Ивник Ивников

У лжи есть одна и единственная и отличительная особенность. Какая??

Ответы
Viktor Dratch

Правдоподобность, все мы по существу полу глупые, либо полуумные и в том и другом случае ума не хватает не верить особенно если говорят то, что мы хотим слушать...

Ивник Ивников

Согласен. Что хотим, то и слышим и видим. И всё же, ложь от правды отличается одним параметром. Каким?

Ир
Ирина

,, на ложь налагается ложь и страдает ждущий, если ты в правду вхожь дорогой грядущего, ложкой вычерпай ложь во имя ждущего,, Е.Марченко.

Ивник Ивников

Красиво. Но...

Ек
Екатерина.

Ложь-это самая главная причина по которой люди теряют доверие...

Ивник Ивников

Так в чём её главная особенность??

Ants

Ложь отличается от правды тем, что не является ею.

Ивник Ивников

И как это проверить?

Ants

вопрос был об особенности. проверить? ложь недоказуема в принципе.

Ивник Ивников

Верно!!!!! Ложь нельзя доказать!

Ants

ещб научится отличать ее...

Ивник Ивников

Вот здесь Вы правы!!! Научится бы!

Ants

в тонком мире, допускаю это возможно но нас туда не пускают.

Ивник Ивников

А жаль!!

Ма
Мария

С НОВЫМ 2019 ГОДОМ.🍮 🍰 🍷 🍓 ☃️

Насима Костикова

Ложь рано или поздно,все равно откроется.

Насима Костикова

Я думаю,наверно,можно.

Ивник Ивников

Никогда Вы этого сделать НЕ сможете!! Поскольку ложь, никогда не соответствует действительности!!!

Насима Костикова

Не буду спорить😉

Ивник Ивников

Естественно! Но приятно, что Вы это понимаете!!

Насима Костикова

🤗Спасибо!☕

Владимир Асиновский

наверное у неё много проскакивает правды

Ивник Ивников

И такое случается. Но от правды, её отличает одна исключительная вещь! Именно та, которая её отличает от правды! Какая?

Muza

она рано или поздно станет явью.

Ивник Ивников

Не факт.

Muza

Её автор - трус.

Ивник Ивников

Как раз хорошо врут только умные и далеко не трусливые люди.

Ма
Мария

ВЗАИМНАЯ. ПОЧЕМУ НЕ ДАЛИ ОТВЕТ..

Ивник Ивников

Ложь, не льзя доказать................

Ма
Мария

простите вы все так и не поняли.

Та, Которая...

Одна и единственная. Это как?

Любовь

мечта, которая не сбудется...

Юля Воронова

Ей верят больше, чем правде!

Ивник Ивников

Увы..

Кисa Рус

Не уживается с правдой ?

Ивник Ивников

Не возможно доказать!!!

Кисa Рус

Муж жене все время твердит:"У меня нет любовницы". На самом деле это ложь. И что не возможно доказать что это ложь?

Ивник Ивников

Достаточно поймать с поличным и его ложь будет налицо. То есть он не доказал, что его ложь является правдой!

Ан
Андрей

Отличительная от чего?

Ивник Ивников

От правды.

Ан
Андрей

Правда у каждого своя собственная и ложь тоже субъективна. По этой причине они с лёгкостью меняются местами. Это зависит лишь от отношения к информации субъекта

Ивник Ивников

Правда не может быть своей!!! Есть Каноны которым она подчиняется. Отличие лжи от правды только одно - ложь, в отличии от правды, нельзя доказать.

Ан
Андрей

Это ваша правда. Но не моя. ВЫ правы. Но лишь в контексте рамок нашего диалога. И лишь по той причине, что я выбираю её не принимать как свою. Но ваше мнение уважаю. И предпочитаю в данном случае остаться при своём

Ивник Ивников

Это Ваше право!

Ан
Андрей

Поразительно... глазам не верю.

Ивник Ивников

С чего бы это.?!?

Ко
Константин

Очень похожа на правду

Ивник Ивников

Увы. Другая!

Валентин Чистяков

злость -зависть!!!!!!!!!!!

Ивник Ивников

Правда, тоже бывает зла!

Галина Самошина

Ей это зачем-то надо

Ивник Ивников

Кому, ей?

Ивник Ивников

Ну, что ей надо известно. А чем она отличается от правды??

Галина Самошина

Противоположностью

Ивник Ивников

Не этим!

Kitton

Ее приятно слышать .

Ивник Ивников

Но это приятно только не самокритичным людям. Такие люди ложь и лесть видят сразу.

Юрий Насонов

Она ведёт к смерти.

Ивник Ивников

Ну и от правды я не видел бессмертных!

Юрий Насонов

Значит, у вас ещё всё впереди.

Ивник Ивников

В любом случае, ответ звучит по-другому.

Неизвестно Неизвестно

Она неистребима

Ивник Ивников

Другое.

Неизвестно Неизвестно

Обратная сторона правды