Осеннее Настроение

Вы верите в существование домовых? Кто они такие по-вашему?

Ответы · страница 4
Олег

Реально есть

Осеннее Настроение

Кто они? 🙂

Олег

Сущности из параллельного мира

Осеннее Настроение

Домовые это мифические персонажи из мультфильмов. На самом же деле это демоны/бесы, которых почитали и которым поклонялись наши предки славяне. Их считали покровителями стихий: дома - домовой, леса - леший, болот, озёр и рек - водяной и жена его, кикимора, дочь их русалка. Когда на смену язычества пришла византийская форма христианства, покровителями стали "святые" угодники...

Я-За Тобой

нету их,нету

Осеннее Настроение

Домовые это мифические персонажи из мультфильмов. На самом же деле это демоны/бесы или джины, которых почитали и которым поклонялись наши предки славяне. Их считали покровителями стихий: дома - домовой, леса - леший, болот, озёр и рек - водяной и жена его, кикимора, дочь их русалка. Когда на смену язычества пришла византийская форма христианства, покровителями стали "святые" угодники...
Если в вашем доме появился "домовой", то это означает, что у вас есть определенная связь с демонами...

Ергалиев Жомарт

Хранители..

Осеннее Настроение

С каких пор домовые являются хранителями домашнего уюта, а не женщины?

Ергалиев Жомарт

Покой, ауру дома бережёт.. а жена дома чистоту поддерживают

Осеннее Настроение

Ергалиев Жомарт

Везёт вам русским леший домовой кикимора, не жизнь а праздники..

Н💋
Нелля 💋

Не верю.

Осеннее Настроение

Здравствуйте 🙂 доброго здоровья 🙂
Понятно 🙂

Н💋
Нелля 💋

Спасибо..

Осеннее Настроение

Всего хорошего

Н💋
Нелля 💋

Пока.

Аг
Агатушка

Нечисть

Осеннее Настроение

Андрей Будняев

Не верю.

Осеннее Настроение

Понимаю вас 🙂 чтобы верить, необходимы знания 🙂

Андрей Будняев

ПонЯл.

Аскорбинка.)

Видела.

Осеннее Настроение

Аскорбинка.)

Господи. В детстве часто ко мне приходил. Когда я уезжала из дома далеко он в последнюю ночь плакал, вздыхал.

Эл
Эля

Демоны

Иzя Шниферсон

Демоны

Sa
Sarman

Демоны

Вадик Царёв

Верю.

Людмила

верю

Осеннее Настроение

Сатана и демоны обманывают многих людей с помощью спиритизма (демонизма). Спиритизм — это связь с демонами. Например, некоторые люди обращаются за помощью к гадателям, астрологам, экстрасенсам и целителям. Другие читают гороскопы и сонники или пытаются поправить своё здоровье с помощью методов лечения, связанных с демонизмом. Некоторые люди также верят, что можно говорить с умершими. Но это тоже ловушка демонов.

Людмила

я не занимаюсь спиритизмом

Осеннее Настроение

Это здорово 🙂
Вы сказали, что якобы полтергейст спас вашу жизнь. Каким образом?!

Людмила

не хочу здесь писать, могу написать в личку

Осеннее Настроение

Это ваше личное убеждение, верование, основанное на незнании того, что демоны это злые духи. Они не имеют цели помогать людям. Наоборот, их цель - отвести человека от Бога.

Жа
Жанна

Кузя

Осеннее Настроение

Ча
Чарли

Духи

Осеннее Настроение

Да. Только злые духи или демоны.

Марго Беккер

Я да

Осеннее Настроение

Домовые это мифические персонажи из мультфильмов. На самом же деле это демоны/бесы или джины, которых почитали и которым поклонялись наши предки славяне. Их считали покровителями стихий: дома - домовой, леса - леший, болот, озёр и рек - водяной и жена его, водяница, дочь их русалка. Когда на смену язычества пришла византийская форма христианства, покровителями стали "святые" угодники...
Если в вашем доме появился "домовой", то это означает, что у вас есть определённая связь с демонами...

Ва
Василий

///////

Осеннее Настроение

Василий, Домовые это мифические персонажи из мультфильмов. На самом же деле это демоны/бесы или джины, которых почитали и которым поклонялись наши предки славяне. Их считали покровителями стихий: дома - домовой, леса - леший, болот, озёр и рек - водяной и жена его, кикимора, дочь их русалка. Когда на смену язычества пришла византийская форма христианства, покровителями стали "святые" угодники...

Дедушка Старенький

Нет.

Наталья Львова

Нет

Осеннее Настроение

Татьяна Ковалева (Павлова)

да

Осеннее Настроение

Вы сказали: одна из них.

Осеннее Настроение

Точнее выражайтесь 🙂

Осеннее Настроение

Вы выразились неоднозначно.

Осеннее Настроение

Согласно вашей логике, демоны являются хранителями домашнего уюта, а не женщины? Вы адекватны?

Татьяна Ковалева (Павлова)

вполне, каждый год психолога прохожу