Владимир Пихтерев

почему проповедники какой либо религии так многословны?

Ответы
Анатолий Рассудов

есть такой приём.если говорить без умолку человек не может одновременно слушать и принимать решения. т.е. в это время он внушаем.этим приёмом пользуются цыгане проповедники и торговцы чтобы сбыть какую нибудь туфту.особенно уязвимы женщины.если человек начинает говорить без остановки надо его резко и грубо перебить.

Владимир Пихтерев

скотчем рот заклеить

Анатолий Рассудов

послать на ...

Владимир Пихтерев

это верней будет

Ольга Сидорова

Простите, но Вы не совсем правы, говоря про всех проповедников...Но с другой стороны всегда легче критиковать и ...А Вы сами пробовали коротко и внятно, да ещё и понятно объяснить и донести до сознания собеседника истину по тому или другому вопросу...наверняка найдутся недовольные к форме и. Содержанию

Владимир Пихтерев

вера не может существовать без доказательств

Ольга Сидорова

И действительно: ВЕРА БЕЗ ДЕЛ МЕРТВА...

Владимир Пихтерев

а какие могут быть дела?

Ольга Сидорова

Дела, угодные нашему Всевышнему...

Владимир Пихтерев

Он сам определяет эти дела?

Любовь Золотарева

Это мантра зомбирования. Если Вы смотрите передачу " Время покажет", Вы видите какхохлы набрасываются на оппонентов. Говорят без остановки. Это тоже американская методика сбивать с толку собеседника. Таких методик много.

Владимир Пихтерев

правильно

Владимир Пихтерев

у нас арбузы отошли

Любовь Золотарева

У нас есть в заначке.

Владимир Пихтерев

солите

Любовь Золотарева

Нет. Доедаем.

Владимир Пихтерев

полезно

Любовь Гульбасова

Чтобы в многословии пропала суть того, о чем говорят. У меня очень многословный зять. Я его всегда останавливаю фразой:-Короче, что нужно? Ну, а проповедникам не скажешь - Короче. Я их просто не слушаю. Или думаю о своем.

Владимир Пихтерев

почему как раз им и нужно говорить "короче" и посылать подальше от дома.

Любовь Гульбасова

Согласна

Владимир Пихтерев

что и делаю

Любовь Гульбасова

Краткость - сестра таланта

Марина Рябоконь

потому что вера их слаба....... они своим многословием уговаривают и убеждают СЕБЯ в том, что Бог есть и Он благ...... тот, кто силен в вере, обходится двумя-тремя фразами, но сила этих слов огромна

Владимир Пихтерев

для человека разумного проповеди не нужны - он и сам знает, что это всё выдумки человека для проживания за чужой счёт.

Владимир Гулинский

Потому что многие слушают не слышат, а потому и не вмещают услышанного. А глубоко осмысливать непонятное зачастую гордыня не позволяет, проще отбросить как недостойное внимания.

Евгений Медем

Потому что лапидарная религия коммунизма "Грабь награбленное" подобна змее, кусающей свой хвост, а более действенные идеи требуют развернутого изложения.

Владимир Пихтерев

коммунизм это красивая сказка - утопия для народа, хотя сейчас при нём живут олигархи

Любовь Бобкова

Они "ловцы человеческих душ".Чем больше завлекут в свою религию людей,тем будут святее.А чем же ещё могут завлекать,только словом,вот и стараются.

Владимир Пихтерев

это так

Александр Парохонский

Чтобы рассуждать о религиях на изучить литературу по религиоведению. Долго учить, тогда может быть смысл поймёте, и не будет глупых вопросов!

Владимир Пихтерев

религией увлекаются рабы в мозгу

Александр Парохонский

Тогда зачем задавать такие вопросы? Охранник не хум делать?

Владимир Пихтерев

учить религиозную литературу означает вычёркивать годы своей жизни.

Александр Парохонский

ВАШЕ ПРАВО, Товарищ маузер!

Лариса Вараксина

Потому что сами не знают о чем надо говорить конкретно и поэтому болтаютчтобы создать впечатление Это моё мнение СУВ Лариса эЭстония

Владимир Пихтерев

лучше бы занялись каким либо полезным делом

Лариса Вараксина

Не хотят и зачем Ведь эти бездари хорошие деньги получают за оболванивания людей

Владимир Пихтерев

жалко людей

Лариса Вараксина

Да но хоть их не убивают как фащисты

Ол
Ольга

кушать каждый хочет , да чтоб хлебушек не только с маслицем..а и с икоркой...😇 😇 😇 😇 😇 да желательно с чёрной!

Владимир Пихтерев

за чужой счёт

Ол
Ольга

в точку!!!!

Да
Даля

Верующие мужчины это неудачники в жизни...а проповедование помогает им казаться значимее...вот и балабонят для авторитета.

Владимир Пихтерев

они без мозгов в голове

Алла Аткарская

Если аргументов нет и не предвидится, в ход пускают как раз многословие. Это по русски называется "навести тень на плетень"

Аксенова Эльвира

У каждого своё отношение к религии,нужно прежде всего людей уважать,к какой религии они бы не относились .

Владимир Пихтерев

я не против религии, но она должна быть ненавязчивой

Аксенова Эльвира

Нам религию никто и не навязывает и не принуждает- это выбор каждого,ходить в храм или в мечеть,верить или нет.

Владимир Пихтерев

есть такие что навязывают угрожая попасть в ад

Аксенова Эльвира

Это секты.У нас хороший священник,приятно с ним общаться,побеседовать как о Боге так и о Жизни.Наш священник имеет высшее образование,всегда поможет советом,приглашает даже к себе в гости мы его не только любим но и уважаем даже мои дети.

Владимир Пихтерев

А вам священник рассказывал откуда появился бог?

Людмила Корышева

Стараются убедить народ, что их религия самая верная. И только они спасутся в День Страшного Суда.

Владимир Пихтерев

ищут неразумных людей

Людмила

Убедить в наш информационный век человека очень трудно.другого пути как словословие у них нет

Юрий Тайков

Потому, думаю, что все религии - вздор, полулегенды, обосновать которые логически очень трудно

Владимир Пихтерев

я атеист всегда им был

Юрий Тайков

И я тоже. Но тогда нельзя верить никаким Вангам или Мессингам, ни даже Матроне московской. А о партии "Единая Россия" вообще молчу.

Владимир Пихтерев

Мессинг это другое, он обладал какими то способностями

Юрий Тайков

Вот - вот. Если верить в такого рода способности, то это значит и верить в бога. Или - или.

Владимир Пихтерев

разумный человек не будет верить в чудеса

Борис Алиев

Исключением являются буддисты. Возможно потому, что это скорее философия , чем религия.

Борис Алиев

Но я уважаю чувства верующих. Не люблю лишь фанатиков, навязывающих свою религию другим.

Владимир Пихтерев

У меня много знакомых верующих, отпор даю тем кто навязывает своё мнение

Борис Алиев

ОК!

Борис Алиев

!!!!!

Галина Седова

Элементарно!Ваша защита-фото в глубокой молодости,их-слова-бессмысленные и ненужные...

Владимир Пихтерев

для меня точно бессмысленные

Галина Седова

Для всех...их же воспринимают,как убогих...

Владимир Пихтерев

на вид респектабельные

Галина Седова

Как покойники...в лучших костюмах..

Вера Анатольевна

УМНЫЕ ОЧЕНЬ!!!!! Чтобы на них выучиться, нужно закончить школу с одними пятерками

Владимир Пихтерев

а лучше иметь свои мозги и трезво мыслить

Вера Анатольевна

Это вы про себя!

Владимир Пихтерев

до медали я немного не дотянул, часто болел