Маруся

Одна Баба Яга, две, три, четыре Бабы Яги, а как будет пять Баб ..?))

Ответы
Владислав Борисов

Едрить её за кость Ягушу, .... Стало быть Пять раз одну......Прямо в полную Луну.........Чур лишь водкой промочусь.....Из ентих пятерых Бабусь..,.....На одну на бАбу Ягу, Я пять раз смогу и лЯгу,......если, тьфу, их пять.....ентих Бабушек Ягусь,....я на пять один как гусь, то до утра не доживусь, об их костяночки сотрусь, 25 раз не смогусь.

Маруся

😄 какие таланты!

Владислав Борисов

Всё для Вас, хоть задушусь! Нравитесь Вы мне Марусь!

Маруся

😄😄😄

Дмитрий Веприк

Тут-то ладно. Пусть будет "пять баб Яг". 🙂
А вот с "кочергой" та же песня... Но, похитрее. Одна - "кочерна", две "кочерги". А вот пять? Кочерг, кочерег, кочергов? Две кочерги и еще три?

Маруся

😁

Дима Хомяков

Много "Баба Яга"😞☝️✌️А вообще почему нет,у "Бабы Яги" множественного понятия,а потому что ..."Баба Яга"она одна....Одна и неповторима😉✌️

Маруся

Блестящий ответ!!!!

Дима Хомяков

В детстве ,Я,любил читать сказки😞✌️

Маруся

Мы все из детства 😊👍🏻

Sekach Dev

Ну, типа, как Высоцкий пел...
Вдоль дороги лес густой с бабами Ягами... а в конце дороги той плаха с топорами-и...

Маруся

😊

Sekach Dev

💋🚀

Людмила Шевченко

И. п. бабы яги, Р.п. баб яг, Д.п. бабам ягам, В.п. баб яг, Т.п. бабами ягами, П.п о бабах ягах. Следовательно - 5 баб яг.

Людмила Шевченко

6, 7, 8, 9, 10 и т.д. баб яг

Маруся

Если быть правильными, то этот персонаж только в единственном числе и если уж употребляется во множественном, то 5 бабы яги , на слух плохо ложится и тем не менее

Людмила Шевченко

А вот и нет. Внимательно изучите склонение существительных в единственном и множественном числе и существительных с числительными!

Маруся

Спасибо, изучу

Michael Lvovich Kunin

Бабы -Ежки !Кривые ножки , У избушки куриные ,А бабок петушиные ! Кто на бабок глаз положит , Тот сразу и умрет !

Маруся

Аккуратней с бабками))))

Michael Lvovich Kunin

А они как навоз- сегодня нет ,а завтра воз ! Если под словом бабки -вы имеете ввиду деньги !

Маруся

Под словом бабки, я имею ввиду бабок)))

Michael Lvovich Kunin

Ну тогда уж лучше женщин !

Маруся

Лучше))

Эк
Эксперт

Мимо пробежали 4 Бабы Яги. За ними проковыляла еще одна. Всего их было пятеро ... Мне стало страшновато ....

Эк
Эксперт

А вчера сначала увидел две Бабы Яги, а затем еще встретил двоих. Значит, впятером они собрались завлечь меня .....

Маруся

Где встретил?)))

Эк
Эксперт

Долго рассказывать. Но все было - как в сказке ....

Маруся

😁👍

Александр Максимов

Как вы себе нафантазируете, так и будет, к одной колдунье хоть сколько прибавляй, добра не получится!!

Маруся

Понятно

Валерий Воронов

И вообще баба Яга , персонаж заимствованный, как и все персонажи русских сказок, кроме Ивана дурака

Маруся

и??? суть вопроса в этом?

Валерий Воронов

Пять Ягинь

Маруся

потрясающе

Кот И К

Знаю я из сказок русских,
Что живет в лесу Яга,
Ездит на метле и ступе
Злая старая карга....))

Маруся

😊👍

Владимир Присяжнюк

А ни как не будет.Патамушта в одном месте столько бабулек не смогут собраться.Передерутся.

Андрей Толстый

одна шаурма, две шаурмы.... а как будет пять???
да итить... опять на этом числе загвоздка

Андрей Толстый

езжайте в Питер, там с этим проще.

Маруся

в Питере - шаверма)))

Андрей Толстый

ну вот, закажи там пять)))

Маруся

😄

Сергей Марков

ну-ну, продолжайте - шесть, семь, восемь ... Дом Престарелых бабушек это будет! 😂😂😂

Владимир Лебедев

А их столько не бывает. Поэтому в русском языке нет такой формы. Даже для двух нет.

Маруся

Ну, пошутить то можно на эту тему😉

Владимир Лебедев

Тогда, просто, ведьмы.

Маруся

Как все серьёзно

Владимир Лебедев

Я таких шуток много знаю: одна ножница, видно згу, мне всё льзя...

Маруся

Ясненько

Владимир Лебедев

Что? Безнадёжно?

Дмитрий Васильев

Интересно... В Коми языке есть Ягморт.... Морт это человек. А ягморт лесной человек

Ша
Шараф.

баба яга всего одна,если их будет много,не будет место дронам и воздушным змеям.

Иван Уздимаев

Да нету столько , была одна , и та наверно померла , Царствие ей небесное !

Маруся

)))

Евгений Шевченко

просто бабы.. жаль, что не в гостях у меня.. я бы наверное и не приставал...

Евгений Шевченко

я наверное возглавляю ту колонну

Маруся

Какую из них?))

Евгений Шевченко

тьму конечно

Маруся

Просто поздно уже

Евгений Шевченко

или рано.. у меня вроде как скоро уже птицы все на голову сядут

Саидыч.

Это надо построить их в шеренгу и посмотреть со строны восхода солнца...

Маруся

😁

Вячеслав Семков

а зачем так много привратников на земле русской, среди мертвых и живых?

Маруся

Это шутка, не так все серьезно))

Вячеслав Семков

да я понимаю, но так тоже ради шутки

Маруся

Пошутили))