Светлана

Когда я буду старой тёткой,
Усядусь жопой на скамью.
И буду впаривать внучатам
Про жизнь достойную мою.
Я буду врать, что не курила,
И вот, ей-богу, не пила,
И деда их всю жизнь любила,
И маме с папой не врала.
И будут внуки с восхищением
Выслушивать мои ля-ля,
Несоответствия в рассказах
На память слабую валя!

Ответы
Владимир Ракивненко

В тропическом лесу купил я дачу, C E Am
Она была без окон, без дверей, C E Am
И дали мне жену в придачу, Dm G C Am
Красавицу Марусю без ушей Dm E Am

Сидели мы у речьки у Вонючки,
Сидели мы в двенадцатом часу
Ты прислонилася ко мне корявой рожей
И что-то пела ковыряяся в носу.

Ты пела так, что выли все собаки,
А у соседа обвалился потолок,
А я хотел без шума и без пыли
Схватить тебя и трахнуть об пенёк.

Одна нога у ней была короче,
Другая деревянная была.
Я часто просыпался среди ночи:
Зачем ты меня, мама, родила?

Во рту зубов как нибывало
На голове щепоточкаволос
Когда она с азартом целовала
По шкуре враз ишел мороз

Любила целоваться ты с засосом:
Засасывала сразу рот и нос.
Драла меня за волосы, дурным орала голосом
И я теперь в больнице без волос.

Она писала, что корова сдохла.
А я пишу, купи себе быка.
И выходи почаще на дорогу,
Чтоб насадил тебя он на рога

Она писала, что сломала ногу,
А я пишу: купи себе костыль
И выходи почаще на дорогу,
Чтоб задавил тебя автомобиль.

Анатолий Шморгун

А.Кухтина

ЛЮБОВЬ

Как прекрасна любовь!
Как светла, неподкупна!
Вдруг однажды придет очевидный ответ,
Что любовь от кого-то потребовать - глупо.
Что она просто есть, словно воздух и свет.

Вся она так огромна и так многолика!
Прибежала собака и лижет ладонь...
Наклонилась березка над заводью тихой...
По поленьям скользит недотрога - огонь...

Тут ребенок прижался доверчиво к маме...
Там мальчишка тайком на девчонку глядит...
И зима, укрывая всю землю снегами,
Под ногами любовную песню скрипит...

Входит к женщине в спальню, робея, мужчина…
Умирает цветок... Появляется вновь...
Мать ночами не спит, ждет гуленушку - сына...
Это все называется просто:
ЛЮБОВЬ!

Вячеслав Галкин

Не верь, когда сказали правду
И не поверишь, коль соврут,
Не верь, что удалишь ты жажду
Когда водяры целый пруд.
Не верь любимой, если любишь
И верности её не жди
Разочарованье не получишь,
Опустошение души.
Не верь законам, постулатам
Они не вечны, часто врут.
Не верь, кто грязен и опрятен
Их внешность правды не дадут.
Не верь словам красивым, ласкам
Они, как сладкое вино
Сначала вызывают радость
Потом похмелье, боль и зло.
Не верь всему, что видишь, слышишь
СНАЧАЛО этому не верь
Душою, мозгом, сердцем, телом
Сам обязательно проверь!

Io
Ioan

развивайся правильно: притчу!!один ученик после длительной тренировки, решил подшутить и свалить учителя,!!! Проходя рядом он применил финт!!! Но почему-то сам был свален, грохнувшись об пол как тюфяк!!! "Ты мне этот приемчик не показывал??!!!"- воскликнул забияка... ответил учитель- Я знал, что ты, однажды, посчитав себя не непобедимым, попытаешься продемонстрировать это с учителем((( потому я оставил один приемчик для этого дня)

Виталий Жерин

Когда я буду старой бабкой,
Усядусь жопой на скамью.
И буду впаривать внучатам
Про жизнь достойную мою.
Я буду врать, что не курила,
И вот, ей-богу, не пила,
И деда их всю жизнь любила,
И маме с папой не врала. Красиво тётушка миксуешь, как хорошо что не воруешь.
И будут внуки с восхищением
Выслушивать мои ля-ля,
Несоответствия в рассказах
На память слабую валя!Красиво тётушка миксуешь, как хорошо что не воруешь.

Наталья Борисовна Небукина

Вот, вы говорите — здоровый образ жизни, а я вам по другому скажу: Мой дед, умнейший, между прочим, человек, пил всю жизнь водку вместо чая, папиросу из зубов не вынимал, а женщин за всю жизнь перелюбил — на десятерых бы хватило с избытком. Дожил до девяноста лет и до сих пор живёт. А брат его родной, близнец, пил только молоко, курить даже и не думал, женщин не имел ни одной и умер в трёхмесячном возрасте. Вот так

Светлана

есть такое понятие-судьба.И какой образ не веди,проживешь столько, сколько тебе отпущено

Наталья Борисовна Небукина

Срок земной жизни и судьба - это немного разное!

Валентина Ерефеева

А мои внучеки поют мне такую песенку . Будет вечером у нас
И тепло, и уют,
Это бабушка у нас
Самый лучший друг.
Бабушка милая,

Бабушка моя,
Самая добрая
Ты у меня.
Вяжет наша бабушка

Варежки тёплые.
Руки нашей бабушки
Очень добрые.
О Христе расскажет нам,

Если я попрошу.
Иногда накажет нас,
Если заслужу.

Подробнее: http://fon-ki.com/load/3-1-0-3771

Ирина Иванова

Года идут...уходит время. А мы несем людское бремя. Узду одели оседлали. Любовь ушла теперь едва ли. Он подойдет к тебе с цветами. Едва ли он тебя обнимет. Едва ли он тебя похвалит. Едва успеешь стать его ты. Обязанностями он тебя завалит: стирай вари и убирай но про любовь не забывай обхаживай и улыбайся.Люби молчи и раздевайся........

Alexander Titov

Да, классные мечтания и вы как будто бы в раю! И стих хорош, как мироздание, я просто таю и люблю! Когда все строчки словно пули! И нет не фальши между строк! Всегда пиши о чем мечтала и подведи себе итог! А я ответив пред богом хочу сказать, живи Светок, а дети, внуки, тебя любят это жизни, твой итог!(titobaza@mail.ru)

Валерий Ткаченко

Усядусь жопой на скамью. На память слабую валя! Светик! Без обид... УЛДЫ!? Ответ: КТО ЧЕМ ДУМАЕТ ... И ЖИВЁТ...!!!!? Как бы! У+ВЕРЕН!! Ты Светлая! А стих просто = неуДАЧН+ОГО стихо+плёта ПодоБрала! Прав+ДА!!!?

Светлана

возможно

Валерий Ткаченко

ВОТ!!! Я попал!!!? НУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУ Я ПОПА+АЛ!!!?

Та
Татьяна

-не умею. Она мне в 3 года, после очередного скандала- Я у тебя даже ложки супа не съем! Я отвечаю-Какая экономия. Вали в свой Питер.Приезжает и плачет, уезжая. Дети-такие, как мы. Всё просто.

Сергей Купатенко

не об этом им нужно рассказывать , а об правилах поведения, традициях, уважении старших, о любви, правда кто знает что это такое. Да и самим вместе с ними познавать.

Игорь Камышев

и я был молод и дурака валял но время быстро пролетело и может жизни не познал а может небыл я поэтом а может и любовь узал как хорошо быть Лермонтовым, Фетом

Пётр Г

Ну вот те на ! Всю жизнь прожить без единой так сказать помаринки даже не интересно И в этом внуки вам не поверят . Они сейчас грамотнее нас

Александр Чубиков

Привет от бродяги-поэта !
Мои стихи ... http://www.chitalnya.ru/users/piligrimm5/ ...и видео... ...... . .......

Алевтина Миронова

Не курила, не пила, не врала. Родила сына о любимого мужчины, разошлись, но я его еще долго любила. И рассказать внукам нечего

Виталий Бугриев

Сейте разумное, доброе, вечное. Свои прегрешения молодости так далеки, что кажутся такими маленькими, почти незаметными.

Александр Давыдов

я такое ,каждый вечер слушаю от своей соседки ,хотя по рассказам тех кто ее знал в молодости еще та штучка была

Arkadii Gurevich

а я уже как старый дед могу для всех свой дать совет!как надо жить и как не надо как надо быть с любимой рядом

Вячеслав Поливин

Красивое стихотворение
Но вот вопрос возник опять,
И вызывает удивление
Зачем скажите детям врать?