Св
Светлана_Светлана

Вот ребёнок не знает предмет на 4/5, все время списывает чтоб получить хорошую оценку. Прав ли учитель когда выводит 3 в аттестате под любым предлогом? Что выберете : справедливость или формальность?

Ответы
Владимир Бахмутов

Вообще это проблема не ребенка а учителя. Если ребёнок не допонимает тот или иной предмет то это учитель не доносит до ученика информацию по предмету. Значит не интересно проходят уроки и т.д. Хотя возможно, что и ребёнок может не допонимает. Следует значит с ним по заниматься дополнительно. Это должен делать учитель. А не ставить низкие оценки. Это она их себе ставит а не ребёнку.

Св
Светлана_Светлана

Аргументированный ответ

Владимир Бахмутов

Ну так. Мама в школе работала. Немного знаю кухню всю

Св
Светлана_Светлана

Спасибо.

Владимир Бахмутов

Пожалуйста

Татьяна

Когда моей дочке ставили 2,то мы собирались семьей .торты,шашлыки и отмечали двойку. Я ей обьяснила,что это не смертельно ...как ели шашлык,так и будем есть. Выросла,выучилась. Работает. И те двойки не помешали.

Св
Светлана_Светлана

Хороший подход. Ребёнка надо нормально мотивировать

Людмила Калинина

Я всегда за справедливость! Но оценки очень часто просто формальность. Не всем понадобится в будущем алгебра или химия. В школе я всегда списывала сочинения. И никаких сожалений по этому поводу!

Св
Светлана_Светлана

Ну да. Списал и списал. Находчивость.

Эк
Эксперт

Учитель неправ вообще. В любом случае все нормальные педагоги-преподаватели оценку ставят в пользу ученика (студента). А такой учитель, как в примере - больной человек.

Св
Светлана_Светлана

Согласна

Ольга Р.

Откуда Вы знаете, что ребенок знает предмет на 4/5? Думаю, это просто мнение "мамы" (все мамы думают, что дите все знает). Проверьте его сами.... что решит? что поставите?

Св
Светлана_Светлана

Я знаю что я не знаю на 4/5 (я про себя) и знаю что умственные способности не безграничны. Не нало из меня делать ебнутую на гормонах самку курицу рожалку которая обожествляеи своего ребёнка. Хочет ребёнок отметку хорошую отметку, но не имеет способностей, крутится как может, старается, то что учителя не оценили его стараний и зная что он списал поставили ему 3 вместо 4, а своим любимчикам натянули оценочку говорит о их двойной морали.

Ольга Р.

Учитель оценивает знания... это его обязанность, почему Вы стараетесь заставить учителя поставить оценку, которую Вы хотите... Ребенок дома одно говорит и ведет себя так, в школе обычно, все наоборот. Никто Вас не оскорбляет, просто сами проверьте.... убедитесь..... в Инете все контрольные есть... Прежде что-то говорить - нужно проверить...

Св
Светлана_Светлана

Я ещё раз говорю у меня нет дитей, сейчас вот нарожали поубивают ваши выводки

Ольга Р.

Что-то совсем не то... сначала одно.... потом-другое.... извините.... Диалога больше не будет....

Ма
Марыся

Не всем даётся учение на 4и 5.Когда я была учителем по физкультуре ставила ученикам за их работу. Не получается,а он стремится и работает. За др.не знаю

Rafail Kanyukaev

Всегда требовал от своих детей не отличные оценки, а твёрдое знание предмета, поэтому наверное смогли поступить по баллам в Госунивер и закончить

Вера Соломенникова

надо дать шанс школу закончить.потом может стане успешный в труде,у моих детей такие одноклассники потом были успешными и в семье и в работе

Леонид Шестаков

4/5 - это четыре пятых знаний и оценка вряд ли может быть больше, чем удовлетворительно, а иногда и неудовлетворительно, то есть 3 и 2...

Ир
Ирина*Z

дело в контрольных и самостоятельных работах, которые и показывают знание.. Текущие оценки, значит, роли не играют

Ир
Ирина*Z

зачем портить аттестат? наймите репетитора.. это же просто.. если сами не можете ему ничем помочь.. и учите детей своих честности на своем примере....

Св
Светлана_Светлана

Ну вы сказали. Просто жесть какое то назидание с вашей стороны. Вы поучаете других как безгиешнач. Вот это гордыня. Но иной формы. Не такая как моя гордыня. А на репиттитора не вижу смысла тратиться. Это те же учителя только из другой школы.

Ир
Ирина*Z

это не гордыня... а справедливость.. одни сидят за решением задачек. а другие — за игрушками.. в результате получают каждый свое.. это и есть та самая справедливость.. 😁

Св
Светлана_Светлана

Кто то и на игрушках денег поднимает больше чем на задачах. Да!

Ир
Ирина*Z

да.. пусть попробует.. бывает, что некоторым везет.. поднимают на играх и стримах.. и аттестат не нужен 😄

Ду
Дульсинея

Формальность, у жизни свои университеты и если придется столкнуться с предметом, то и выучить придется)))

Ир
Ирина

Учитель оценивает реальные знания ученика, а не умение списывать.Так что , учитель всё делает верно.

Св
Светлана_Светлана

У ребёнка травма. Он старался списывал искал пути решения задачи. И тут ему три?! За что? Учитель разве бог?

Ир
Ирина

Чтоб у ребёнка не было травмы, надо делать вместе с ним уроки и учить его мыслить.

Св
Светлана_Светлана

Если у ребёнка нет способностей, а оценка нужна вы можете бесконечно делать с ним уроки, он все равно ничего не поймёт. Но вы что допустите чтоб над вашим ребёнком потешаоись другие дети из за того что он плохо учится?

Ир
Ирина

Способности есть у всех детей.Задача родителей развивать эти способности.А, если вы что-то упустили в воспитании, то причем здесь учитель?

Св
Светлана_Светлана

А при чем здесь воспитание, перед ребёнком стоит задача учится в школе, вот он и учится, смекалка и в бою нужна. А школьные бои это только начало, в жизни ещё сложнее будет.

Na
Natalia

Оценки - это формальность и лучше завысить на полбалла, чем занизить. Лучше натянуть 4, чем твердая3.

Александр Изосимов

Справедливость.Сам умный.Всё сам.Если ребёнку не нужно. То или,или.Или он тупой или молодец.

Св
Светлана_Светлана

Успешных двоечников?

Александр Изосимов

Людей,знающих у кого совет попросить.

Св
Светлана_Светлана

Совет денег стоит, это ж консультация специалиста

Александр Изосимов

Естественно.А на халяву...хрен что получится.

Св
Светлана_Светлана

С другой стороны вы ж не ходите лечить зубы к гинекологу. Значит пойдёте к узкому специалисту. Поэтому человек который в школе учится на 5 и как бы знает по всем предметам ещё не носитель знаний. Он поверхностен. А после школы вся его математика выветрится.

Инна

Изначально надо за четверть выводить «3», чтоб надежды даже не было на более высокую оценку

Св
Светлана_Светлана

Я ж юрист.

Инна

И опыт большой? Вот прежде, чем обсуждать и осуждать учителей, подумайте о том ребёнке, который обманывает родителей, учителей, а прежде всего себя.. знаний то никаких..

Св
Светлана_Светлана

А они вам пригодятся? Предметов штук 15 в школе. Профессия одна. Смысл напрягаться?

Инна

А развитие??

Св
Светлана_Светлана

Ну развивайте себе какой то предмет на всех стульях все равно не уведите

Алла Огрызько

самообман до добра не доведет, лучше 10 лет дотягивать, чем потом 5 лет отстегивать

Св
Светлана_Светлана

У кого ума нет тому в пед, у кого стыда нет тот идёт в мёд, у кого ни там ни тут те в сельхоз институт. Видите у неё были варианты карьеры. Она выбрала свой и ещё не довольна.

Алла Огрызько

в пед идут тогда, когда никуда не проходят

Св
Светлана_Светлана

Так вот если жизнь у самих педагогов не задалась , можно ее детям не портить?!🤔

Алла Огрызько

почему не отыграться

Св
Светлана_Светлана

А ну да.

А Не Скажу

если с позиции учителя, справедливо .. учитель ответственен за знания ученика .

Св
Светлана_Светлана

Справедливо что не додал сам

А Не Скажу

просто у каждого человека есть собственный потенциал ..выше которого он не поднимется и не опустится . С учителя спрос не велик . Один и тот же материал , все дети усваивают по-разному . Завышая оценки , учитель не прибавит им знаний .

Св
Светлана_Светлана

Мож он с кем то не дозанимпался, кто то любимчик и ему все равно выше поставят. А есть и крайний. Учителя весьма предвзяты и не справедливы

А Не Скажу

а мне ребёнка жалко ..я бы из сочувствия поставила ему 5+

Любовь Яворская

"3" выводит не под предлогом!А,заслуженно!Не знает ребёнок на "4",заслуженная "3"!

Св
Светлана_Светлана

У всех есть любимчики. Даж если не знают. Не совершенная система.

Любовь Яворская

Я Вам,как учитель написала.И,даже,любимчикам не завышают отметку,если он того не заслужил!!!

Св
Светлана_Светлана

Ну вот не верю. Тож в школе училась.

Любовь Яворская

Я о своей работе написала.

Тина Тим

Справедливость. Может ему и не надо этот предмет. А если надо пусть учит на 4-5

Св
Светлана_Светлана

Ему оценку надо а предмет не надо. У вас в детстве такое было?

Тина Тим

Нет. Я училась охотно и с любопытством,мне было интересно.Дочь училась вообще легко,но у нее мечта с 1 класса была о золотой медали и в 9-10-11кл он,что бы были все 5,она сама ходила и отстаивала оценки. Для меня это было в новинку, я бы не пошла,но другое поколение ничего не скажешь. Внук в 4 классе сейчас, учится не хочет,способности есть,но тоже другое поколение,ему вообще на оценки наплевать,всякие бывают.Я вижу по нем что он не будет выпрашивать 4-5. А зачем этому ребенку надо оценки, я не знаю.

Инна

А в чём тут несправедливость? Сами же пишете, что на 4 не знает, ври 3 и ставят

Св
Светлана_Светлана

Мне не понятно почемк поддерживают педагогов которые в сущности дают некачественное образование. Футболистов вы ругаете, а педагоги святые.

Ма
Майра

Вы всех мажете одной краской во первых а во-вторых нельзя научить если нет внутренней мотивации учиться у ребенка

Св
Светлана_Светлана

Учителя это тот же персонал, его работа оплачивается как любой другой труд, поэтому не пойму че вы так перед ним лебезите а к продавцам или водителям более спокойное отношение.

Ма
Майра

Никто давно не лебезит.и сравнивать труд продавца и учителя просто не логично

Св
Светлана_Светлана

Такой же персонал. Вы просто не демократичны