Игорь Шейх

Что дает мужчине служба в армии, и отсидка в тюрьме ? О потерянных годах не нужно !

Ответы
Наталья Шестакова

Каждый из этих событий своей жизни выносит что то свое. Это, как сейчас принято говорит, вне зоны своего комфорта. Состояние постоянного стресса. Вот и выносит каждый свое, то, чему научился. Кто то стрессоустойчивость, выживаемость, наведение коммуникаций с разными людьми, а кто то ломается, озлобляется, спивается, кто то снова попадает в тюрьму, потому, что уже, как зверь в клетке- плохо, тяжело,невыносимо, но на воле не выживет, пропадет

Шагарьян Хайретдинов

если бы не был там, наверное, верил бы всякой фигне, перед солдафонами, наверное, преклонялся бы. Армия научила меня ненавидеть все воинство. Хоть европейское, хоть советское. Только ничтожества, осознавшие, что они больше уже ни на что не годятся, могут пойти добровольно служить в армию

Шагарьян Хайретдинов

Не спорю, категоричность не есть хорошо. Много ребяток идут в училища из-за того, что родители офицеры. Это еще могу понять. Мамаши там в суворовское отдали. Тоже понятно. Но сознательный выбор идти в тюрьму?..Сейчас стала платной. Много вижу ребяток, служащих за деньги. Это как мой сын по безработице хотел ментом стать. Так так долго перед всеми извинялся.. Слава Богу, не пошёл..

Шагарьян Хайретдинов

Есть, конечно. Например, если спецслужбы могли устроить 11сентября, да еще и всех убедить, что это совсем не они. Ясно, что ТАКИМ надо противопоставлять гораздо более квалифицированных профессионалов. А кроме того, против нас уже со времени Ющенко и Мюнхенской речи Путина идет не объявленная война. Оказаться без боеспособной армии физически не можем. Сказанное не противоречит тезису, что сама по себе армия - отвратительное мероприятие.

Ю(
Юрист-Онлайн (Гражданское Право)

Отслужив, я стал добрее... Видел смерть...и стал жизнь ценить больше!
Для многих служба в армии - это еще и непременное условие для занятия определенными видами деятельности... К примеру, не служивших даже пиццу развозить сейчас не берут!

Madam Duval.

КАК ТО КОГО АРМИЯ ИЗ СОПЛЯКА И МАМИНОГО РЕБЁНОЧКА В МУЖЧИНУ (УПУСКАЕМ АСПЕКТ ВНУТРЕННЕГО БЫТИЯИ СТАТУСА ,ЭТО ДРУГАЯ ТЕМА И БОЛЕЕ УГЛУБЛЁННАЯ ).ОТСИДКА ,ОСОЗНАНИЕ, ЕСЛИ ОНО ПРИДЁТ ,В КРАЙЕМ СЛУЧАЕ ЭТО ВЫПЕНДРЁЖ В ОБЩЕСТВЕ И ДЕГРАДАЦИЯ.

Not An Angel...

Сейчас не знаю, а вот раньше от военных просто кровь стыла-выправка,сдержанность,школа жизни-мальчики становились мужчинами. .а вот отсидка?!... не могу ничего сказать хорошего,видимо,не видела позитива от таких людей

Владимир Панферов

Современная армия не делает из хлюпиков мужчин, а скороее похожа на пионерский лагерь. Тюрьма - из слабых делает еще слабее, а сильных - заставляет жить по-понятиям в условиях ограниченного мира.

Папин Друг

В тюрьме не сидел, а армия- дисциплнирует, к труду приучает, к ответственности за себя и других, и так по мелочи: убираться, мыть посуду, стирать, шить немножко ну и так всяко-разно...)

Никифоров Валерий

Долгое время вспоминал армию как страшный сон . Но потом понял ... любому отслужившему дай автомат , и он стреляет , и не плохо ....В мое время мы стреляли два три раза в месяц....

Татьяна Зайцева

Доброго вечера...Рада вас видеть....что дает-кому то мысли меняют жизнь,кто то по накатанной,кто открывает душу и мир по новому...все разные,и уроки то же....

Юрий Дударев

Армия - положительно, дает понять что ты стал мужиком. Каким не каким но мужиком. Смелым становишься, алкашом. Тюрьма - крест на будущем.

Гера Г

армия, это мужество познания себя и своих возможностей. тюрьма, это убитая жизнь и твои несбывшиеся мечты. еще могут и опустить там.

Алексей Дудников

О тюрьме не скажу, ибо не в теме, а от службы на флоте 3 года получил массу удовольствий и пользы ) Ну и пиздюлей немного, по началу )

Елена Задорожная

Закалку в любом случае, при условии, что человек может делать выводы. А некоторым это ничего не дает, может озлобленность?

Анатолий Дрозд

И то и другое --это школа жизни только классы разные.......В армии взрослеют и мужают а в тюрьме в основном ломают судьбы......

Валентина Аксенова

Наверное жизненный опыт. И там, и там нужно оставаться человеком. Ну и конечно друзей, которые поддержат, когда сложно.

Жа
Жанна

Посмотришь вроде условия одинаковы, все на выживаемость. Но после армии уважение в социуме, после тюрьмы наоборот

Вера Свежинцева

Здравствуй Игорь! Скажу как жена бывшего-не дай Бог никому,это жесть, человека нет, только робот

Вера Свежинцева

Спасибо!

Валентина Филиппова

И в том и в другом случае: если был мужчиной им и останется. А вообще, переосмысление ценностей.

Алёна

изолированность от родного дома позволяет проявиться личности или погаснуть бесследно...

Александр Демидов

Точно, Алён! Помню, как у нас про "молодых" говорили: "Да от него ещё мамиными пирожками пахнет".😁

Алёна

🙂

-Я Мойша, -Не Еврей.

про тюрьму не скажу, бог миловал. но по службу только хорошее. много чему там научился.

Котэда

а причем тут армия и тюрьма?

-Я Мойша, -Не Еврей.

вопрос вобще то хороший, правильный