Та
Татьяна

Есть ли смысл в наше время тратить 5 лет на получение диплома о высшем образовании?

Ответы · страница 15
Вл
Владимир.

А для Приданого?

Vasyl Shokhin

Никогда небыло

Vasyl Shokhin

Много с одними дипломами работают на другой работе

Та
Татьяна

Ну может для нас,и нет смысла..а вот нашим деткам будет сложно в жизни

Vasyl Shokhin

Так как сейчас учат... они из телефона больше узнают и раньше

Ivan Ivanovice

Очень даже да

Елена

наверно нет

Елена

получишь красный диплом , а отправят работать дворником или сторожем

Та
Татьяна

А разве сейчас по направлению упихивают?😲

Елена

у нас центр занятости этим занимается

Та
Татьяна

А если Ети центри тоже поудаляют?

Елена

меня тоже дворником предлагали .

Хан

ПОМОЙМУ НЕТ

Та
Татьяна

Сказали А говорите и Б..Почему?

Хан

татьяна иногда такоё бываёть говарим одно делаём другого

Не Такой Как Все

наверно нет

Майя Зырянова

Если ваш ребенок или вы сами решили работать или учиться за границей, то любой российский диплом там не катируется

Как Прекрасен Этот Мир))

Как повезет

Рустем

Думаю нет

Рустем

По мне так лучше освоить ходовую профессию - автослесаря, плотника и т.д. - будешь всю жизнь при деле и обеспечен работой

Та
Татьяна

С этим невозможно не согласиться

Се
Сергей

иногда да

Сергей Задунайский

Тебе нет.

Сергей Задунайский

а мне тоже нет, у меня все есть.

Та
Татьяна

Ну у меня тоже есть...а дети?

На
Наблюдатель

не трать

Та
Татьяна

Мне не надо...отучилась..Дитёнок есть..

Юрий Лагун

Вам нет.

Та
Татьяна

Не нужно соболезновать...мы сильные..)))

Юрий Лагун

Да! Я здоров, чего скрывать! Я пятаки могу ломать! А недавно кулаком быка убил! ....

Юрий Лагун

Татьяна! Это слова песни Владимира Высоцкого...

Та
Татьяна

Не знала..теперь буду знать..

Юрий Лагун

Вот.

Николай Бунаков

Лотерея

Николай Бунаков

Лучше выучиться и потом жалеть, чем быть без образования, о чем можно жалеть впоследствии, в конце концов, Вы повысите самооценку. Ученье - свет!

Шагарьян Хайретдинов

Вам нет

Та
Татьяна

...у кого есть бабки,тот может на кого угодно...но многие профессии могут исчезнуть...и потому такой вопрос возникает...А кто не может разумно ответить,с тем мне и не будет интересно продолжать вести диалог..

Шагарьян Хайретдинов

А напоследок все же скажу: учиться надо наукам, а не профессии. Профессии да, исчезнут. Наука - нет. И чем дальше, тем все больше будет потребность в фундаментальном университетском образовании, а не в специалистах, умеющих правильно кнопки на клавиатуре нажимать, с этим, действительно, и робот справится

Та
Татьяна

Ну и я могу напоследок выложить свою мысль,что все науки лживые...На лжи устроен мир...Учимся лжи...

Шагарьян Хайретдинов

Тогда читайте Тору, Коран, Библию, Рамаяну, Лао Цзы, Конфуция. То, что Вам ближе. И получите все те знания, в которых сомневаться невозможно

Та
Татьяна

Торы,Кораны,Библии...читала,но это всё мифы,заблуждения, которые нам внушают...

Fenix🇱🇹

Имеет

Сергей Остёрский

Есть.

Та
Татьяна

Не пойму..зачем пять лет учиться,если можна и за два..

Сергей Остёрский

Чтобы посылать подальше всяких других.

Сергей Остёрский

Подальше, если выпендриваются.

Та
Татьяна

Ай,Сергей...не то размышляеете..

Сергей Остёрский

Могобыть.

Борис Алиев

Есть.

Татьяна Третьякова

Есть!

Галина Д

Есть

Та
Татьяна

Не в том дело....80% населения высшее образование может и не нужно, особенно такого низкого уровня, как у нас. А вот среднее профессиональное очень нужно всем. Высшее образование должно быть для науки, а не чтобы Вася или Петя пошли с дипломом вуза класть кирпичи и пилить доски..

Шагарьян Хайретдинов

Вы полагаете что качество нашего высшего образования хуже чем европейское?

Игорь Шепотайлов

Не в качестве образования дело!!! Нет работы! После Академии выпускник никому не нужен без опыта, вот и выход идти в бармены!

Шагарьян Хайретдинов

Мои однокурсники живут в Израиле, Канаде и в других странах. Они мне говорили обратное. Но да. Наши дипломы не признают. И это совсем по другим причинам

Игорь Шепотайлов

Я жил в США 2 года!! Знаю! Тоже с работой беда, даже с американским дипломом, который надо еще подтверждать постоянно!

Вадим Кожевников

Нету

Вадим Кожевников

Основная масса правдами неправдами, взятками получает корочки, а толку для страны нет, учатся далее и получают послабления на получение последующих образований. Затем устраиваются туда где удобнее самообогощаться, а не развивать .

Та
Татьяна

Да Вадим..к сожалению, оно так и есть..

Вадим Кожевников

Так полстраны уже одни и те же фразы говорит, а толку

Вадим Кожевников

В России люди во все времена, меняли что то только сплотившись. А пока мы спим, или живём в эйфории спиртного. Я каждый день вижу " Их перевозят в набитых контейнерах и эксплуатируют"к/ф( Хеллбой).

Та
Татьяна

Хеллбой посмотрю.Спасибо,Вадим