Лена

Почему Габриэль Бонёр Шанель стали звать Коко?

Ответы
Ша
Шамсуддин

давно это было.
Как то Габриэль Бонёр Шанель будучи уже известной духинчицой
вышла на крыльцо подушицца
вытащила из кармана духи шанель номер 4
и тут пробегала курочка задела её
Габриэль Бонёр Шанель упала прямо в курочкино какашки
запах смешался и стал ещё лучше
тут она сказала КОКО ...ах ты КОКО
коко шанель так и осталось

Лена

🤣😂😅🤭 Ржунимагу...

Дядя Миша

Досуг Шанель проводила в местном заведении «Ротонда», которое представляло собой кафе-эстраду. В нем она со временем стала исполнять песни, причем любимицей публики стала композиция под названием «Ko Ko Ri Ko». Так за исполнительницей и закрепился псевдоним Коко.

Лена

Ох, Миша!!! Ты всё в подробностях знаешь. 👍👍👍👍

Дядя Миша

Лена, мне третий раз попался этот вопрос и я не вытерпел, сходил в ГУГЛ.

Лена

Ну и хорошо!

Дядя Миша

А ты задала вопрос на засыпку или просто сама заинтересовалась?

Лена

А просто так

Дядя Миша

Понятно. Я тоже так часто делаю.

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Потому что в молодости она выступала в ресторанчике, подрабатывая певицей, если это можно так назвать, с простецкими песенками, одной из которых была песня о петушке, что- то типа Ко ко ре ку. Прозвище и прицепилось

Лена

В кабаре пела и танцевала по вечерам. А днем работала в магазине швеëй. Трудяжка.

🧚‍
🧚‍♀️Ева

И добилась мировой славы

Лена

🤝

Любовь Мацарская

Есть две версии...Одна из ее песенок называлась "Ко-ко" - это было прозвище собачки, которая потерялась на парижском бульваре. И в детстве отец называл её коко ,что означает цыпленок...

Вера Сергеевна-V

Скорее всего версия из детства ) .Или так верить хочется !)

Лена

Она работала целый день в магазине швеей . А вечером подрабатывала в кабаре. И публике полюбилась её песенка Ko Ko Ri Ko.

Любовь Мацарская

Спасибо девушки за ответ! Возможно вы обе правы!)))👏😊💞

Alex Sher

Бескрайне мера –
Любовь и Вера.
И счастлив тот,
Кто ей живёт!

Вера Сергеевна-V

Привет ,Алекс ! Приятно встретить похвалу ...набегавшись и притомившись новостями ! Мы точно Вера и Любовь возьмём с собой Надежду и скажем Вам спасибо вновь ! Любушка ,АУ ,присоединяйся ! ))))👏🤝

Любовь Мацарская

🌹🌹🌹🌹🌹🤗☀️Я с вами очень рада быть,но не люблю себя хвалить!!!😁💞

Орхи Дея

Она хотела стать певицей и её приняли на работу в кафе " Ротонда". Она спела задорную песенку " Тот, кто видел Коко" и "Коко - Рико", которые подарили ей новое имя "Коко".

Лена

Да, точно! 🌹

Орхи Дея

Как хорошо иметь под рукой интернет. Это не я такая умная. Но спасибо за вопрос. Я расширила свой кругозор знаний.

Лена

Конечно. Это всегда полезно. Я тоже многое здесь узнала

Орхи Дея

А я делюсь с людьми знаниями из одной мудрой книги, которая жизненно важна для каждого живущего на земле.

Evgeniy Shevchenco

Иркутск и такая аватарка..Лена Лена))) понятно. что не здесь, но почему раньше не встречались?

Лена

На аватарке Гурьевский парк, Калининград.

Evgeniy Shevchenco

м-м-м.. туда черти не заносили к сожалению))))) Хотелось бы конечно.. но уже не сейчас

Климентий Чугункинсон

В юности она мечтала выйти замуж за футболиста Кокорина. А он всё не рождался и не рождался.

Лена

🤣😂🤭

**
*****

Помню, читал, что она в каком то кабаке пела. Была у неё песенка - Коко, коко...

Лена

Была 👍

**
*****

Кстати, чёрное маленькое платье, из той же оперы

Лена

Да, точно. Но теперь это чёрное маленькое платье еще меньше стало.

**
*****

Увы

Ал
Александр

это вроде модное обращение во франции тех времен, типа нашего - товраищ

Лена

Песенка, которую пела она в кабаре по вечерам.

Ал
Александр

о как!

Лена

Ko Ko Ri Ko

Андрей

Из-за орамата, но есть Мадмуазель и Шанс, не изменённый остался номер 5

Андрей

Очень, но помимо его, есть ещё чем пользуюсь, из них есть у меня Амбре Луис Витон,

Лена

Этот не знаю.

Андрей

🖼 вот))

Лена

Жаль запах не передаётся.

Андрей

)))

Чудо

Да без понятия, историю шанель не знаю, видать курицей была🤣🤣🤣🤣🤣

На
Надежда

французское слово cocotte (кокотка), обозначающее содержанку.

Алексей Шутов

Как стала КОКО так стали духи раскупать!Дрожь в этом есть!

Лена

Дрожь??!! Может и есть.

Алексей Шутов

Так сказать правильная вибрация у имени!

Вр
Временно

Из за песенки, которую она пела на подработках в кабаке..))

Лена

👍👍👍👍🌹

Алексей Еремин(Бердск)

Потому,что она была кроме всего прочего журналисткой?

Лена

Весь мир её знает, как Коко. Она работала целый день в магазине швеей . А вечером подрабатывала в кабаре. И публике полюбилась её песенка Ko Ko Ri Ko.

Лариса

А француженки предпочитали всякие Зизи, Мими, Коко...

Лена

Ko Ko Ri Ko.

Do
Donatas

её так назвали в забегаловке где трахуют тётенек

Лена

Ой, какие подробности

Do
Donatas

её мемуары и кино. - шестая минута

Людмила Варивоцкая

СПАСИБО! ПРЕКРАСНЫЙ ФИЛЬМ!!!Коко до Шанель / Coco before Chanel (2011) / Драма, Биография, История

Александр Вяткин

В данном контексте форма приветствия для друзей.

Лена

🤔

Лаймар Шахмадеев

Есть несколько версий, загляните в поисковик...🌹

Юлия Тарасова (Раковская)

Это "имя" она получила когда выступала в кабаре

Лена

Ko Ko Ri Ko

Юлия Тарасова (Раковская)

Так окликали её на улице....

Юлия Тарасова (Раковская)

Так окликали её на улице....

Лена

👍