Игорь Фолимонов

Последнее время стали появляться так называемые православные активисты.Что это еще за зараза ?

Ответы
Юрий Дударев

Произошли какие то метаморфозы в пространстве, сатанисты по какой-то причине поверили в православного бога и как положено сатанистам нужно везде и всюду совать своего бога. Забывая простое правило не упоминай бога своего вслух. Буквально 20 лет назад верующий о боге своем не говорил и идею его не распространял, жил с верой внутри, придерживался своих взглядов, тихо мирно без претензий к людям которые не верят по ряду причин.. Сейчас же мы видим кучу психов которые своими бредовыми взглядами позорят религию, уничтожают ее изнутри, если ты не согласен с их идеей в жестокой сатанинской форме тебе будут навязывать ее при этом запугивая и оскорбляя... Забывая что православный бог, вообще-то по всем канонам, бог милосердия и добра.. Вообще что-то в воздухе летает, наверно это распространяют пришельцы с РЕН ТВ.

Игорь Фолимонов

А причём тут сатанисты ?

Юрий Дударев

При том что сатанисты наполняют веру и выдают себя за верующих.

Мил Tон

Это секта мошенников. Не верьте им, пока вас не загипнотизировали. Сомневайтесь, Почаще убеждайтесь, что нет бога ни Аллаха, ни Христа, ни Будды. А если есть БОГ, то вам лично известно, что истинная вера в Христа в православном храме, где вы крещённый и регулярно исповедуетесь своему наставнику и так далее. А если кто-то активно вовлекает вас в веру - знайте, это МОШЕННИКИ, лоховоды и нехристи, даже если они прикрываются именем господа.

Игорь Фолимонов

Настоящие верующие не должны навязывать свою веру

Мил Tон

Игорь не совсем. Рассмотрим на примере православия. Допустим твоя жена ортодокс православный, то первое время она будет терпеть, что ты не ходишь в церковь, критикуешь её за молитвы, запрещаешь ей часть бюджета тратить на иконы, поездки по святым местам и помощь нуждающимся. Но со временем, она тебя либо завербует в свою общину или община обяжет её от тебя отказаться, как от сатанинского отродья.

Мил Tон

Ещё как навязывают веру. Чего стоит только крещение детей, которым с детства прививают привычку пить кагор, кричать от холода и двигать руками по телу в виде крестного знамения. Чем не нейро-лингвистическое программирование?

Мил Tон

А ведь РПЦ в России чуть ли не самая гуманная религия. Есть просто звери сектанты, вербующие себе адептов на пустом месте.

Игорь Фолимонов

Я не хожу в цервковь.Уже давно

Александра Пискарева

Самые суровые войны - это войны на почве религии. Вспомните, если вы читали, войны, которые вели крестносцы6 выкалывали глаза, вырывали языки. Это что? Поэтому и сейчас (даже представители власти) стоят в церкви со свечками, лоб крестят. Думаете они действительно верят в бога. Даже служители церкви и то не утверждают есть бог или нет. Никто его не видел и не слышал и никому он не помог.

Алексей Малахов

Они стоят на перекрёстке с картонками. "Покайся!!!", "Христс умер за тебя, сука. Как тебе не стыдно иметь сожительницу вообще, а извращённо -в зад,в частности?" "Приди к нам мы тебя полюбим!!!". Мне кажется после 70 лет атеизма у РПЦ тут целина аборигенов для миссионерства. И они платят тем кто с картонками... для увеличения паствы которую можно обобрать.

Игорь Фолимонов

Против религии,как таковой,я в принципе ничего против не имею.Но не в таком виде.

Игорь Фолимонов

А в зад или в рот (пардон) это разве их дело ?

Алексей Малахов

Просто пример плаката забавный.

Игорь Фолимонов

Им заняться нечем ?

Михаил Тымчук

Ну, так они наверно взяли пример с разных активистов сектантских: субботников, иеговистов, баптистов... Все надоели! Иногда приходят к нам в многоквартирные дома, встречают на улице, пристают на вокзалах, морочат голову и взрослым и детям...А милиция (полиция) не вмешивается...

Игорь Фолимонов

Фишка как раз в том,что полияи не хочет лезть в это дело,потому что,не хотят лишних проблем.Да и полномочий у них нет таких

Максим Исаев

Они организуют патрули для защиты от «поругания», срывают рубахи с «кощунников» и грозят кирпичом эротическому музею. Дело Pussy Riot породило настоящее процерковное ополчение «православных активистов». Кто эти люди, насколько тесно они связаны друг с другом и РПЦ.

Игорь Фолимонов

Расстреливать их надо

Максим Исаев

Это слишком..просто запретить.....

Вячеслав Киселев

Поскольку у нас с 90-х годов идет реставрация капитализма, то на этой почве появляются всякие реакционеры. Религия во все времена играла служанку власти и воспитывала в людях покорность.

Игорь Фолимонов

Религия - опиум для народа

Кактус Горшочкин

НЕ ВЕРЬ ...........ИЕГОВЫ ТОЖ НАВЕДУЮТСЯ .....Я ИХ ШЬЮ.....НЕХ ДЕЛАТЬ .....ОНИ ВЕРБУЮТ ЦЕЛЫМИ СЕМЬЯМИ.....🤔👍................И ПРАВДУ НЕСУТ --ТОЛЬКО СВОЮ...😇

Вася Жлобин

честно не знаю, я вообще не сильно верующий, к моему наверное сожалению, поэтому данный вопрос пусть остается активистам

Роман Шенфельд

Ни фига се 😯. Первый раз слышу. Это что-то вроде Иеговых которые пытаются насильно впарить свою литературу? ?

Игорь Фолимонов

Этих свидетей надо казнить

Роман Шенфельд

Вобще не понимаю таких людей. Ну веришь ты в своих богов, ну и верь себе на здоровье. Че к людям приставать? Как вцепятся в ухо 😈😈😈😈😈

Марина Ко

то тебе мусульмане не устраивают то тебе славяне не устраивают.. иди нафиг в синагогу! мацы покушай

Игорь Фолимонов

Какие славяне ?

Катя

минусов у этого дела нет.Несет в себе только хорошее .Улучшает мир .Это даже атеистам полезно

Катя

никто фанатично ничего не высказывает .Никто не говорит ,что все священники ,но большинство из них нормальные люди .Нет в этом ничего фанатичного совершенно.Вот сектанты как раз таки фанатично себя навязывают ,когда ловят на каждом углу со своими брошюрами со словами "Давайте поговорим о Боге " .Вот это навязывание ,а православные вас за руку ловить не станут и о Боге говорить не будет пока сами не пожелаете .

Игорь Фолимонов

Мне пофиг.Пусть веруют

Катя

ну не пофиг значит раз задаешь подобные вопросы

Игорь Фолимонов

Пофигу

Катя

я вижу )

Лада

А может у тебя ума не хватает понять, что это не для тебя вовсе предназначено, а для других.

Игорь Фолимонов

У меня ума хватает.И хамить не надо

Раиса Андреева

и думать о них не хочу-зачем??Кого только нет в этом мире-что?я обо всех должна думать??

Николай Кривошлыков

у меня таким ответ простой(я не поэт,но скажу стихами идите на хуй мелким шагами)

Валентина Табакова

верующие ещё сыграют свою роль в политике. Зря смотрят на них сквозь пальцы

Игорь Фолимонов

Их расстреливать надо

Валентина Табакова

не знаю, может, не надо так радикально, но давно пора ими заняться

Игорь Фолимонов

Только радикально

Валентина Табакова

не смею навязывать своё мнение

Игорь Фолимонов

С этими фанатиками только так

Валентина Табакова

на этом кто-то и строит расчёт

Кот Колбасоход

ну так добром не получается, скоро под ружьем в церковь загонять будут.

Игорь Фолимонов

Пусть тогда расстреляют,а я н пойду

Кот Колбасоход

ну это пока ружья за спиной нет все такие смелые.

Игорь Фолимонов

Ну ну.Веруйте сами

Кот Колбасоход

суть жизни - выживание. иначе она вообще не имеет смысла. если для этого придется изображать верующего - значит придется изображать.

Игорь Фолимонов

Изображайте.

Кот Колбасоход

да и вы будете , никуда не денетесь.

Игорь Фолимонов

Ну ну

Татьяна Романюк

Вы правильно сказали - зараза. Значит надо держаться от них подальше.

Нежно-Снежная Баба

Православие - бизнес на вере. Здесь огромные деньги крутятся, вот и..

Алексей Миркин

Скоро с подачи таких опять будет инквизиция и ночи длинных ножей.