Ли
Лиза

В чём заключается состоятельность человека, в объёмном кошельке или в широкой и богатой душе...

Ответы
Александр Томашевский

Про кого говорят: этот человек состоялся....? Получив образование, человек обеспечил себя необходимым, для беспроблемной жизни. Есть хорошая истина. Мужчина должен построить дом, посадить дерево и вырастить сына. Этот человек состоялся - говорит библия. А как назвать человека, который ищет признаки состоятельности человека и возможности жить, на халяву за его счет, пользуясь добротой его широкой и доброй души...?

Игорь Мищенко

Смотря с какой стороны смотреть. Чтобы быть счастливым(ой), достаточно любить человека с широкой и богатой душой. А можно и в "золотой" клетке "мучиться" всю жизнь. Не в деньгах счастье, хотя при нынешней жизни, они тоже нужны.

Ли
Лиза

И всё же, все склоняются к тому, чтоб они были.....

Игорь Мищенко

Я их тоже не отрицаю. Кушать хочется всем!

Александр Кузнецов

Многие боятся большой широкой души. Как и кошелька,собственно. И деньги,и душа способны показать истинное Я человека. Деньги без души(равно как и атом,техника,другие инструменты и блага цивилизации) могут нести много зла!!!

Дм
Дмитрий....

разные виды состоятельности....разные виды благополучия...один вид материальной состоятельности...другой вид духовной состоятельности....разные виды и типы ценностей...что для кого важнее и дороже...

Наталья Горбылева

Лучше и то и другое, можно без хлеба. Жаль, что у кого душа широкая, кошелек обычно пуст. Но это их не разочаровывает - душа то широкая🙂

Валерий Помазкин

самое широкое в человеке это душа-плюнешь не промахнешься,Поэтому богатство как порядочность это душа. А БОГАТСТВО КАК ВЛАСТЬ-ЭТО ДЕНЬГИ.

Ир
Ирина

У всех разные ценности. Можно быть с толстым кошельком а в душе гавно гавном... , я считаю что это не состоявшийся и несчастный человек.

Ли
Лиза

В каждом из нас сидит чёртик, так что дело за малым.......)

Надежда Патракова

Если у человека состоятельный кошелек, значит он самодостаточен. Не деньги важны, но деньги показатель состоятельности как человека

Ли
Лиза

Самодостаточность приведёт к самопознанию, что можно ещё желать....

Геннадий Костарев

Разве в этом ещё могут быть сомнения?! Чем толще кошель, тем беднее душа. Чем богаче душа, тем менее важны объём и содержания кошелька.

Д=
Дмитрий ====

когда в кошельке пусто.. сложно быть великодушным и добрым.. а при наличии большого количества ден знаков - можно быть и меценатом.

Ли
Лиза

Ну, чуть-чуть не помешает, чтоб человечность не потерять.....

Михаил Андриянов

Когда то примерно на такой же вопрос ответил про коцшелёк - много писем получил - ответил, что душа дороже - замолчала страница!!!

Ли
Лиза

Ну, не скажите....?!)

Михаил Андриянов

Нет конечно логика разная, не спорю!

Ли
Лиза

😉 🖐️

Анна Сова

что значит кошелек, это деньги, тогда надо говорить о размере их. Кто что ищет.

Анна Сова

богатого, мне всегда смешно. Можно подумать ест просто спонсоры, за мордочку и остальные прелести и даже за образованность и хозяйственность. Это понятно , хочется красивой жизни. Но надо в ней понимать, потопать самой придется много и не по фитнесам и салонам. А душу надо разбудить, она есть у всех.

Лидия

Когда человек в нищий, он озлобляется, какая уж там богатая душа? Деньги ради денег-это одно, а деньги ради жизни-это другое...

Ко
Коля

Состоятельный - это в нашем понимании всегда считался человек с состоянием, а не состоявшийся, как личность.
По моему так.

Ирина Нестерова

Какой кошелёк может сравниться с богатством души?? А ведь не редко так случается, когда толстый кошель решает всё!

Сергей Пономарев

Деньги... Они есть, нет, надо, заработаешь, а душа это.... слов нет, боль и радость не купишь ни за какие деньги

Ли
Лиза

🌬️ ❄️

Татьяна Дружина

Душа и тело разделимы.

Сергей Пономарев

Да после смерти

Виталий Царский

Люди, всегда хотят казаться умнее чем они есть на самом деле. Неужели так сложно оставаться самим собой.

Ли
Лиза

У монеты две стороны.............

Виталий Царский

Что есть то есть.

Василий Власов

У человека с широкой и богатой душой,кроме души ничего НЕТ .И дать не чего не сможет окромя своей души

Ли
Лиза

Каждый встречает себе подобных.... Так что предлагать ничего не прийдётся....)

Василий Власов

Согласен

Василий Власов

У человека с широкой и богатой душой,кроме души ничего НЕТ .И дать не чего не сможет окромя своей души

Ли
Лиза

У каждого свой круг общения, так что и предлагать не прийдётся...)))

Serega Girasim

Самостоятельность это не большой кошелек и широкая душа, это то человек добивается самостоятельно.

Ли
Лиза

Накопительный процесс того или другого....😉 А дальше.........

Serega Girasim

что конкретно

Ли
Лиза

Речь и идёт о самом чел. а не о помощи кем-то...Выбирать путь...

Serega Girasim

тогда правельнее сапостовляйте свои вопросы

Ли
Лиза

Всем понятно.....где состоятельность и где самостоятельность....) С Новым годом!!!

Фе
Февральчик

Самостоятельность это не большой кошелек и широкая душа, это то человек добивается самостоятельно