Vi

Вот мне интересно, вопрос мой навеян одним ответом, ответом атеиста, если верующие после смерти попадают в рай там или ад, то куда попадают после смерти атеисты?)))

Ответы
Борис Шумилов

Весь мир — театр.
В нем женщины, мужчины — все актеры.
У них свои есть выходы, уходы,
И каждый не одну играет роль.
Семь действий в пьесе той. Сперва младенец,
Ревущий громко на руках у мамки…
Потом плаксивый школьник с книжкой сумкой,
С лицом румяным, нехотя, улиткой
Ползущий в школу. А затем любовник,
Вздыхающий, как печь, с балладой грустной
В честь брови милой. А затем солдат,
Чья речь всегда проклятьями полна,
Обросший бородой, как леопард,
Ревнивый к чести, забияка в ссоре,
Готовый славу бренную искать
Хоть в пушечном жерле. Затем судья
С брюшком округлым, где каплун запрятан,
Со строгим взором, стриженой бородкой,
Шаблонных правил и сентенций кладезь, —
Так он играет роль. Шестой же возраст —
Уж это будет тощий Панталоне,
В очках, в туфлях, у пояса — кошель,
В штанах, что с юности берег, широких
Для ног иссохших; мужественный голос
Сменяется опять дискантом детским:
Пищит, как флейта… А последний акт,
Конец всей этой странной, сложной пьесы —
Второе детство, полузабытье:
Без глаз, без чувств, без вкуса, без всего.

© Уильям Шекспир

Vi

Спасибо)

Michael Lvovich Kunin

Обратимся к Библии , Сюжет Всем известный , Бог изгоняет Адама и Еву из Эдема !(рая) . напутствуя словами - Из праха тебя я сотворил и в прах земной вернешься ! Ни словом .о возврате в Рай Или посылки его в Ад ! Далее читаем - Хлеб свой насущный добывать ты будешь в поте лица своего , А ты Ева,за ,то ,что соблазнила Адама- будешь рожать в муках ! Если ответом не удовлетворенны -оппонируйте !

Vi

Хорошая у вас фамилия

Michael Lvovich Kunin

Моя фамилия искажена по причине -в русском языке Э не пишется в середине слова ! Моя настоящая фамилия -Коэн , происходит из колена Левия ! -(левиты) -. Из этого колена и были Коэны (Первосвященники -иудейские )

Vi

Ого

Michael Lvovich Kunin

А то !

Николай И. М.

В этом плане нет ни рая ни ада. И все после смерти тела попадают в Преддверие - место перед дверью на Совет Уходящих Душ (или Чистилище - где они "чистят" себя (понимают почему они поступали неправильно) пред своей совестью (Духом Слова) и формируют судьбу на следующую жизнь с учётом "веса" (или темноты-светлости) кармы.

Vi

Спасибо, верно!

Vi

😀👍🏻👋🏻

Александр Родионов

атеисты не совсем атеисты, такая религия называется Буддизм- религия сознания/религия без Бога.- короче это бесконечный цикл перерождений и страданий. цель буддизма/индуизма окончательно и навсегда умереть, но на это ещё надо "заработать" хорошим поведением.- не совсем точно но такая идея... 🙂

Vi

Спасибо, понятно. Вы верите в это?

Александр Родионов

да, конечно- я психбольной, уже 25 лет в психбольнице "лечусь". вся религия конкретная и они пишут, то что знают и особенно ничего не скрывают. ну, иногда используют символы . часто используется "смерть" "умер" в символической форме, "воскрес", "другая жизнь". - боги тут все известны, с ними можно общаться.- ну это тоже - работать надо "в области души". в душе нет ничего загадочного- просто другой вариант жизни. я сейчас снова начал спускаться на телесный/материальный уровень- здесь совсем неплохо, только люди не понимают этого- им хочется чего-то "духовного"- наверное это просто комплекс...🙂

Vi

О как, хотя с вашими постулатами я согласна

Ивник Ивников

Совершенно НЕ важно кто Вы!!! Атеист или фанатик боговер. Всё зависит от совершённых поступков! Я на эту тему написал так:
***
Когда Парки судьбы мою нить оборвут
И гостью в саване с косою приведут,
Вопрос не возникнет - КУДА ПОПАДУ????
Конечно в рай!! Ведь жизнь прошла в аду...

Vi

Классная мотивация)))

Александр Ценных

Любой человек верующий. Кто то в Бога, кто то в дтявола, а кто то в светлое будущее, которое он выбирает сам своими поступками. Впереди у каждого своя касса в которую нужно платить по заслугам. И эта касса решает куда тебя. А атеист ты или нет это ужде не важно

Vi

Поняла. Возможно так и есть

Александр Ценных

Поверь, я знаю что говорю

Vi

Верю

Оленька Оленька

А Вы откуда знаете?

Максим Jw

Виктория, добрый день. Библия, слово Бога, учит тому, что рай был на земле, был утерян и будет восстановлен. И что ада, как места вечного мучения, просто нет 🙂. Ад это общая могила человечества, - шеол или гадес, это более точные слова....

Vi

Спасибо за обширный ответ!

Елена Максимова

Это та же религия, только основанная на неверии в Бога или богов.Так что после перехода в мир иной, они попадают туда же, куда и все остальные. А именно, душа сбросит свой скафандр физического тела и уйдёт к себе домой в миры эфира.

Vi

Спасибо))) верно

Елена Максимова

Пожалуйста.

:S
:Snowflake:

Будь ты хоть верующий хоть атеист попадешь все равно в одно измерение.Просто в момент смерти верующие видят ангелов и т.д,а атеисты не видят,потому что мозг атеистов не забит т

Vi

Спасибо, понятно)))

Алексей Неважно

Я вам задам вопрос такого же характера....если бы верующие приняли веру какогонить племени людоедов из джунглей и расказывали бы вам что врага кушать хорошо, вы бы поверили?😂

Vi

Не согласна

Алексей Неважно

Ну это ваше право😂 предпочитаете верить сми.. верьте

Vi

Нет, я сми не верю, есть другие источники

Алексей Неважно

Есть такой проект , называется Венера, вот посмотрите о нем, почитайте, и поймете что по сути все ценности это ничто, они не нужны

Vi

Знаю, видела.

Илгар Мамедов

Это зависит от человека, от его отношения к жизни, окружающим людям, его характера, доброты или злости и т.д. То есть, неважно, атеист ты или верующий, главное, какой ты человек.

Vi

Понятно, спасибо вам!

Константин Раду / Ра-Ду

...чтобы это понять (куда попадают атеисты и все остальные) надо позволить себе любимой сесть за парту и учиться у тех кто точно знает и понимает и не просто думает, что знает.

Vi

Ну расскажите мне все это бесплатно

Константин Раду / Ра-Ду

...смотри бесплатно ролики Барановского начиная с 2000 года. Но это мало, что тебе даст. Нужно системное обучение и сильное желание во всё этом разобраться и понять. Рекомендую посмотреть и не один раз. *Поговорим о главном.

Vi

Ясно

Константин Раду / Ра-Ду

...ясно станет когда позволишь всё это изучить и образно себе любимой представить.

Vi

В чем смысл? Ну знаю я и что? Вы все до сих пор 10 тысяч операторов найти не можете

Ворон

их там мучают бюрократией. вас в списках нет идите 2000000000000 миллиона километров в бюро ада. через миллиард лет они придут на место а им скажут вас в списках нету идите в рай

Vi

Прикол)))

С*
Сергей *

ну принято считать для всех одинаково все предстают пред судом и там уже решается куда атеисту если признает что спаситель ему нужен и покается то кто знает может и в рай

Vi

Ясно)

Скорпион Иванович

Многие и очень прославленные - зарыты в Кремлёвскую стену, а самые достойных -упрятали могилы, а самого самого гуру- в отдельный мавзолей, чтобы ему никто не мешал!

Анна Сова

я уже писала анекдот...умер мужик и попал на небо и повели его в ад и он увидел его ужасы...в одной части, а в другой чуть в стороне стоят столики и сидят люди и пьют и закусывают и красота кругом....он к ним подсел и спрашивает -почему так...а ему говорят там верущие, а мы нет...как то так...

Жанна Макаренко

В самой Библии написано: все будет по вере твоей. Веришь в Рай и Ад будет для тебя это. Не веришь-будет так, как веришь. Тело сгнило, душа исчезла. Наверное, так.

Vi

Спасибо) поняла

Татьяна

Они учили биологию...анатомию....и знают органику распада организмов. Все просто и логично. Как трава- отцвела- семена бросила- засохла- перегнила. Точка.

Vi

Ну туда им и дорога

Дарьюшка Мальцева

Все зависит от веры в Иисуса Христа. Нет другого имени, которым бы надлежало нам спастись. Это касается абсолютно всех людей, в кого бы они не верили

Vi

Я про славянский и говорю. Ничего я не путаю. Я просто объясняю, что у евреев сейчас 5780 год))) и они только и делают на планете все, чтобы себя возвысить. А гои для них хуже скота.

Алексей Неважно

Мне все равно что там у евреев, они мне никто и их фантазии меня ну абсолютно не волнуют. Мы живем на руси, и нужно свое возраждать а не копировать чтото, и тем более идти на поводу

Vi

Так тем более. А сейчас вся Россия под их властью

Алексей Неважно

Ну так ночь сварога кончилась, сейчас начинается просветление, народ начинает понимать

Vi

Скорей бы понял, может быть поздно.

Михаил Цветаев

"Бог ведёт распределенье-кто в какое отделенье! Кто-то в Рай,а кто-то в Ад,кто-то просто к чёрту в зад! Как решил,тому так быть-ничего не изменить!".)))

Vi

Ок, так тому и быть)

Николай Серегин

Вероисповедание не имеет значение,как и вера или не вера в Бога. Это же очевидно и логично. а все попадают туда,откуда появились-в свои Эгрегоры.

Николай Серегин

Ну не знаю...Терпения у нее нет,вто рой раз пососредотачиваться еле уговорил,хорошо,что получилось сразу.....

Vi

Понятно, надо самой найти и почитать.

Николай Серегин

Да,в нете книга есть,правда немного урезанная,но про технику "стрельбы из лука" вроде есть.Это и есть упражнение для открытия третьего глаза.

Vi

Спасибо

Николай Серегин

Угу)))Пожалуйста!