Любовь

В некоторых странах эту крупу выращивают для корма животных. . В Китае из неё изготавливают чай, который рекомендуют от многих болезней. Этот чай занимает 5 место в десятке лучших продуктов для здоровья. Как называется эта крупа ?

Ответы · страница 4
Людмила Кржисецкая

гречка?

Любовь

Умничка ! Верно !👍 🌹 🌹 🌹

Геннадий Витальевич Чичеров

Гречка.

Любовь

Верно. Спасибо👍 🍫 ☕ 🍓

Иг
Игорь

Гречка?

Любовь

Да, это она ! Спасибо )))👍 🍫 🍵 ☄️

Дмитрий Чернов

Гречка?

Любовь

ерно )) Спасибо !👍 🍓 🍵 🍫

Андрей Халфин

Ячмень?

Алексей Дудников

гречка

Любовь

Молодчина !!! Верно ))) Спасибо !👍 ☕ 🍫 🍓

Алексей Дудников

да я просто так сказал ), наобум..

Любовь

У тебя полуилось отгадать.

Любовь

🚁 -- поощрительный приз.

Leon Popa

ГРЕЧКА

Любовь

Молодчина ! Верно !👍 🍫 ☕ 🍓

Любовь

Ага ! И не сомневайся ! 👍 😆

Leon Popa

МНЕ БЫЛО 3 ГОДА КОГДА Я ЗНАЛ.

Владимир

Гречка

Любовь

да...конечно это она ))))👍 💫 💫 💫 💫

Владислав Ильмер

Гречка

Любовь

Верно ! Спасибо )))👍 🍓 ☕ 🍫

Михаил Тымчук

Гречка

Любовь

Да, конечно. Это так ))) Спасибо ))👍 🍵 🍫 🍓 👍

Валентина Рязанова

Ячмень

Любовь

Ннааа Это --гречка👍 🌹 🌹 🌹 ☕ 🍫

Ольга

гречка

Любовь

Верно !👍 🍓 🍫 ☕

Валентина Заворотько

гречка

Любовь

УМНИЧКА ! Спасибо )))👍 🍓 🍵 🍨

Zharkenova Natalay

гречка

Любовь

Верно )))👍 ☕ 🍫 👍

Евгения Трусова

гречка

Любовь

УМНИЧКА ! Спасибо )))👍 🌹 🌹 🌹

Алексей Заславский

Сорго.

Любовь

👍 🍫 🍵

Николай Катуркин

Греча

Любовь

Да, гречка )))👍 🍫 ☕ 🍓

Николай Катуркин

Еще в Китае делают чай из горных муравьев, очень при похмелье помогает!

Любовь

Фуууу !!! А вот рецепт приготовление чая дома. Приготовление:

1. Сырую очищенную гречку насыпьте в большую сковороду (без тефлонового покрытия) так, чтобы дна не было видно, и держите на среднем огне. Чтобы гречка прожарилась равномерно, насыпайте не более одного стакана и хорошо распределите слой по сковороде.

2. Когда крупа хорошо нагреется, начните её помешивать. Легкий дымок поджаривающейся гречки подскажет, что мы уже близки к цели.

3. Когда остановиться – решать вам. Тут всё, как с кофе. Если хотите чай покрепче, то жарить нужно дольше, следя за цветом гречки – чем темнее, тем крепче получится чай. Но не стоит доводить зерна до совсем уж черного цвета – в этом случае напиток будет неприятно отдавать гарью.

4. Когда жареная гречка приобрела нужный цвет, снимите сковороду с огня и остудите крупу. Чтобы избавиться от гречневой пыли, которая получается при жарке, просейте ее через мелкое сито или же сыпьте с высоты, к примеру, на полотенце (ветерок сдует пыль, пока гречка падает).

Вот и всё, эдакая экзотическая гречневая заварка готова! Как приготовить гречневый чай из уже обжаренных зерен? Точно так же, как и обычный, только времени для заваривания нужно немного больше. Зато запаривать обжаренные гречневые зерна можно трижды, а потом съесть, что очень полезно.

Николай Катуркин

Спасибо!

Любовь

👍 ☕ 🍫

Вера Ерошенко

Пшено

Любовь

Нет, это --гречка )))👍 🍫 ☕ 🍓

Вера Ерошенко

Гречку люблю.Чай интересно было бы попробовать..Знаю,что в Казсхстане пьют чай с жареным пшеном.

Любовь

Никогда такого не слышала.. А вот как приготовить дома ...........Приготовление:

Вера Ерошенко

Здорово!Благодарю!Попробую!

Юрий Малиновский

Греча

Любовь

Молодчина ! Верно ! 👍 🍔 🧀 🍷

Nikola Mahkov

просо

Любовь

👍 💫 ☕ 🍨 🍫