Оксана

Утро — самое унылое время суток. Прям бесит. Особенно зимой. Я не знаю, где Пушкин брал освежающий морозец, Фет — снежные узоры, Бунин — яркий пурпур, Тютчев — лёгкую цепь пуховую, а Есенин — шёлковый ковёр. Не исключено, что они уже с утра начинали бухать, а через бокал вискарика со льдом — любое время суток очаровательно 😊

Ответы
Аслан Эйвазов

Люблю, когда проснувшись утром рано,
Проглядывает лучик сквозь стекло…
Люблю, когда не нужно ждать обмана,
Когда от глаз родных в душе тепло…

Люблю, когда без зависти и лести
Мне кто-то «Поздравляю!» говорит…
Люблю душою искренние песни…
Наряд души важней, чем внешний вид…

Люблю, когда улыбкою прохожий
Невольно прогоняет всю печаль…
Люблю мурашки от любви по коже
И нежности волшебную вуаль…

Люблю тот сладкий привкус шоколада,
Что поцелуем с губ его сняла…
Люблю души его касаться взглядом,
Расспрашивать про планы и дела…

Люблю его секреты и желанья,
И смелость, и отзывчивость, и страсть…
Люблю его сердечные признанья
И тот вопрос «Откуда ты взялась?»

И если в сердце очень много света,
Его на всех, конечно, разделю…
Люблю весь мир за то, что в мире этом
Со мною рядом те, кого люблю…
Ирина Самарина

Оксана

красиво

Аслан Эйвазов

И ВЫ СИМПАТИЧНАЯ И УХОЖЕННАЯ ДАМА МИЛАЯ

Екатерина

Ваш вопрос очень показателен….Вы очень классно представили как одни и те же внешние события влияют на каждого и совершенно различно; находясь в одинаковых обстоятельствах, люди все же живут в разных мирах. Шопенгауэр очень здорово сказал: «Мир, в котором живет человек,
зависит прежде всего от того, как его данный человек понимает,
а следовательно, от свойств его мозга: сообразно с последним
мир оказывается то бедным, скучным и пошлым, то наоборот,
богатым, полным интереса и величия». Он имел ввиду, что
одно и то же происшествие, представляющееся умному человеку глубоко интересным, превращается для пустого в скучнейшую сцену из угрюмой обыденщины, а ещё не приправленная «бухлом» вызывает тоску.

Александр Демидов

Браво, Катя... Снимаю шляпу... Какая тонкая... и точная характеристика...

Зоя Овосиенко

Жаль Оксану... 😢

Александр Демидов

Зоя.., Оксана так... красиво, художественно задала свой вопрос.., что вселяет надежду...

Геннадий Харлашин

нет просто они на мир другим взглядом смотрели таким как и я например я извеняюсь за ранее но скажу: ножки ходят писька стоит ножки письку носят жизнь хороша к чему печаль и само поедание. проснулся живой родным не надо тратится на то чтоб тебя присыпать вот и еше одна хорошесть ))))

Степанов Борис

Не, самое унылое утро поздней осенью... Темно, дождь, лужи отражают свет фонарей, люди скукоженные в капюшонах и с зонтами бросаются под колёса машины, ещё и по телефону говорят при этом.. Страшно и опасно

Б(
Борис ( 波利斯) Назаров

Лёжа между пуховыми перинами, с настойкой рябины на коньяке. Вискарём в России стали баловаться совсем недавно, у нас пшенички для изготовления водочки хватало, а не какого-то ячменя.

Галинка Живилова

НУ не знаю! Говорят: кто рано встает-тому бог подает. Я привыкла видеть хорошее всегда.Потому что,если видеть плохое-жизнь покажется долгой и никчемной!!!

Виктор Козлов

Нельзя сказать глядя на вас что это приближение старости но бокальчик вискарика возможно и излечил от хандры Попробуйте только не увлекайтесь!

Людмила Дочь Александра

согласна на все 100.... пипец.. слякоть.... дождь.. снег.... хотя.. пару дней назад я бы с ними согласилась.. почему пару? еще ВЧЕРА было как у Есенина..

Александр Ххх

Я когда в деревню приезжаю к родителям зимой. То там утро именно такое. Засмотреться можно. Пушкин и другие не о Москве в 2000х писали.

Игорь Крайнов

а я еще дальневосточный ветряк обнаруживаю на дальневосточном же морозце)) в 7 часов утра)) Поверьте - и без вискарика вставляет))

Оксана

у нас мороз тоже без вискаря вставляет 😄

Игорь Крайнов

не,с ветрячком - забористей))

Оксана

знаю-знаю

Алексей Потапов

Если просыпаться одной,то унылое,а если,кто то кофе в постель принесет,да еще и любовью заняться,то все не так уж и плохо))

Сергей Рохлин

ТЫ НЕ ЗАМЕТИЛА КАК ОСКОРБИЛА СРАЗУ ПЯТЬ ЧЕЛОВЕК .СЕРЕГУ САНЮ ЛЕХУ ВИТЬКА ПАШУ ДА И ОСТАЛЬНЫХ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОЭЗИИ.

Оксана Роговая

в то время города не были застроены и главное состояние души и умение в серых буднях видеть яркие события!!!

Григорий Гиряк

Какая славная концовка.... Достойная пера любого из поэтов. И допускаю, что вы правы на все сто 👏

Иван Лаходанов

Бухали они все, только в России в то время про вискарик не знали, а водочку и коньячок попивали.

Умит Майбасова

Смотря какое настроение и где встретил утро. А в деревне эта красота и без бокала видна

Max Barkov

Да и лодыри ..им на работу не нужно а через окошко всегда красиво на мороз глядеть )

Ир
Ирина

Нет , не согласна! Утро - прекрасное время суток, так же, как и все остальное время!

Каиржан Джилкибаев

ой не знаю почему вас не нравится зимнее утро с ярким солнцем и хрустящим снегом!

Лев Дувидович Перкис

То что вам не нравится утро , совсем не значит , что оно должно не нравится всем.