Кы
Кызыма)

Знаете, о чём подумалось... Вот, почему люди бояться доверять, искренности, открытости? Ведь, по сути, именно, этого и хотим, надеемся, верим, ищем в людях.) Получается, что это естественное желание, чистый и светлый порыв, без которого жизнь неполноценна.) Если сказать, что боимся боли, которую могут причинить, то мы уже это пережили и больнее не будет. Если предательства, то и тут невелика потеря, а скорее, просто опыт, который необходим. Так, по какой же причине добровольно отказываемся от свободы и права быть собой, дышать полной грудью и жить не боясь, ведь, то, чего так боимся - это и есть мы, настоящие, лучшая и уникальная версия нас?)🖼

Ответы
Нафися Иванова

Единожды встретившись с ложью пропадает желание верить, и не только обидчику, а всем , вообще. Человек с чистыми помыслами доверчивый, так как у него нет намерения обманывать. Но,обманувшись . лишен желания верить. Чтобы снова тебе поверили надо приложить не мало усилий. Но. это все приходит с практикой совместной жизни. Можно человеку дать еще один шанс, но он будет последним. Что Вы подразумеваете под словом свобода? Почему Вы считаете, что предательство-не велика потеря? Значит Вам безразличен партнер, если Вы можете так легко переступить через отношения с ним. Конечно, человеку свойственно ошибаться, но оправдать его можно только поняв, что он раскаялся. и вернулся к прошлым отношениям, проработав свои ошибки, и настроенным на созидание прочных отношений. вкладываясь в них и морально и материально.Уникальная версия нас-когда отношения доверительные с взаимопониманием и заботой друг о друге. Ложь-не есть помощник в построении серьезных отношений. Это разрушающий фактор, а не созидающий. Если собираетесь строить серьезные отношения, то о ее существовании надо забыть.

Пу
Путник

Интересный вопрос. Задумался. А действительно, почему? Все вышеперечисленные причины, не более как отговорки, даже для самого себя. Становимся равнодушными, боимся быть не понятыми, перестали сами себя ценить? Почему прячемся в раковины. Может потому, что меняются приоритеты в морали, смотрим на окружающую действительность и чувствуем никчемность всего этого

Эл
Элина

Да так и живу, но считают это слабостью и потому легко причиняют боль. Но это неплохой индикатор, который позволяет достаточно быстро познать истинный характер человека. Трус, предатель, альфонс..

ვასო წილოსანი

Один раз так заплатили что никакой желание нет ни у кого снова это испытать, о общество до такой уровня никогда не доедет, единственный выход найти свою вторую половину и быть открытии и искренне

Кы
Кызыма)

Я не о том, такими словами, если они сказаны душой, можно привязать эти самые души и обречь себя на одиночество.

ვასო წილოსანი

Одной лишь словами вряд-ли

Кы
Кызыма)

Была у меня такая история в жизни. Но если расскажу, боюсь, неправильно поймёте.

ვასო წილოსანი

Это дело веры, вы наверно верите в силу словах или клятву а я нет - сказать можно что угодно

Кы
Кызыма)

Нет, не верю.

Ех
Ехидна

Сам придумал или скатал у кого???
Однажды по доброте и осени на улице я позвал к себе домой...
Просыпаюсь - а из бытовухи лишь стиралка и холодос... Всё вынесли подчистую... Так что там искренности???)))

Орхи Дея

По причине от нас независящих. К примеру: военные и террористические конфликты разве не мешают жить не боясь, дышать всей грудью и чувствовать свободным человеком?

Орхи Дея

Да.

Кы
Кызыма)

Поняла Вас. Спасибо за Ваше мнение.

Орхи Дея

Но всё же, не смотря на наши обстоятельства, я живу надеждой, что очень скоро проблема разрешится и не только в Украине, а во всём мире!

Кы
Кызыма)

Сопереживаю с Вами.

Орхи Дея

Спасибо огромное! Приятно слышать, что есть такие люди, которые сочувствуют и сопереживают.

О Л Ь К А

Жизнь полна сюрпризов и порой не самых приятных, так что всё зависит от случая, многие бояться что больше уже боли они просто не выдержат, и не собирут себя

Кы
Кызыма)

Недавно прочитала, что жизнь похожа на игру на рояле, клавиша чёрная, клавиша белая и хорошая музыка может получиться только при наличии и тех и других клавиш.

Сергей Казаков

Хорошо что не на зебру, полоса белая полоса черная а в конце ...

Кы
Кызыма)

Тут уж у каждого свои ассоциации..

Сергей Казаков

Кстати на рояле не все клавиши по цвету идут по порядку ...

Ка
Карамель

Интересно, конечно. Но, когда ты понимаешь, что тебя не поймут. Что обязательно поймут ровно наоборот... А с кем быть собой?

Кы
Кызыма)

Здесь, например, Вас многие понимают?)

Ка
Карамель

Здесь понимают. Не многие. Но это уже что-то. Здесь я как раз стараюсь быть собой.

Кы
Кызыма)

Многие нигде не поймут.)

Ка
Карамель

Это да. Но в жизни я и вообще не пытаюсь

Вик Тор

Стороживой инстинк мешает. А вдруг, что ни так? Ведь мошенники пользуются доверим и альчность рпо всей программе!??

Самый Средний Человек

Потому что нас научил жизненный опыт, что когда ты откроешься, то могут плюнуть в самую что ни есть глубину души

Евгений Сушко

У вас замечательный вкус !!! Общество которое " его " поймет , еще не родилось . Желаю вам , доброй компании 🌹

Кы
Кызыма)

Есть понимающие, согласна, не подавляющее большинство, но есть. И знаете, это, действительно, радует, греет изнутри, вселяет веру и даёт тот самый вкус жизни.)

Евгений Сушко

У вас , есть ВКУС ЖИЗНИ ! Вы замечательный человек ! 🌹🌹🌹

Кы
Кызыма)

Не торопитесь с выводами.

Галина Сопот

" Открыв кому то свою душу
Не забывай её закрыть
Туда плюют и семки лущат
Забыв взамен любовь дарить" / С. Е./

Анастасия Полянина

Потому что потом очень больно , смертельно больно получать удары в спину и в душу

Эл
Эльвира

Картинка и много текста - сразу понятно, что Алсу, даже не читая и не видя ник.

Кы
Кызыма)

Разве плохо?) Как иначе выразить свою мысль и чувства более ясно?)

Эл
Эльвира

Да не, норм. У каждого свой стиль. Просто забавно )

Кы
Кызыма)

Спасибо.)

Эл
Эльвира

Попробуй написать то же самое, но более сжато. Для начала, просто для себя.
Неплохая мысль, но люди не всегда читают длинный текст.

Кы
Кызыма)

Пусть не читают, это просто были мысли вслух.) Потом, всё-равно, всё удалю.) А за совет, спасибо, знаю, что с детства многословностью увлекаюсь.)

Эл
Эльвира

Но может и не помешало бы прочесть. Хорошие мысли - это всегда ценность.

Любовь Тихонова

А кого бояться? Надо быть самим собой, открытым, если нечего скрывать!?

Евгения Кумпан

Когда человек открыт - его нет. Он пуст. А человек боится смерти.

Кы
Кызыма)

Во Вселенной, как и за её пределами, нет пустоты, её не существует.

Евгения Кумпан

Есть другое мнение:))

Кы
Кызыма)

Есть.)

Жа
Жанна

кто перечисленное не испытал,только по рассказам, он и боится

Кы
Кызыма)

Да.) А те, кто испытал, на меньшее уже не согласен.

Жа
Жанна

а кто испытал: пуганы. глаз наметан с кем

Кы
Кызыма)

Понимаете. Как же, это приятно.

Жа
Жанна

☺️

Anatolij Dridzo

И как прикажете назвать Ваше учение? Мазохистский оптимизм?

Кы
Кызыма)

Как поймёте.)

Anatolij Dridzo

Именно так и понял.

Га
Галина

ничего и никого я не боюсь.И ни от чего не отказываюсь.👍🌹

Инна Приходько

Я без особых усилий открыта.. но от этого не всегда хорошо..