Татьяна Гордеева

Скоро Новый год! Внук попросил Деда Мороза подарить ему набор Щенячий патруль, потом еще добавил строительную технику на пульте, к этому прибавилась Железная дорога... А Ваш Дед Мороз что будет дарить внукам на Новый год?)

Ответы
Аслан Эйвазов

Галина Рябинина
Да как возможно зиму не любить,
Не слышать запаха её духов?
Вы посмотрите на роскошный вид,
На белоснежность улиц и домов.
А как под сапогами снег хрустит!
Порою хочется пуститься в пляс.
Мне слов восторженности не найти
И я танцую вальс любви, смеясь.
Пусть на деревьях больше листьев нет,
Они одеты в иней января.
Выводит ночь под ровный трафарет
На небе звёзды в пёстрых янтарях.
Чарует взгляды кружево зимы,
О, как прекрасен этот светлый миг.
Кто не влюблялся в ватные холмы,
Тот истинного счастья не постиг.
Я слышу звон. Не это ль волшебство?
К нам сказка новогодняя спешит.
И нет милее сердцу ничего,
Когда зима касается души.

Аслан Эйвазов

...............МНЕ ПРИСЛАЛА начинающая поэтесса ГАЛИНА РЯБИНИНА ------------ Добрых дней вам и ясной погоды,
Улыбайтесь почаще, друзья.
Пусть текут безвозвратные годы,
И пускай возвратить их нельзя.
Но зато появляется мудрость,
Понимаешь, зачем ты живёшь.
Вы не путайте, это не старость,
Это то, во что веришь и ждёшь.
Жизнь ценить начинаешь иначе,
Вдруг душа обретает полёт.
Понимаешь, зачем предназначен,
Каждый миг, что творит бытие.
С каждым лучиком, что выпускаем,
В этот мир, чтобы стал он теплей.
Мы уроки в судьбе извлекаем,
Для себя, для родных, для друзей.
Я желаю любви вам огромной,
В душах ваших побольше тепла.
Чтобы верилось вам и мечталось,
Счастья в жизни, уюта, добра..

Татьяна Гордеева

Очень мудрые стихи.

Екатерина Писаренко

В интернете можно легко найти, чьи это стихи. И они далеко не Галины Рябининой

Аслан Эйвазов

..............У ВАС .......МАНИЯ --------- ГАЛИНА Р............ТАКАЯ ЖЕ БАБА,КАК И ЕКАТЕРИНА П...........к тому же славянка Я каждый раз жду нашей встречи,
Хоть будет день,а может вечер
И на душе мне будет легче:
Я не одна,ты не один!
Опять придумала я сказку
И ею я сейчас живу.
Я на себя одену маску,
Как будто,сказка наяву!
И снова я,опять ночами,
Гляжу устало в никуда,
Моя душа опять в печали,
Болит она,как никогда!
Как раньше я,на те же грабли,
Опять стараюсь наступить,
Мне "соскочить",а не упасть бы,
Но,как без граблей мне прожить?
Я не пойму себя порою:
Мне об другом подумать надо,
Я от себя,от вас не скрою,
Я одиночеству не рада!
Опять придумала я сказку.
В которой хочется мне быть,
А жизнь сама даёт указку:
Сейчас без"сказок" не прожить ------------- БЕРТА

Екатерина Писаренко

О мании сказано совсем не в тему. А прежде чем выкладывать стихи под чужим авторством, следует хорошенько разобраться, кто же их всё-таки написал

Александр Янулин

Профессиональный лимфодренажный массаж - улучшение иммунитета, нормализация обмена веществ и решение таких проблем как отечность, целлюлит, нарушения работы желудочно-кишечного тракта и моче-половой системы. Решение проблем со спиной. Индивидуальный подход. Запись по телефону +7-978-755-92-27 Кабинет в центре города, возле Сельпо

Татьяна Гордеева

и где это?

Александр Янулин

Симферополь в центре города.

Татьяна Гордеева

Далековато... жаль...

Александр Янулин

Как далеко вы живёте?

Татьяна Гордеева

27 регион. Хабаровский край) Мы к вам только отдыхать можем приезжать, в отпуск))

Ruslan Ibragimov

У меня младший сын -в январе будет четыре года -попросил почти тоже самое плюс лего полицейский патруль)))) Или они все по ютубу одни и те же познавательные ролики -мультяжки смотрят или же у детей свой общий мировой язык -передача мыслей на расстоянии)))) Они все-друг с другом общаются

Татьяна Гордеева

Да у них свой социум)) Лего кажется просто есть!

Ruslan Ibragimov

Я младшему вообще отказывать не умею.))) Даже помню потратил последний стольник баксов-на игрушки. А до зарплаты было еще целую неделю. Мы потом с-женой неделю борщ ели)))) Малой-паразит-эти-игрушки меньше чем-за месяц поломал.)))

Татьяна Гордеева

да у нас так же.

Ruslan Ibragimov

Интересно. Мы в детстве игрушки не ломали . Наоборот-помню как с любовью и заботой к ним относились. У сестренке моей младшей своя коробка-была а-у меня-своя.Сейчас дети какие-то черезчур агрессивные.

Татьяна Гордеева

у нас было не так много игрушек. И за поломанную могли просто наказать. У нас с братом было две большие машины. Что ему, то и мне. И красивая коробка деревянная, мы ее обклеили переводными картинками. Там были наши игрушки. Мы погодки.

Игорь Зверев

Поверьте- гораздо хуже когда ...ребенок просит только лишь видеоприставку или вообще ничего не просит, так что за Вас можно лишь порадоваться! Тот кто много хочет...многого по жизни и добьется, если конечно родные и близкие будут его поддерживать!

Татьяна Гордеева

Только Так!

Надежда Няшина

Щенячий патруль и железную дорогу они уже имели.Теперь надо другое. В основном заявки у моих внуков по рекламе на канале Карусель. А у них все игрушки сгорели, был пожар 23 ноября, и они сами чудом спаслись, среди ночи замкнула проводка в доме

Татьяна Гордеева

Главное все живы... Все остальное будет .Главное живы.

Людмила Бострикова

Телефон новый И пригласил в гости татарский Кыш-Бабай(Дед Мороз) Едем в Казань 2 года назад ездили к белорусскому в Беловежскую Лущу в прошлом году к русскому в Великий Устюг Вот теперь к татарскому Надеюсь что будет тоже интересно

Татьяна Гордеева

Здорово как!

Людмила Бострикова

Как то прочитала что балуйте своих детей(внуков) Неизвестно какая у них будет жизнь Вот и стараюсь

Татьяна Гордеева

!!!!! Верно сказано, очень верно!

Валентина Слободчикова

всегда от деда мороза подарок ложился под елку сладкий или что- нибудь что-то одно ---- обьясняя это тем . что деду не под силу носить подарки т.к. детей много а д.мороз один.

Татьяна Гордеева

Тает лыжня. Ну до свидание!

Татьяна Гордеева

Я сегодня смотрела по Губернии, как кто то стащил "народную библиотеку".. может почитать... только зачем все разом? Я бы тоже свои книги отдала вот так для общего пользования. Но у нас не поймут такой идеи... Так жалко. И магазин "Букинист" закрыли... Там такая литература была, студентами там много чего искали-покупали...Да и когда приезжала в гости к родным, тоже с сестрой заходили..

Татьяна Гордеева

Я сегодня смотрела по Губернии, как кто то стащил "народную библиотеку".. может почитать... только зачем все разом? Я бы тоже свои книги отдала вот так для общего пользования. Но у нас не поймут такой идеи... Так жалко. И магазин "Букинист" закрыли... Там такая литература была, студентами там много чего искали-покупали...Да и когда приезжала в гости к родным, тоже с сестрой заходили..

Галина Петрова

Внучке 6 лет заказала детскую коляску и малыша,что бы разговаривал,внучка 17 лет косметику обновить,внучок маленький конфетами обойдусь,а старший внук,сказал деньги.

Татьяна Гордеева

Вы богатая бабушка! Я про внуков!

Галина Петрова

не богатая но,а внуки увы только пальчики загибают.

Татьяна Гордеева

у моих родителей 6 внуков, 4 правнука. еще ждут. я про такое богатство.

Галина Петрова

мне пока 4х хватает,а сына еще нет.

Игорь Акимов

Минут 5 список писать, на там обязательно должна быть пони Селестия, эльфы, кукла Малвина (именно Малвина) кукла с пупсиком в животе, коньки, можно новые лыжи и т.д.

Татьяна Гордеева

А нам не завозят Мальвин.

Игорь Акимов

А Вы откуда???

Татьяна Гордеева

Хабаровский край. Когда то давно, в школе мне подарили девочки на ДР Мальвину. Хорошенькая такая. А потом перестройка. Детские сады без игрушек. Я всех своих куколок отдала в садик. Жена брата воспитательница. А теперь хочу такую куколку, но нет в продаже. Страшненькие какие то есть, китайские наверное.

Игорь Акимов

Наверное... Я думаю, в крайнем случае любую куклу с голубыми волосами куплю... Таких сейчас много...

Татьяна Гордеева

Платишко попышнее и все.

Сергей Федотов

У нас список по длиннее будет. А если еще принять во внимание что есть внук и внучка, то результат на лицо. На то и деды, чтобы внуков баловать, но не забаловать.

Татьяна Гордеева

у наших родителей трое детей, шесть внуков и 2 правнучки, 2 правнука. Ну вот, стараемся.

Сергей Федотов

Какая замечательная у Вас семья. Пусть у всех все сбудется в Новый год! У моей мамы 2 сыновей, 4 внука, 4 правнука. Один внук еще не сподобился детей завести. У старшей внучки -дочь. У старшего внука-сын и дочь, у самого младшего внука- сын. Так что тоже только успевай

Татьяна Гордеева

Место в Раю себе тоже она обеспечила. Здоровья Вашей маме.

Сергей Федотов

Спасибо. И вам не хворать

Татьяна Гордеева

Спасибо!

Владимир Писарев

Я призадумался,я Дед Мороз волонтёр,в прошлом году девочка из неблагополучной семьи попросила Айфон 6,я убит был на повал,сам с китайским гаджетом хожу

Татьяна Гордеева

у нее это была просто мечта. все с такими. а о цене она конечно и не задумывалась.

Владимир Писарев

Скорее в школе увидела у одноклассниц,все же родители в плане финансов все разные,а тут девочка с приюта

Татьяна Гордеева

я о том же. о финансовой стороне она ведь не думала.

Владимир Писарев

Сам призадумался,что подарить внучке,спасибо Вам!!!

Татьяна Гордеева

С Наступающим!

Владимир Писарев

Спасибо,взаимно!!!

И7
Иван 72

ЛЕГО НАБОР ЕЩЁ НЕ ЗНАЮ ЧТО ЭТО, ТЕЛЕФОН САМСУНГ ГЭЛЭКСИ ,И НОУТБУК ЭТО РЕБЁНКУ 3 КЛАССА У ДЕДЕ МОРОЗА ЗАРПЛАТЫ НЕ ХВАТИТ. ЕЩЁ НЕ ЗНАЮ ЧТО МАМА ПОПРОСИЛА

Татьяна Гордеева

)))👍😂🌷🌹🌹😊 Мама еще Деда Морозу письмо не писала?

И7
Иван 72

Пока не приходило оно обычно в устной форме

Татьяна Гордеева

Маме обязательно надо подарок. Она то папе уж наверняка готовит.

И7
Иван 72

мама ведь не Дед Мороз ей проще

Татьяна Гордеева

Снегурочка!

И7
Иван 72

снегурочка раздаёт что приготовил Дед

Татьяна Гордеева

А у нас младшенький как то нарядился, мешок взял где то. Вышел и поздравил всех " А вот и Дед Мороз, покупайте подарочки!)) 5 лет чадушке было.

Галина Алекс.

Моя внучка взрослая .но вкусняшки по ёлкой обожает.Устраиваем ей такие сюрпризы. Маленькая игра. Она неподдельно радуется .мы .неподдельно довольные.

Татьяна Гордеева

Ой как здорово!

Сергей Анахин

внучке Вероничке 1 год и 4 месяца любовь, заботу. тепло души и яркие книги с твердыми страницами только с героями наших сказок никакой американщины

Татьяна Гордеева

ух как повезло Вашим домашним!

Сергей Анахин

Это у них нужно спросить

Татьяна Гордеева

А спросите!)

Сергей Анахин

За чем? с сыном мужская дружба, с дочкой легкие теплые отношения, а жена скажет еще тебе чего? сиди и ешь кашу

Татьяна Гордеева

))) Правильно! Жене не надо сильно мужа хвалить, зазнаться может)))

Николай Купавых

У меня то же пожелал что взвод Дедов не осилит.Как мог объяснил не вдаваясь в подробности. Но сказку не надо портить.У них все еще впереди

Татьяна Гордеева

Детей надо баловать в детстве. Особенно мальчиков. Неизвестно какой у них Афганистан ( не дай Бог) впереди.

Николай Купавых

Не дай бог. Только не это.А баловать конечно надо,но разумно.Иначе они быстро в царей превращаются,что потом когда повзрослеет будет плохо

Татьяна Гордеева

РАЗУМНО! Вы правы.

Холодный Фронт

я своей дочери передам через братову жену подарок шо дадут на работе и действительно будет ,как от дед мороза дочь и не знает кто я-)

Татьяна Гордеева

Да... у меня вот с внучкой так... ласковый телок как говориться... да ее мама по другому думает, не дает общаться ни с папой ни с бабушкой. Хотя девочка меня знает и ждет и скучает.

Холодный Фронт

моя бывшая тоже запретила общаться дочери с моими родителями ну я и сказал или все или ничего и отказался общаться с дочерью,правда я не ростил дочь и она не знает меня т.к развод был сразу после родов

Татьяна Гордеева

ну у нас тоже как то так.

Татьяна Брусницина

А у нас: снегокат, новый чемоданчик на колесиках, пазлы из серии "Винкс". Это пока. Может еще что-нибудь "попросится" за это время.

Татьяна Гордеева

у нас 35 пунктов)

Татьяна Брусницина

Сочувствую. Как будете аргументировать некоторые отказы? Поделитесь опытом.

Татьяна Гордеева

родители все уже объяснили сыну. Дед Мороз один,деток много, денежек на всех может не хватить если подарков одному будет много, другому не достанется. Он разумный мальчик у нас. Понимает.

Татьяна Брусницина

Спасибо. Надо будет поделиться этим со снохой. С наступающим Вас Новым годом! Всего самого хорошего и счастливог в нем!

Татьяна Гордеева

Вам тоже всего самого доброго! Спасибо за пожелания добрые!

Валентина Узунова

Большой полицейский автобус с мигалками и сиреной. "Свинячий" патруль уже был. А ещё оранжевый мусоровоз. Такова была заявка.

Татьяна Гордеева

А мне по жребию выпало, у Деда Мороза технику строительную заказать)) На пульте управления.

Валентина Узунова

Вы ребята продвинутые! А у нас только три года.

Татьяна Гордеева

Тоже 3 года! Они в садике уже все обсудили))

Валентина Узунова

Респект молодому поколению!

Я Я

А моя внучка, ещё не умеет просить! Меньше годика! Но, я уже готов быть Дедом Морозом! Я наколдую всё, что ей может присниться!

Татьяна Гордеева

👍Радость правда же какая!

Я Я

Радость немеренная! Восприятие мира поменялось после рождения внучки!

Татьяна Гордеева

Потому что детям мы столько внимания не уделяли. А обнимет ручонками, да поцелует..)

Я Я

Ну да. Дочь родилась в 88.Перестройка и бандиты... Зарплату платят через 3 месяца! Мысли о том, как накормить ребёнка! А тут, маленький бандит !Просто вся любовь не истраченная моей Арине! И железная дорога! И все Ёлки России! Внучка то, в АлмаАты!

Татьяна Гордеева

а у меня старший сын в 84 году а младший в 92-м вот хлебнули...

Александр Закиров

да у меня тоже такая история 5 внуков и все хотят тоже самое А я хочу Ваш номер телефона так будет проще разговаривать

Татьяна Гордеева

Вы желаете познакомиться?