Ирина Кондрашова

🤔объясните, пожалуйста, чем у Вас занимается профсоюз? Тоже скидками в тренажерный зал, подарками на НГ и путевками? Но тогда это - не профессиональный союз, а нечто другое.....?

Ответы
Скорпион Иванович

Прооф, союз, по сути, это общественная организация, созданная в производственной и бюджетных сферах, которая, по теории, должна бороться за проф.права своих членов в рамках трудового законодательства. Но как показывает реальная практика ПРОФ.СОЮЗ это инструмент, через который работодатель проталкивает свои интересы!

Ирина Кондрашова

у нас ничего не проталкивает. Если надо какой-то вопрос решить, идешь к директору. Зачем тогда козе баян?

Скорпион Иванович

Я объяснил роль праститутки -профсоюза. Поэтому выйди из него и нечего своими деньгами оплачивать своих врагов!

Ирина Кондрашова

я вышла давно. На работе кое-какие проблемы возникли. И кто обращался в профсоюз, говорят, это бесполезно

Скорпион Иванович

Тогда надо руководство проф-за выгонять и менять устав!

Ирина Кондрашова

никто выгонять не будет, собираются оттуда выходить

М:
Машенька : Машенька

2 года назад я вышла из профсоюза,и после моего ухода начали на НГ дарить подарки)) не давно звали обратно. На мой вопрос что там изменилось начали нести то что при выходе на пенсию помогут,что при выходе на пенсию мне положен тройной оклад, типа они заплатят))

М:
Машенька : Машенька

в этом спора нет

Ирина Кондрашова

сокращают же рабочие места, производства= почему их никто не сократит? они же не выступают против глобализации и прочей .......

М:
Машенька : Машенька

В этом то всё и дело. Для людей ничего не делают. А на Новый год извините я себе сама куплю килограмм конфет и бутылку шампанского.

Ирина Кондрашова

я также считаю

М:
Машенька : Машенька

Но им нужны деньги и по больше

Летняя

Вышла уже лет 13 назад из профсоюза. У нас он занимается только подарками детям на НГ. Трудящихся он никак не защищает, не вижу в этой структуре надобности.

De
Deribas

Профсоюз уже давно не занимается тем, чем ему положено заниматься.
Просто он присутствует - и все. Их нужно раскачивать, тогда появится толк.

Александр Михалёв

У нас его нет... Но а что это по вашему?! Раньше он еще и защищал на трудовых спорах сотрудников но щас эту функцию у него отобрали

Александр Михалёв

Нет не озлоблен. А отвечаю четко и прямо на ваши оскорбления. Я воевал не за вас а за простых людей для которых Россия не пустой звук

Ирина Кондрашова

вы как запрограммированный автомат, не желаете просто подумать

Александр Михалёв

О чем думать то?! Вы что не помните функции профсоюза?! Откройте новый тк и увидите все сами

Ирина Кондрашова

тк-это тк. А вопрос здесь- просто вопрос здесь

Александр Михалёв

?? Переведи свою мысль?!

Rafail Kanyukaev

без профсоюза даже инструкцию по рабочему месту не утвердишь, Коллективный договор без профсоюза не действителен

Ирина Кондрашова

молодцы! Те, кто умеет на земле хозяйствовать, никогда не пропадут

Rafail Kanyukaev

деваться некуда было, детей нужно было учить, купил старенькую Газель (в долг) ездил на рынок продавать свое выращенное и немного прикупал, сразу смог отдать долг, занимался всем, что не запрещено законом, работал охранником, после дежурства калымил, научился всему, электросваркой работать, крыши крыть, срубы рубить, машины ремонтировать,теперь по мере возможности помогаю родственникам, дочери ( у нее 2 детей), сын обеспечен всем, программистом работает

Ирина Кондрашова

крепко на земле стоите!

Rafail Kanyukaev

Желаю удачи, уныние грех

Ирина Кондрашова

Благодарю, верно- человек должен быть удачливым. А то так делаешь, по-другому делаешь, и все и не так и не эдак. Весеннего вам настроения и солнечной погоды!

Он

У нас нет профсоюза.По всем вопросам в отдел кадров ..Если сильно не нравится производство,-на выход...

Ирина Кондрашова

🤗обожаю запах весенних цветов!!!

Он

Тоже люблю первые цветы.Чаще всего в нашей полосе это мать и мачеха,но сейчас даже для них рано..Подождем..

Ирина Кондрашова

у нас тоже мать-и-мачеха

Он

Ждём появления мать и мачехи..В марте по ходу не дождемся,прохладный месяц..Вообще зима в этот год жесткая,позиции не сдает до последнего .

Ирина Кондрашова

унас также. Сегодня морозно, а вчера был снегопад

Путевки вообще не имеет НИКАКОГО отношения к Профсоюзу !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Совершенно другой фонд !!!😎

Ирина Кондрашова

потому как там делать нечего

и это был правильный ответ!!!✌️

Ирина Кондрашова

конечно.на работе куча проблем, а обратиться некуда. Зачем он нужен? Думаю, так повсеместно

Как сказал профсоюзный бог из ФРГ ( далее его цитата): " У профсоюза есть только одна цель, чтобы труд наемного работника не продавался по демпинговым ценам"!!!✌️

Ирина Кондрашова

.....да!!!

Виталий

профанация) все, цели уже не те, можно забыть о профсоюзах, их больше нет, есть обычные нахлебники))

Александр Всезнают

Я живу вна Украине и у нас нет профсоюзов, они запрещены. у нас у власти юдебандоровская хунта.

Ирина Кондрашова

нынешние профсоюзы и в России не нужны

Любовь Алексеева

Профсоюз должен защищать интересы работяг, а не та фигня, что сейчас. Все продажные.

Св
Светлана_Светлана

Нет , он занимается отраслевым регулированием прав той или иной группы работников

Ирина Кондрашова

вы казенными словами говорите, а на деле- ....бумага все стерпит, можно хоть что написать

Св
Светлана_Светлана

У меня знакомая юрист профсоюза. Согласовывает увольнения членов профсоюза, уплаты взносов и межотраслевые соглашения

Ирина Кондрашова

какая это фигня- не так много человек увольняют, главное- уплата взносов. соглашения- тоже не так часто их заключают, принимают и согласовывают. Главное- ещё одна кормушка.

Св
Светлана_Светлана

Ну а что вы хотели ! ? Сами понимаете грех у воды жить и воды не пить.

Александр Всезнают

Я живу в/на Украине и у нас нет профсоюзов, они запрещены юдебандеровской хунтой.

Ирина Кондрашова

нынешние профсоюзы нигде не нужны

Владимир Инкогнито

Кратко. Наш прочистил мозги руководству по соблюдению режима труда и отдыха.

Ирина Кондрашова

молодец ваш, что-то путное делает

Владимир Инкогнито

Ну да, бумажная война месяца в три.

Ирина Кондрашова

все равно = результат какой-то есть

Владимир Инкогнито

Наш местечковый профбосс просто отморозок.

Ирина Кондрашова

и у нас также, только она- женщина, но отношение к людям у нее ....раньше была депутатом Кпсс

Владимир Инкогнито

Там сами разбирайтесь и ТК РФ в руки.

Ви
Виктор

Ну как бы да этим и знимается🤣🤣🤣 другу правда на 50 летие 2 тысячи подарили

Ирина Кондрашова

а сколько он им "подарил"?

Ви
Виктор

Оооо кпждый месяц по 1500

Ви
Виктор

Вот мы и вышли из него

Ирина Кондрашова

да, потому как нечего там делать

Энинг Сокол

а чем по вашему он должен заниматься?) неужели бороться за права трудящихся?)

Ра
Райхан

У нас профсоюз как в "Служебном романе"собирает деньги только для похорон😁

Ирина Кондрашова

а у нас -для подарков мужчинам

Ра
Райхан

И все,а для женщин?

Ирина Кондрашова

не знаю

Гр
Григорий

Профсоюзы разгромили в первую очередь , заменив их суррогатами

Ирина Кондрашова

значит, надо официально распустить

Гр
Григорий

Нет .надо возрождать профсоюзную деятельность - защиту трудящихся

Ирина Кондрашова

попробуйте начать возрождать- если получится, то может быть я попрошу поделиться опытом

Cергей Тихонов

Да только этим и занимается а не защищает интересы рабочего

So
Sova)))

Еще билеты в театр за 50%, поездки в выходные на базы отдыха

Ирина Кондрашова

у нас поездок нет