Max Alabin

Что правильнее для нового успешного проекта: когда начальник выбирает персонал для своих целей и задач или когда персонал выбирает для себя начальника?

Ответы
Ольга Чернышева

Думаю, важнее, когда начальник, зная своё дело, свои цели и задачи, сам себе ищет работников, которые ему помогали бы и выполняли бы работу от души, старательно. Даже кастинг может делать, проводить собеседование и так далее. То есть отбирать самому тех, кто имеет хорошую репутацию, характеристики и всё необходимое для будущей работы.

Max Alabin

Так логично по крайней мере...

Ольга Чернышева

Да, конечно. Если начальник хороший, то к нему потянутся люди.

Max Alabin

Да людей вокруг полно. Главное, не нужно бездарей со стороны советовать. Тем более, если руководитель умеет оценивать людей по навыкам и компетенциям - он бездарям сам откажет. Они, конечно, обидятся и даже могут пойти против этого человека, но этому нельзя позволять случится, он ведь руководитель. В этом примере тоже может быть психологическая ловушка, кстати ...

Vicrus

Это разные вещи ведь персонал никогда не сможет выбрать начальника лишь по коллективному мнению это утопия ... а на разных потребностях морали из нас и деляют послушных рабов...

Max Alabin

Так как быть?

Эмма Коноплицкая

Несмотря на хорошую /правда непродолжительную/ перспективу, лучше приоритет отдать руководству...Если, конечно, планируете достичь результатов и не развалиться...

Max Alabin

Конечно. Даёте руководителю бюджет, людей, все права и смотрите на результат. Если справляется - пусть дальше работает. Логично?

Max Alabin

Так все и работают. Это правильно. А игра без реальной работы - это больше попытка уйти от реальной работы, находясь в поиске причин не работать.

Татьяна Ковалева (Павлова)

когда человек подбирает под себя сотрудников, как в фильме Танк Т34, они надежные и становятся друзьями)

Max Alabin

Но кто подбирает то? Руководитель. Так? Который прошёл подготовку и обучение, имеет знания.

Max Alabin

Вот. А значит все остальные - ждите и принимайте решения руководителя. А иначе будет бардак.

Max Alabin

Тем более, если проекты - мои.

Татьяна Ковалева (Павлова)

так и делаю

Max Alabin

🤝👍

Владимир Вельский

Главное набрать нужные компетенции, а единоначалие их "притрёт" друг к другу. 😁

Max Alabin

Учиться, учиться и ещё раз учиться 🤣🤝👍

Владимир Вельский

.. к😁ак завещал Великий Ленин, как учит коммунистическая партия

Max Alabin

Я к Ленину отношусь в общем и целом негативно, но эта фраза у него правильная.

Владимир Вельский

В 56 томах всегда найдется что то гениальное 😁
Хотя порой и противоречащее друг-другу. Я Ленина в аспирантуре изучал, не по слухам знаю. Его правильные мысли иногда цитирую в сети.

Max Alabin

👍🤝

Ал
Александра

Смотря от уровня и специфики начальника и персонала...

Max Alabin

Например?

Ал
Александра

Например, супер чел, которого "с руками отрывают" Может выбирать себе условия труда, в том числе и начальника... А начальники собирают команду для определенных целей, потому и личностные качества важны. Кому покорных, кому быстрых, кому решительных...

Max Alabin

Вопрос вроде немного о другом...

Ал
Александра

Наверное...

Max Alabin

Договора грамотно составлять нужно.

Ал
Александр

когда автор проекта выбирает для себя помощников

Max Alabin

Ну да. Он их выбирает, подсаживает на что-то, воспитывает, дрессирует и тд. Так?

Ал
Александр

так мы за реализацию проекта или за что?

Max Alabin

Реализация бывает разной. Иногда нужно, чтобы человек полностью со всеми потрохами принадлежал автору проекта, чтобы он не съехал никогда. Для этого организуют комплекс мер.

Ал
Александр

само собой

Max Alabin

Вот и я о том. Разбирать досканально всё нужно.

Ал
Александр

о как

Виктор Ш

Персонал от соседней помойки выбирает главного!

Max Alabin

Людям.

Виктор Ш

Нет!
Политика искусство возможного.

Max Alabin

Вот и я говорю - Путин не так много врёт, даже почти не врёт. Основные обманщики сегодня - запад и США.

Виктор Ш

Не только сегодня! Всегда!

Max Alabin

Ну, в чём-то мы с Вами согласны. 🤝

Конь Впальто

я смотрю на твои вопросы....ты дебил какой то

Max Alabin

Почему? Обоснуй или извиняйся.

Конь Впальто

у проекта есть деньги. У кого деньги тот и выбирает что делать и кому.

Max Alabin

Ну тогда виноват во всём инвестор и автор проекта, если внутри происходят конфликты. Как работу поставишь - так она и пойдёт .

Конь Впальто

в том что плохо организована работа виноват организатор.

На
Надежда

Начальника вообще-то назначает дерикторат

На
Надежда

😱

Max Alabin

Это руководство / ведение к революции в коллективе, а может даже и к преступлениям.

На
Надежда

Не углубляюсь)))

Max Alabin

Спасибо. Помогли разобраться.

На
Надежда

🤝

Андрей Кузнецов

первый пункт наверное более оптимальный!

Max Alabin

Конечно. Так и нужно всегда делать, а иначе будет революция с плохим исходом для руководителя и с рядом плохих поступков и даже преступлений (что кто-то, правда, может использовать для управления виноватым и грешным коллективом).

Андрей Кузнецов

я сам рабочии ,академиев не заканчивал но здесь все как по нотам!

Max Alabin

Когда озлобленный, негативно настроенный, разочарованный, обманутый, завистливый народ - это большая движущая сила... Такими как раз многие и управляют, всякие Ленины и др.

Андрей Кузнецов

Вот вы заметили почему глубинка недовольна уровнем жизни?а я скажу вам что доходы у нас в разы ниже чем у столичных людеи хоть и цены у вас чуток выше!

Max Alabin

Поэтому многие москвичей и не любят, а также завидуют, тк здесь основные бюджеты. Сейчас немного всё сглаживаться стало. Люди так устроены. Почему африканцы бегут в Европу? Хотят лучшей жизни... Тоже самое почти.

Андрей Кузнецов

Потому что все налоги идут к вам!если бы наша развитая в плане промышленности область отчисляла меньше то жили бы получше!

Max Alabin

Наоборот, налоги идут на обустройство города / региона. Нужно платить налоги хорошо.

С К.

Когда начальник набирает персонал.

Герой-Любо V Ник Z

возможно вы правы

Max Alabin

Вы умный и самодостаточный человек. Уважаю таких.

Герой-Любо V Ник Z

благодарствую сударь, но позвольте не уподобляться петуху, который хвалит кукушку))))

Max Alabin

🤣👍

Надежда Кирпе

Начальник по-другому ни как

Max Alabin

А если дают коллективу власть над начальником - что это и для чего?

Надежда Кирпе

Незнаю. Беспредел

Max Alabin

Подстава. Чтобы начальника подставить...

Орхи Дея

Смотря в чьих руках проект.

Max Alabin

На месте учредителя чтобы Вы сделали?

Орхи Дея

Набрала бы коллектив, который мне подходит для выполнения этого проекта.

Max Alabin

Ну или можно тогда доверить подбор коллектива тому руководителю, которого выбрал сам учредитель. Логично?

Орхи Дея

Логично!

Max Alabin

А если берут руководителя, но доверяют персоналу с совершенно иными интересами и психологией его оценивать - что это такое?

Вл
Владимир

Когда выбирает начальник.

Max Alabin

Конечно. А если наоборот - что будет?

Вл
Владимир

Разброд и шатание.Прходили...

Max Alabin

По сути, если учредитель такие условия создаёт и ничего не исправляет, то это как подстава... Так?

Вл
Владимир

Ага.

Max Alabin

Знаете до чего ещё может довести бесконтрольное ведение обманутого ведомого коллектива?

Nikola Mahkov

-начальник выбирает!-

Max Alabin

Конечно. А что будет, если дать коллективу оценивать начальника, да ещё манипулировать мнением этих людей? Логику постройте.

Nikola Mahkov

-строю!--

Max Alabin

Подстава.

Ов
Овер.

Первый вариант.

Max Alabin

Почему?

Ов
Овер.

Потому-что у семи нянек...А у меня цель. И мне лучше знать, как её достигнуть.

Max Alabin

Согласен. На то он и руководитель. А если дать власть коллективу над руководителем (чтобы они имели доступ к прослушке и компроматом на него, например), то что будет?

Ов
Овер.

А будет - Воз и ныне там...

Max Alabin

Конечно 👍🤝

Art +++++

Думаю второе

Art +++++

Вот всё вместе сели и решили

Max Alabin

А кто придумал проект? Кто самый главный?

Art +++++

В втроём рассказывали мне

Max Alabin

Ясно. А я один всё придумал. Думал так. Поэтому один и решения принимал. Нужно быть очень нужным и интересным, чтобы моим требованиям удовлетворять. Вот кто смог соответствовать - тот стал партнёром. Но почему-то тот, кто им стал не стал учить других этому же искусству (как стать хорошим моим партнёром) и пустил всё на самотёк. Хотя ему это было нужно, как он всех убеждал. Почему тогда не помог? Странно. Да?

Max Alabin

Более того, манипулятор нагнал очень много потенциальных учредителей в одно место (человек 20), которые сидели и не знали, как им между таким количеством людей всё делить, где главный не они, а я. Вот они и решили - "проще украсть". Их вели так.

Анечка Ш

Шума усадьба

Анечка Ш

Вы ясно одно время был избран членом

Max Alabin

Вами манипулирует кто-то?

Анечка Ш

География

Max Alabin

И что делать теперь?

Анечка Ш

Щеке нужен совет.. Как ты думаешь о том числе и всё такое ощущение будто бы вы хотели получить от родителей драйвер

♛ О*Contra Spem ♛

🙄🤔🤦‍♀️