Дядя Миша

Экономика стран Евросоюза находится на нулевой отметке в связи с отказом от российских энергоносителей, заявил президент России Владимир Путин.
Об этом он сообщил во время выступления на Российской энергетической неделе.
Он подчеркнул, что энергоносители из России долгие годы обеспечивали благополучие европейских стран, а Запад сейчас пытается от них полностью отказаться.
Путин также отметил бедственное положение экономики ЕС.
«Иногда смотришь и удивляешься, что там происходит», — сказал глава государства.
***
Ну что, россияне, поможем забугорным "братьям" повышением цен на бензин и дизтопливо?
До 100 р за литр, согласны?

Ответы
S2
Serzh 2012 Nikitishin

Конечно согласны!Уряяяяяя!Старый и окончательно выживший из ума бункерный и давно обнулённый клоун идиот выступает со своими потасканными репризами.Неужели в эту откровенную херню кто-то ещё верит?Смешно!Давным давно мы в рфии живём хуже и беднее всех стран ЕС и во много раз.А и так не высокие цены на газ,например в Чехии,понизились для граждан на 17%.Это неприложный факт.Сидя в интернете наши тупые сограждане даже не в состоянии посмотреть цены на ЖКХ в странах европы.Посмотреть какой МРОТ,пенсии,пособия и другие соц выплаты в этих странах.

Дядя Миша

Соглашусь с тобой.

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Так это факт.Мне оттуда электронное уведомление пришло.Что мне снизили цену на 17%.Родственники там живут,друзья,камрады местные.Постоянно созваниваемся.И потом,ведь всё есть в инете.Абсолютно все и любые данные.🤝

Дядя Миша

много фейковых данных.

S2
Serzh 2012 Nikitishin

В Яндексе нету фейковых данных.Это не рфия.Все данные совершенно открытые.Ну ради интереса можно посмотреть какое качество продуктов и какие нормы качества и свежести.Какая строгая ответственность за их не соблюдение.И конечно цены в огромных(каждый как наших 10-15 Перекрёстков)маркетах.Германских Lidl,BILLA.Австрийском Kaufland.В чешском Albert и Panny market.

Eлена Елена

Миша, имеется в виду, что по сравнению с предыдущим периодом ВВП не вырос. То есть произвели такое же количество продукции, как и в прошлом. А вообще у них не очень хорошо. В Калининграде полно немцев, поляков, прибалтов и др. Как и в прошлом году с октября по март снимают жилье, потому что не в состоянии оплатить отопление. Пенсионеры и те, кто работает удаленно приперлись . А из-за них цены на жилье и аренду жилья выросли .

Дядя Миша

Леночка привет. Вот честно, я мало чего знаю, потому что ни куда не езжу, кроме "Обсуждайки".

Eлена Елена

Хорошо, что ты здесь. Самый добрый и внимательный

Дядя Миша

Привет. я опять здесь.

Eлена Елена

🤝

Eлена Елена

Спасибо, Мишенька 😘

Св
Светлана_Светлана

Я не пойму, он хочет потом это все снова на запад продавать? А зачем? Мы ультраправы патриоты хотим чтоб запад вернулся в естественное состояние : средневековье. И тогда они у нас будут покупать а не мы у них.

Дядя Миша

надо бы ...

Fenix🇱🇹

Цена на газ в Европе составляла в среднем $11 за 1 млн британских тепловых единиц (МБТЕ), или $392,9 за 1000 куб. м. Это на 35% меньше, чем в I квартале этого года, и на 63% меньше, чем во II квартале 2022 г.

Дядя Миша

Вот читает ли Путин эти слова? Его дезинформируют и он людям лапшу вешает на уши. А нет бы приказать олигархам-ворам снизить до 10 р за литр. Да?

Fenix🇱🇹

Он никому и ничего не прикажет , он как раз таки говорящие кукла этих же олигархов . Путин на своём троне будет сидеть до тех пор пока будет выгоден правящим элитам .

Дядя Миша

Соглашусь.

Григорий Карпенко

Экономика определяется рынками сбыта. Работу на склад мы уже проходили. Нет в Европе рынков сбыта - значит пиздец! Цены на бензин повышать не нужно, это фейк для дремучих.

Дядя Миша

Хорошо.

Григорий Карпенко

Хорошо, что коровы не летают!!!

Z*
Z *Ирина*

На самом деле слишком большой должен быть запас жирка у ЕС
Ну не может быть чтобы он иссяк за пару лет. Они обдирали нас очень долго. Неужели так быстро всё проели?

Дядя Миша

Так халявое то и не хотят да прожирают.

Z*
Z *Ирина*

Не растут доходы.. Вот и начинают нервничать

Владимир

В Европе все в порядке с энергоносителями.Газ теперь покупаем в другом месте а нефть мы в России почти и не покупали. Путина дезинформируют.

Дядя Миша

Ну и ладно. Но наверно в разы дороже?

Владимир

Бензин снова подешевел и стал как до войны а газ еще немного дороже но обещают что к осени снизится в цене ,потому что наладились поставки.

Конь Впальто

Цены на газ в Европе: август 2022 - 3500 долларов за тыс. кубов октябрь 2023 - 500 долларов за тыс. кубов Путинисты, ваш вождь - идиот.

Moiha Guberman

Россия в состоянии войны ,а эти процессы только начались.Помогут россии наладить демократию, тогда наступит мир.

Алексей Тарасов

Чего уж там, мы неыть продаем индии за бесценок, а они гонят ее прямиком в ес вот и вся арифметика опять в дураках

Дядя Миша

Наши долбоёбы ни как не могут понять, что всё это ПРОТИВ России направлено.

Алексей Тарасов

Да не говори,

Олег Чернов

Нет, не согласен! У меня в "Мультитрониксе", бортовом компьютере не предусмотрена цена за литр больше 99,9 рублей!

С. В.

Он бы лучше внутрь страны посмотрел рубль обвалил то точки, народ нищает, цены растут на всё, а зп не растёт.

Дядя Миша

Соглашусь с тобой.

С. В.

✊

Любовь Золотарева

Пусть поживут на свои деньги и доходы. А -то привыкли жить за чужой счет. При этом еще и не благодарные.

Дядя Миша

Да!

Пётр Ермаков

Все, кто ездит на авто так и будет ездить не смотря на страховку, транспортный налог, штрафы и т.д.

Дядя Миша

так то да

Алина N

То есть сделать забугорным братьям бензин и дизтопливо по 1$ 🤔по моему у них в среднем 1$ 50 центов

Ан
Анфиса

Если они отказались от российского топлива-какой смысл? Лучше бы в нашем регионе снизили...

Ан
Анфиса

😁👍

Дядя Миша

И знаешь, я так слыхал, что если женщина не скрывает свой возраст - она СЧАСТЛИВА! Это так?

Ан
Анфиса

А что мне скрывать? я действительно счастлива...😁

Дядя Миша

Вот и прекрасно!

Ан
Анфиса

Не плохо.

Serg

им надо 100 баксов за литр! Что б суки на велосипедах ездили. И вся техника колом встала!

Дядя Миша

Да!

Serg

авианосец на веслах! эх красота! негры опять будут востребованы.

Дядя Миша

🤭😂🤣👍🤝

Serg

посмотрим как дальше дело пойдет

Семен Отмахов

Акцизы на бензин висят не для братьев,как ты их назвал,а для хозяев твоих,их кормишь

Дядя Миша

Просто не понимаю, почему не дешевеет, если там отказались?

Семен Отмахов

Выше написал,70 проц стоимости литра-налоги государства,братья за границей вообще ни при чем

Мария Zаvоротько

Мне все время удивляло что нашего Пу больше беспокоили европейцы чем свои граждане

Дядя Миша

И меня тоже.

Виктор Орлов

Надо отобрать эту отрасль и передать в государство. Тогда и цены нормальные будут.

Дядя Миша

Надо! И давно об этом говорят, но "воз и ныне там"!

Виктор Орлов

Вот и проблема. Раньше не давали США. А сейчас кто мешает.

Дядя Миша

Китай наверно ... туда сейчас переправляют как в бездонную бочку, а они перепродают воюющим странам.