Некто Из ...

Абсолютные, сверкающие идеалы высоки для нас и намного превосходят наши возможности, и только редким индивидам удается претворять их в жизнь: массы же следуют или делают вид, что следуют, неким более приземленным нормам, устоявшимся, доступным и относительным стандартам. В целом человеческая жизнь отвергает идеал, хотя и влечется к нему. Прибегая к силе своей смутно ощущаемой бесконечности, жизнь сопротивляется и расшатывает или нарушает любые навязанные ей ментальные и моральные нормы. И причина этого либо в том, что жизнь и ум – это два совершенно разных и в корне отличных друг от друга, хотя и взаимодействующих принципа, либо в том, что ум не обладает ключом, который позволил бы ему познать жизнь во всей ее полноте. Ключ нужно искать в чем-то более высоком и неизвестном – что находится над ментальностью и моральностью человека./// Искали?

Ответы
Григ Лавриков

Нет. Не искал я никакой ключ. Да и зачем? Какую дверь откроешь им? Дверь тоски, горя и утрат?

Некто Из ...

За пределами мира форм имеется некая новая сила – сознание-сила, которая может быть призвана в этот мир; пока она находится в непроявленном состоянии, но самим своим непосредственным проявлением в этом мире она способна изменить существующий порядок вещей и положить начало новому устройству нашего мира. Ибо подлинное решение проблемы страдания, неведения и смерти в этом мире состоит не в единоличном бегстве от земных бед, завершающемся полным саморастворением в непроявленном, и не в сомнительном совместном бегстве всего человечества от мирового зла, завершающемся полным и окончательным возвращением твари к творцу, ибо это исцеление мира путем его простого уничтожения; подлинное решение состоит в полной переделке, во всеобщем преобразовании материи – что является логическим продолжением деятельности Природы, направленной на постоянное совершенствование мира, – в созидании нового вида земных существ, которые будут по отношению к человеку ступенью, сравнимой с той, которую сам человек представляет собой по отношению к животному, и которые будут уже здесь, на земле, обладать иными, значительно более высокими силами, сознанием, энергией. И тогда потребуется и появится новый вид воспитания, которое мы можем назвать супраментальным воспитанием; неограниченное в своей действенной силе, оно будет направлено не только на развитие сознания индивидуальных существ, но и на преобразование самой составляющей их субстанции, а также и среды их обитания.
Мать. Наука Жить

Григ Лавриков

Как все просто!!!! Вымрем все, на смену нам придут другие люди, более высокого разума

Владимир Шур

а як жеж

Некто Из ...

Шри Ауробиндо. Эссе о Гите

Владимир Шур

Ищем и обрящем как обещано.

Владимир Шур

Всё закончилось. Начинаем всплывать.☎️

Некто Из ...

За пределами мира форм имеется некая новая сила – сознание-сила, которая может быть призвана в этот мир; пока она находится в непроявленном состоянии, но самим своим непосредственным проявлением в этом мире она способна изменить существующий порядок вещей и положить начало новому устройству нашего мира. Ибо подлинное решение проблемы страдания, неведения и смерти в этом мире состоит не в единоличном бегстве от земных бед, завершающемся полным саморастворением в непроявленном, и не в сомнительном совместном бегстве всего человечества от мирового зла, завершающемся полным и окончательным возвращением твари к творцу, ибо это исцеление мира путем его простого уничтожения; подлинное решение состоит в полной переделке, во всеобщем преобразовании материи – что является логическим продолжением деятельности Природы, направленной на постоянное совершенствование мира, – в созидании нового вида земных существ, которые будут по отношению к человеку ступенью, сравнимой с той, которую сам человек представляет собой по отношению к животному, и которые будут уже здесь, на земле, обладать иными, значительно более высокими силами, сознанием, энергией. И тогда потребуется и появится новый вид воспитания, которое мы можем назвать супраментальным воспитанием; неограниченное в своей действенной силе, оно будет направлено не только на развитие сознания индивидуальных существ, но и на преобразование самой составляющей их субстанции, а также и среды их обитания.
Мать. Наука Жить

Владимир Шур

Родовые поместья России.