Любовь

В некоторых странах эту крупу выращивают для корма животных. . В Китае из неё изготавливают чай, который рекомендуют от многих болезней. Этот чай занимает 5 место в десятке лучших продуктов для здоровья. Как называется эта крупа ?

Ответы
Yuri Kozhevatov

Да!ем её в Японии,когда русская заканчивается,в 9 раз дороже, всё равно дешево...и там,и там большинство перерабатывают в соба,гречневую вермишель...

Любовь

Так я рада за тебя !!

Любовь

🍓 🍷 🍨 👍

Sergei

Уж не любимая ли это для всех украинцев гречка? Извините, пожалуйста, я сам украинец по происхождению, поэтому это первое. что мне пришло на ум.😏

Любовь

Верно....это --гречка ! Ты просто молодчина !👍 🍵 🍫 🍓

Sergei

👍 🤝

Сергей Владимирович

А чай имеется ввиду из гречневой крупы? Тогда это не чай. Чай это когда из листьев, из ботвы и сена. Из крупы - это солод

Любовь

Именно чай.

Сергей Владимирович

Так из крупы делается?

Любовь

Как приготовить в домашних условиях? Приготовить полезный напиток можно и самостоятельно, выполнив следующие шаги. Для приготовления домашнего чая вам понадобятся зерна татарской гречихи. Сырую, предварительно очищенную гречку высыпьте на сковороду. Ее дно должно быть покрыто зернами полностью. Жарьте гречиху на среднем огне. Чтобы она равномерно приготовилась, высыпайте на сковороду не более одного стакана. Помешивайте зерна, не давая им пригореть. Если вы желаете получить крепкий полезный чай, то прожаривайте гречку до более темного цвета. Когда цвет крупы будет соответствовать вашим желаниям, снимите сковороду с плиты. Остудите зерна и просейте их через мелкое сито. Это позволит избавиться от пыли, которая образовалась во время жарки. Гречневая заварка готова! Одна чайную ложку сырья залейте стаканом кипятка. Дайте настояться. Времени для заваривания обжаренных зерен потребуется немного больше, чем для покупного гречишного чая. - Читайте подробнее на FB.ru: http://fb.ru/article/358353/grechishnyiy-chay-poleznyie-svoystva-retseptyi

Эдуард Самойлов

Ну и как? Не ответите, придет дочь из Китая, купим , сварим кашу, найдем Вас и будем кормить. Простите, шутка

Любовь

Ну, почему---далась ??? Это всего лишь вопрос.

Эдуард Самойлов

Хорошо. Клевая каша

Любовь

ЗНАЮ.

Эдуард Самойлов

Я про дочь не знаю, ОЛЯ рядом, они любят короткие имена. Гречку ест иногда. Вообще то рис. Может это эконом ход.

Любовь

В чём экономия ?

Сергей Некрасов

Это же очень просто...На фига Вам эти загадки?...Просто пообщаться...🙂 🌹 🌷 🌸 🌼

Любовь

Привет, Серёжа ! А разве не интересно ?

Сергей Некрасов

Интересно с Вами пообщаться...🙂 💐 🌹 🌸 🌷

Любовь

Пообщайся)))

Сергей Некрасов

С Вами интересно общаться..🙂 🌹 🌷

Любовь

Спасибо )))

Колючка-Это Я)))

угощали рисовым чаем из Японии,возможно что и в Китае из него чай делают,вкус отвратительный

Любовь

Нет ... это чай гречишный !👍 🍵 🍫 🍓 🍋

Любка Котелок

подглядела.теперь знаю.а,как насчет зеленой гречки,для например тоже новинка,почитайте,

Любовь

Я ЧИТАЛА...СПАСИБО !👍 🌹 🌹 🌹

Ol
Olga

Слышала, что это гречка! Но никак не могу представить чай из гречневой муки...

Любовь

Сегодня была я в магазине в чайном отделе. И вижу лежит там невзрачный пакетик, а в нем коричнево-золотистые гранулы. Вспомнила, что часто видела такие у некоторых китайцев в термосах для чая. Во, думаю, надо попробовать. Заварила дома как чай, пахнет... печеньем, цвет воды золотисто-зеленый, на вкус сладковатый, но совсем чуть-чуть.
На ценнике написано 苦荞茶, лезу в словать - оказывается...ГРЕЧИШНЫЙ ЧАЙ!
Ну тут меня раззадорило, полезла в инет. И вот, что я узнала...
苦荞茶 (куцяо чха)- это чай из гречихи.

Ol
Olga

Надо посмотреть в магазинах. А что лечит то?

Любовь

По данным результатов современных клинических исследований, гречишный чай китайский оказывает следующее действие на организм человека: · укрепляет иммунитет; · понижает уровень сахара в крови; · предотвращает инсульт; · обладает тонизирующими и освежающими свойствами; · обновляет кожный покров. - Читайте подробнее на FB.ru: http://fb.ru/article/358353/grechishnyiy-chay-poleznyie-svoystva-retseptyi

Ol
Olga

Ок, почитаю. А дорогой или нет? Ведь должен дорогим быть, если и впрямь полезный!

Любовь

Дорогой. Его сейчас постоянно рекламируют в интернете

Ol
Olga

Не видела ещё. Ну, спасибо за инфо!🌹🌹🌹

Любовь

Удачи !

Кирилл Сафонов

Два года в армии с ней дружил - На гражданке на дух не переношу - гречка

Любовь

Молодчина ! Верно. 👍 🍵 🍰 🍨

Даль Светлая

думаю, это гречка!! хотя чая из нее даже представить не могу...

Любовь

Ты просто Умничка !!! Прочитай. ИНТЕРЕСНО, В Китае гречку не едят, а пьют! - 雪莲
you-li.livejournal.com›65479.html
Не, ну действительно! Купила я тут гречку, сварила обычным способом - гадость редкостная, слюнявая такая, бе! ... Может, потому что не интересовалась гречишными продуктами в Китае :)) Зато про кофе - наболевшая тема. Читать ещё

Даль Светлая

ты не любишь гречку? или чего-то не поняла?

Любовь

Светлячок...это не мой рассказ. Скопировала

Даль Светлая

Понятно...

Любовь

👍 💐 💫 💫 💫 💫 💫

Вячеслав Шадрин

читал как-то, что гречку в пищу только славяне употребляют.

Любовь

Верно. Это --гречка

Валера Гаврилястый

КТО ТАКОЙ БАРКЛАЙ ДЕ ТОЛЛИ И КТО ОН ПО НАЦИОНАЛЬНОСТИ.

Любовь

НЕТ. Это --гречка

Валера Гаврилястый

И ЖАРЕННАЯ КАРТОШКА-МОЯ ЛЮБИМАЯ....

Любовь

ЕЁ жарить можно по - разному.

Валера Гаврилястый

ИДУ СПАТЬ.

Любовь

Спокойной ночи )))

Не Выясняй)

А ещё она даёт чувство насыщения но не калории)

Любовь

И ??

Не Выясняй)

Гречка

Любовь

Да...Спасибо

Евгений Мотовилов

Любовь,здравствуйте! Не знаю,но так интересно!

Любовь

В домашних условиях его не приготовишь.

Любовь

У китайцев своя технология.

Евгений Мотовилов

И нам никак?

Любовь

Это я скопировала из интернета для тебя !
Как приготовить гречишный чай самому?
tea.finepokupka.ru›Блог›…-prigotovit-grechishnyy…
ВАМ МОЖЕТ БЫТЬ ИНТЕРЕСНО
Гречишный чай польза и вред для организма...
sdelaychay.ru
Гречишный чай: польза и вред, состав, свойства, как заваривать и пить
teaxy.ru
Гречишный чай: полезные свойства, рецепты
fb.ru
Чай Мей Хуа Гречневый чай - «ЧАЙ ИЗ...»
irecommend.ru
Гречишный чай: как заваривать и для чего употреблять?
2tea.pro›prigotovlenie-chaya…kofe/grechishnyy…kak…
ПРИГОТОВЛЕНИЕ ЧАЯ И КОФЕ Заварить чай Гречишный чай: как заваривать и для чего ... Если чай из гречихи требуется применять для терапии патологий, то ... Чай из гречки – прекрасный благородный напиток, обладающий уникальным составом. Польза напитка велика при профилактике и лечении нарушений..

Александр Андреенко

Боюсь ошибиться, но думаю, что речь о пшенице

Любовь

Ошибся. Это --гречка

Александр Андреенко

Был у меня и такой вариант. Промахнулся, выходит.

Любовь

Значит знал, просто поторопился )))👍 🍵 🧀 🍫

Александр Андреенко

Надеюсь исправиться

Любовь

Ну, что ты ?? Это всего лишь вопрос !

Крошка Енот

корм для желтомазых узкоглазых мартышек

Любовь

Знаю..... Но уж лучше так👍 😌

Крошка Енот

хорошо что соглашаешься...значит умная..

Любовь

Хохочу......а что.....много дур насчитал ?😱

Крошка Енот

и дур и дураков..пруд пруди

Любовь

Сделай скидку -- на торопливость ответов ))

Олег Носков

Не знаю, как , а тебя вижу с удовольствием

Любовь

Я тоже рада видеть тебя ! Как ты ?

Олег Носков

Гречка

Любовь

Заклинило ?😱

Олег Носков

кого?

Любовь

На гречке 😆

Сергей

у меня два варианта - овсянка или гречка

Любовь

Молодчина ! Это -- гречка !👍 ☕ 🍫

Сергей

блин - а я все таки склонялся к овсянке

Любовь

Из овсянке варят вкусный кисель....кашу

Сергей

а где именно ?

Любовь

Дома

Сергей

класс

Любовь

Вкусно ))

Марина

Чаааааай.... Крупа.... Люба. я потерялась...

Любовь

Привет, Марина ! Это чай из гречихи. Сейчас очень интенсивно идёт его реклама.

Марина

Надо же!!!!

Любовь

👍 🍷 🍓 🌹

Марина

Спасибо)) Интересненько)) Я, кстати, подумала, но отмела...

Любовь

Доброе утро !

Марина

Доброе)))

Юрий Ерилов

Не знаю... Подскажите, пожалуйста!

Любовь

ЭТО ---ГРЕЧКА👍 🍷 🍓

Юрий Ерилов

ДА?!!! Спасибо!

Любовь

👍 😆