Ве
Весна

Гениальность - это не точная копия навязанного обществом штампа.. Это завуалированная и чудесная тайна.. Вуаль ее может снять не каждый, а лишь посвященный разгадать,т. е. гениальный зритель, способный раскрыть и восхититься гениальным творением?..

Ответы
Александр Мамедов

СМИ сообщили о первом испытании новейшей гиперзвуковой ракеты 3М22 «Циркон», способной достигать скорости в 8 Махов (около 11 тысяч км/час). Пуск состоялся в Баренцевом море с борта фрегата проекта 22350 «Адмирал Горшков».

Ранее стало известно, что корабль одним из первых получит адаптированные под пуск 3М22 пусковые установки, однако предполагалось, что модернизация пройдет через несколько лет, а сами испытания ракеты начнутся лишь в 2022-23 годах.

Виталий

ну да)) доказанную теорему Пуанкаре Перельманом, выдающиеся математики!!! более 5 лет разгадывали его доказательство, прежде чем восхитились его гениальным творением))) Что уж говорить об обывателе)), мышление человека весьма инертно и склонно обычно к приземленным вещам)))

Ве
Весна

Это так.. Истина всегда скрыта глубоко и не каждый ее может увидеть

Виталий

🤝🌷

Ве
Весна

🤝🌞

ОК
Олег Кирмасов

Слушатель не может быть Гением, потому что Гений сам вещает. Это означает. что понять Гения не может никто, даже Гений, ибо они не видят друг друга, да и живут либо в разные эпохи, либо в разных жизненных сферах, Бог сметлив, своё дело знает

Акира Куросава

Отвечаю: У любого Фильма должна быть своя архитектоника: предметное Виденье и ступени для Построения. Раскадровка , короче. Я тебя напрягаю — значит… возникла в пустоте Пустота.

Ве
Весна

Неплохо

Ве
Весна

🌞🌻

Ве
Весна

Спасибо

Владимир Литяйкин N

Что-то здесь вкралось ошибочное мнение, мне лично кажется- гениальное должно быть понятное каждому, а не избранному- в этом суть гения

Ве
Весна

Не все гениальное просто..есть такие шедевры..

Романтик Z

Самое гениальное произведение, оно самое доступное. Всё гениальное - просто. Не надо вычурность выдавать за гениальность.

Ве
Весна

Дело во взгляде.. А не в вычурности

Романтик Z

взгляды разные и у художника и у зрителя. Всем не угодишь, но нужно к этому стремиться. Искусство, ради искусства - это путь в никуда. я устал уже всем объяснять . что бы они ни чего не видели и не пытались видеть в квадрате Малевича. Нет там ни чего, не внутри не с наружи , ни каких образов и видений в нем нет . Просто черное пятно квадратной формы и все. Не для этого он был написан, чтобы всякие психи там искали какие -то образы и силуэты, не дай Бог. Просто отношение к черному цвету? вот и все. Рядом на выставке висели другие квадраты и синий и красный и еще какие -то. Но выбрали черный и давай рассуждать. Целые общества создали , семинары проводят. Смешно. Семинары вокруг ничего. И ведь рассуждают и делятся впечатлениями, а вот я в квадрате черта увидел, а я море...Психи.

Ве
Весна

Там определенным образом наложены краски

Романтик Z

Ни чего там не наложено. Просто взял кисть и покрыл площадь черной краской, а заумники стали в этом квадрате искать какие-то загадки. Ослиная тупость.

Александр Андреенко

Склонен согласиться: не понимаю классической музыки. Чаще всего она меня вообще раздражает. А авторы её - гении.

Ве
Весна

Спасибо за понимание

Игорь Кузнецов

Можно и проще. Группировки по подобию объединяются и выдвигает свои лидеров по своим понятиям. 😺🌸

Евгений Нефедов

а что такое гениальность? во всяком случае не противоборство с обществом, а также не противоборство с ним

Vladimir Osheschko

В том и гениальность, что все понимают, а не зрители-гении. Что то впервые слышу - гениальный зритель.

Ве
Весна

Не жалейте своей доброты и участья.
Если даже за все вам — усмешка в ответ.
Кто-то в гении выбился, кто-то в начальство...
Не жалейте, что вам не досталось их бед.

Никогда, никогда ни о чем не жалейте —
Поздно начали вы или рано ушли.
Кто-то пусть гениально играет на флейте.
Но ведь песни берет он из вашей души.

Никогда, никогда ни о чем не жалейте —
Ни потерянных дней, ни сгоревшей любви.
Пусть другой гениально играет на флейте,
Но еще гениальнее слушали вы.АНДРЕЙ ДЕМЕНТЬЕВ

Юрий Малашкин

гениальность психическое заболевание , порождающее научный прогресс, ведущий нормальных к смерти

Валерий Воронов

Гений - от арабского Джинни ,джин ...безумный. см.Ч.Ламброзо.,, Гениальность и помешательство"

Ве
Весна

И что

Валерий Воронов

Оценить и понять безумие может только безумный

Ве
Весна

Логично.. Хотя половина зрителей такова

Валерий Воронов

50 на 50...когда процент ,,гениев " выше.. 66.6% ( число Зверя) определенному обществу , общности..союзу, государству приходит ,,конец света"

Ве
Весна

Значит нам это не грозит..

Валерий Воронов

Судя по загнивающей ,,элите" стране писец

Эп
Эпикуреец

Гениальность всегда конкретна, а значит, говоря попросту, доступна только посвящённым.

Viktor Dratch

...а если следовать человеческой логике это сошедшие с ума человеской нормы...

Виктор Конобрий

Смысл сказанного понятен: высокое искусство доступно только избранным....

Владимир Кузнецов

Так и есть...Почему у нас таланты и спиваются-мало гениальных зрителей...

Романтик Z

Гениальный обязан достучатся до каждого сердца. Иначе он не гениален.

Романтик Z

а у тебя есть желание услышать?

Ве
Весна

Романтик Z

Очередные библейские проповеди...даже и смотреть не буду.

Ве
Весна

Два абсолютно разных человека
Смотрели, как танцует в парке дождь…
Один сказал, что дождь – сердечный лекарь,
Другой, что дождь – вода, а чувства – ложь…

Потом нежданно солнце заискрилось,
Как будто у небес своя игра…
Один сказал, что это Божья милость,
Другой сказал: «Замучила жара»

А мимо них прохожие спешили,
Мелькали, исчезая, кто куда…
Один сказал: «Какие люди злые…»
Другой спросил «А вдруг у них беда?»

А в парке на земле лежал мужчина…
Смотрели люди, косо, и ворча…
Один сказал: «Напился, как скотина»
Другой: «А вдруг инфаркт? Скорей врача…»

По парку шли влюблённые, казалось,
Что ловят каждый взгляд друг друга, вдох…
Один сказал: «Уж лучше б не влюблялась…»
Другой сказал: «Счастливые… Дай Бог…»

И вот уже у входа магазина,
Застыл один от этой красоты…
Другой сказал «Немытая витрина…»,
А первый… любовался на цветы…

А дома… «Посмотри…», - она сказала,
С восторгом, у раскрытого окна…
А он ответил: «Рама старой стала…»
Она ему: «Да нет же, там луна!!!»

Один ворчал на всех вокруг полвека,
Другой любил весь мир… за солнца свет.
Два абсолютно разных человека
Живут в одной квартире много лет…

Романтик Z

Многа букв, даже и не собираюсь читать.

Ботzман Барисыч

разгадать уже созданное..великого ума не надо..это - судьба

Владимир Март

..глядя на невесту в вуале, эта ТАЙна не предсказуется...

Гефест Bear

Все гораздо проще. Гениальность, это опыт прошлого.

Ве
Весна

Все может быть

Гефест Bear

Так и есть.

Ве
Весна

Это интересно очень

Гефест Bear

Да