

Возможно у него не особо то и выбор был. Не мог он один воскресить то что уже умерло. Партийные ячейки заполнились пенсами которые клали большой болт на революцию и тормозили любые отклонения в сторону новшеств. Союз строили молодые революционеры а развалили пожилые администраторы.

Евгений Бриг-Снежин

Найти в Архиве и в СУД в ГААГЕ!))

Elvis Costello

нееее...киев поменяли на аляску

С. В.

Купила на свою же голову

Igor Fedaev

Попробуй докажи сейчас

Бываю Хорошей

кому?

Igor Fedaev

Кого купили !

Бываю Хорошей

а зачем им что то доказывать?

Igor Fedaev

А чего тогда воздух сотрясать ?

Igor Fedaev

Ну надо значит подымать бумаги и давать им ход , а так это, тут языки почесать !

Даниил ....

Долго читать ты гонишь

Бываю Хорошей

гонять говно по трубам

Даниил ....

Вот и я о том же

Ол
Олег

формально это как?🤣

Ол
Олег

точнее как действует?!🤣🤣🤣

Ол
Олег

Формально. Формально. I 1. Соблюдая необходимые формальности. перен. Не вникая в суть дела. 2. Лишь внешне, для видимости. II Оценочная характеристика чьих-либо действий как чисто внешних, не вникающих в суть дела. Толковый словарь Ефремовой Т. Ф. Ефремова.