Екатерина

Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

У нас есть подводники? Хотелось бы знать, правда, что когда спускают подлодку на воду, то о её корпус бьют бутылку шампанского? А знаете что бьют в Индии? 🙄😳
🖼

Ответы
Норвежский Кот

Правда бьют, но сначала лодки строят. Собирают их в цехе, огроменном и высоченном здании. По полу идут ряды рельс, а на них колесные пары как у вагонов, только колеса большие, метра два в диаметре На этих колесах лодка и собирается. Когда лодка готова стена цеха раздвигается и прямо на колесах лодку лебедками вытаскивают в бассейн. Там собирается начальство и происходит церемония. Лодке дают имя и разбивают бутылку. Большинство лодок двухкорпусные, вокруг прочного корпуса монтируется легкий для обтекаемости. Легкий корпус оклеивается резиновыми пластинами толщиной сантиметров семь восемь и разбить бутылку о резину очень сложно. Все равно что бить о накачанное автомобильное колесо, но внизу носовой части где крышки торпедных аппаратов покрытие титановое. О титан бутылку и разбивают

Норвежский Кот

В процессе постройки любая сделанная работа предьявляется представителю флота тот смотрит и подписывает акт приемки или предлагает устранить какие то недочеты и проверяет вторично. Готовая лодка идет в море на испытания с заводской командой и представителями флота и снова бывают замечания и какие то недоделки и неисправности. После их устранения лодка снова идет на испытания и если все нормально, этот же заводской экипаж перегоняет ее к месту постоянного базирования и сдает военным. Ну а в походе всякое бывает. Что - то и из строя выходит, железо есть железо Тут уж сам экипаж справляется или не справляется. Тогда вызывает помощь и лодку буксируют в порт или глушат реактор и топят а экипаж забирают спасатели

Екатерина

какое водоизмещение или объем в том месте, где лежат бомбы?

Норвежский Кот

Бомб на лодках нет. Есть ракеты и торпеды На разных типах лодок по разному. Есть противолодочные лодки, там только торпеды, Есть ракетоносцы. Там и то и другое, но торпеды больше как вспомогательное оружие. Обьем отсеков я вам точно не скажу да это и не важно. Тактико технические данные вообще то вещь секретная и не каждому работяге они известны

Екатерина

спасибо Вам...кое что стало понятнее))

Норвежский Кот

И вам спасибо за диалог. Сами понимаете не все можно говорить

Сибирский Кот

Что и как в Индии не знаю, а у нас такая традиция есть. Вероятно она восходит к временам Петра первого, когда создавался российский флот

Екатерина

🖼 А индусы-кокос)))

Сибирский Кот

Может у них с шампанским напряженка, а кокосов завались. Рассказывали в 60-х годах был случай такой бутылка о лодку не разбилась и потом на той лодке три раза пожар был и больше 20-ти человек экипажа погибло. С тех пор бутылки с шампанским стеклорезом надрезают чтобы гарантированно разлетались

Екатерина

Кокос тоже крепкий орешек..может и с ним производят аналогичные действия)))

Илья Следопыт

О борт действительно бьют бутылку шампанского. Если бутылка не разбивалась, то это был плохой признак - признак беды.

Екатерина

да?😳

Илья Следопыт

Посмотрите фильм К-19. Там всё увидите.

Николай

У современных подлодок корпуса обрезинины, так что не знаю как теперь там бутылки бьют)))

Екатерина

и что? живого места нет?

Роман Смирнов

в детстве мамка тягала на индийские фильмы -поэтому они какие-то родные .....

Екатерина

Нажмите,
чтобы загрузить
GIF
Наверняка Гиту и Зиту видели)))

Роман Смирнов

мамка плакала 100%

Екатерина

Нажмите,
чтобы загрузить
GIF
там всё закончилось ок)))

Vитя@Zь

Это ерунда, а мвот что бьют учителя при наборе перевогого класса.?

Екатерина

не поняла

Ал
Алексей

Любой корабль спускают на воду под бой шампанского.

Екатерина

Нажмите,
чтобы загрузить
GIF
наверное....для легкого плаванья))))

Ал
Алексей

Или что бы не тонули...

Екатерина

и так...)))

Марат Ниязбеков

Я служил на АПЛ ! Не об корпус -об винты !

Марат Ниязбеков

Прятали фото , так на ютубе есть БДР проект 667

Екатерина

Когда такое видишь...понимаешь замысел Творца, разделить нас на мужчин и женщин))))

Марат Ниязбеков

Если честно ,первый раз такое ,чтобы женщины интересовались АПЛ ! У Вас какое образование ?

Екатерина

Это просто интересно....Человеку так много было дано....а мы "дошли до ручки"....обидно..

Марат Ниязбеков

Ну в принципе нашей родине СССР ! Теперь нас имеют !

Константин Котиков

Термос с индийским чаем! 😋

R.

а в Индии есть подлодки?

R.

у них и менталитет не воинственный

Екатерина

так что не надо о них говорить с надменностью...нам надо учиться у них...

R.

и в мыслях не было,а насчет учиться,наверное поздновато уже

Екатерина

35-самое время

R.

да я в общем то миролюбивый человек

Antitролль. Игорь

В Индии бьют коров☝️🧐

Екатерина

Нажмите,
чтобы загрузить
GIF
там коров уважают больше чем Вы некоторых людей...

Antitролль. Игорь

Я людей вааще не уважаю.... Нет хуже на Земле тварей😜🤣

Екатерина

а сами родили таких?

Antitролль. Игорь

Я? Нет🤣.... Иначе бы 1000000$ получил бы🤗

Александр Владимирович Чегодаев

Кокосовый орех.

Екатерина

🖼 экологически верно)))

Александр Владимирович Чегодаев

Фактически - тоже.

Екатерина

)))

Вячеслав Уринев

Не знаю что же

Марат

Пакистанцев.

Екатерина

🙄ужас, Марат....Вы так не любите Индию?

Марат

У них внешний враг из за которого очень много людей живут плохо - пакистанцы.

Екатерина

думаю, это не будет счастьем для лодки...

Марат

Попробовал пошутить, неудачно. Доброе утро.

Екатерина

Доброе утро....

Марат

Раскланиваюсь, Пора на работу.

Екатерина

Удачи))

Al
Ali

Бамбуком

Екатерина

🖼 кокосом

Al
Ali

Недалёко

Сергей

И что же?

Сергей

Сергей Гилев
Ух еперный театр, так не всякая лодка выдержит разбитие данной ёмкости.😁

Екатерина

🖼 вот...проверяют...но как выяснилось бьют об винт....

Ал
Александр

не знаю

Вася Васильков

Кобру)?

Екатерина

🖼 кокос..

Вася Васильков

Прикольно.

Се
Сергей

нет

Сергей

❓