Та
Татьяна

Есть ли смысл в наше время тратить 5 лет на получение диплома о высшем образовании?

Ответы · страница 7
Владимир Асиновский

есть. Есть акие работы что без высшего образования ( диплом) не примут

Алексей

Не знаю , есть наверное , ПТУ сейчас не нужно . а вот вышка всегда нужна

Елена Поддубная

В словах "тратить время" заключается ответ. Если вы учитесь, то стоит!

Александр Канунников

Сейчас дети в интернете миллионы зарабатывают, так что наверное нет.

Виктор Каспшак

А раньше был смысл? Толк мог и не быть, а вот смысл... И что изменилось?

Та
Татьяна

Раньше был интерес а не смысл...

Виктор Каспшак

Какой интерес, если диплом после ВУЗа даже не применялся. Пример, Валентина Матвиенко

L/
L/L/

и не только 5 лет надо- и все 10. если хочешь чего добиться в этой жизни

Ле
Лена

Нужно время тратить не на получение диплома, а на получение знаний.

Та
Татьяна

Так на получения знаний-пять лет времени...трата

Ле
Лена

Раз для вас это трата, значит вам это не нужно.

Al
Ali

скучно, девочки

Qqqq Qqqqq

иногда надо, а так по существу пустая трата времени и немалых денег

Qqqq Qqqqq

поэтому дочь не доучилась, а сын уже работая, заочно получил вышку, ибо без этой корочки не получается занимать руководящую должность

Алла Ковалевская

тогда если и врачи купят дипломы - то будем все тихо помирать дома...

M К

Сейчас такая жизнь. что нет смысла вообще тратить на неё время. Так?

К.
Костя ........

Без сомнения есть,ученье - свет,а не ученье чуть свет и на работу.🤣

Абдулла Шакирзянов

если нет связей,довольно глупо...особенно,если еще и талантов ноль

Та
Татьяна

Полностью соглашаюсь с вами

Вячеслав Уринев

Хотя бы для того,чтобы потом вспоминать иногда студенческие годы

Салават )))

тратить 5 лет для диплома смысла пока нет ,а вот на образование да

Valery Nalibotsky

Верно. Тем более, если не думаешь даже работать по специальности.

Владимир Ольшанский

Лично я не думаю,проще купить,если уж действительно лихо нужен...

Олег Исаенко

конечно за время Путина чиновников и служащих стало больше на 80%

Эвелина

Есть,безусловно есть .без бумажки ты какашка,с бумажкой человек

Андрей Юлитин

С бумажкой да в тайгу с топором= а посмеюсь.

Эвелина

Смеяться ,право не грешно,когда вам кажется смешно ,а в данном случае доказано

Андрей Юлитин

кто выжил в тех условиях тот мужик😏

Эвелина

И это правда

Станислав Бондаренко

Диплом можно купить, но невозможно быть специалистом..................

Не Всё По Фигу...

если это действительно нужно образование для дальнейшей жизни