Ta
Tatyana

А помните какие были демонстрации на 1 мая? Воздушные шары,🎈 цветы яблони из гофрированной бумаги🌾 и транспаранты с лозунгами! И кругом улыбающиеся лица.🙂 [ Мир! Труд! Май! Ура,товарищи! ] Какие лозунги ещё помните? 🖼

Ответы
Во
Водяной

И песни!
Каждый год мы в ожидании!
Ждём мы праздник Первомая.
В детстве шли как на свидание,
В сердце марш играя -
«Утро красит нежным светом
Стены Древнего Кремля.»
И напевает песню эту
Вся Российская Земля!
Праздник свят как День Победы!
Эти дни в одном ряду!
Пели песню наши деды!
Равнодушных не найду!

Поздравляю с Первомаем!
Всех, кто ценит Мир Земной!
Он народам нужен! Знаем!
Сохраним мы наш покой!

Ta
Tatyana

Ура!

Станислав

При Брежневе остограмливались и шли на демонстрацию. Терялся смысл. Хотя воспоминания детства изначально положительные. Не лозунги, а песни: и Ленин всегда молодой, летите голуби, летите)))

Ta
Tatyana

Праздник чувствовался!

Станислав

Это да. Ту атмосферу уже не создать.

Ta
Tatyana

😕

Надежда Тихонова

Да ,жили мы беднее.Много было работы,но была уверенность в завтрашнем дне и на праздниках мы искренне веселились...А может просто были молодыми?😁🥀🌹

Вадя С Хитровки

Помню, я ещё маленьким был, мы тогда в коммуналке жили. Первый этаж, окна на улицу. И на 1 мая перед окнами выстраивалась колонна и на Красную площадь

Ta
Tatyana

да! И главное лица и правда были как на картинке!

Св
Светлана_Светлана

Извините, но, добровольно принудительно народ туда ходил. Либо чтоб напиться после демонстраций. Так по крайней мере нам рассказывали старшие

Ta
Tatyana

Не знаю, я в то время училась в институте и эти демонстрации мы любили. Было весело, торжественно и много общения

Св
Светлана_Светлана

Лёгкий у вас характер. Не каждый с радостью воспримет подобные мероприятия

Ta
Tatyana

Ну вот так тогда ,по молодости ,всё смотрелось))

Владимир Коченов

Нас заставлялим нести эти лозунги .Никто не хотел и профком платил по 3 руб.за то стобы нести.Это же была фикция и обман

Ta
Tatyana

А у нас это был праздник. Музыка.встреча друзей.тусовка и радость!

Владимир Коченов

Эта радость заканчивалась пьянкой ,дракой и блудом

Светлана Илларионова

Помню еще равенство и братство. Теперь нет ни того, ни другого. Какое к черту равенство? Волки и овцы.

Юрий

Песни пели, помню "Не расстанусь с комсомолом, буду вечно молодым!))"..орали"Слава КПСС".!!))

Ta
Tatyana

Точно! А ещё что-то про Любовь,комсомол и весна!

Юрий

Помню еще:"И Ленин такой молодой.. И юный октябрь впереди!))

Ta
Tatyana

Да! Такая у нас работа,такая у нас забота жила была страна родная и нету других забот!

Юрий

Да да.. Помню.. И ещё много хороших песен и лозунгов.. И хоть я не сторонник социалистического способа производства, но полжизни прошли при социализме и... "слово из песни не выкинешь.."..

Ta
Tatyana

🙂

Юрий

😊

Джордж Какошим

хаха!а что были и другие !как суботники !чёрномазих помогали и патом одих и любовь

Ta
Tatyana

Что?

Джордж Какошим

ничего

Николай Костров

Здравствуй Татьяна, кое что - помню, - Да Здравствует -1 Мая ! .. Мир , Во Всём Мире....

Ta
Tatyana

Здравствуйте, Николай! Да здравствует Любовь, комсомола и весна! 🎈

Николай Костров

На счёт Любви, такого транспоранта я не помню, Это звучало аморально, А Комсомол Да Это Было !!!

Ta
Tatyana

Не смешите, что значит аморально? Это было в словах песни

Николай Костров

В Песнях ДА, а на Транспорантах - не помню ...

Ta
Tatyana

Нет, на транспоранте не было

Николай Костров

За то, как здорово Было, Весь Города на Демонстрации ))))))))))

Ta
Tatyana

Да и радость искренняя на лицах.

Воля

конечно это ведь не демократия с либеральной свободой. Это тоталитаргый режим.

Владимир Забродин

Потому что наш труд был нужен стране. а сейчас он и нахрен никому не нужен.

Ta
Tatyana

Нужен,только платить нормально не хотят.

Владимир Забродин

Значит не нужен. Вначале избавятся от пенсионеров. а потом и молодёжь по убегает из страны. Вы знаете что каждый год нас становится всё меньше?

Ta
Tatyana

Наверное.

Владимир Забродин

Я вот в детстве прочитал сказки про китайских императоров. Одна начиналась так: В Китае и народ -китайцы и Император китаец. но наши власти видимо енто не читали. Я к чему клоню. наш народ власти не нужен. оне считают что мигранты нас могут заменить, но ежели народ будет- мигрант, то и император тоже будет мигрантом.

Ta
Tatyana

Плохо. Мигрантов правда уйма.Эти паспорта украинцев в эту же тему.

Владимир Забродин

А я о чём!

Ta
Tatyana

🤷‍♀️

Aleksei Petrov

Какой смысл вспоминать лозунги. Это прошло, но не стало менее актуально

Ta
Tatyana

Так тем более

Скорпион Иванович

"Нам солнца не надо-нам партия светит! Нам хлеба не надо-работу давай!"

Ta
Tatyana

😄👍 Ура!🎈

Марина Цитко

Я помню,что это была принудиловка,заканчивающая массовой выпивкой.

Ta
Tatyana

А у меня в памяти оста) лись только положительные эмоции

Ал
Алик

Живите будущим,а не прошлым и будет вам удача! Что было, то прошло....

Anatolij Dridzo

Первое мая, курочка хромая, Петушок инвалид, хвостик у него болит.

Ta
Tatyana

А я не помню таких стихов

Eugene Polli

Первое Мая,
Курица хромая..
А петух говорит -
У меня нога болит!

Ta
Tatyana

А я не помню таких стишков)

Eugene Polli

И я не помнил, но возраст заставил..

Ta
Tatyana

Зачем?

Eugene Polli

Впадаю в детство..

Ta
Tatyana

😕

Виктор Царионов

КОНЕЧНО ПОМНЯ И САМ ТАМ ХОДИЛ И КАК ВЕСЕЛО БЫЛО ДАЖЕ В РАДОСТЬ

Ta
Tatyana

Это точно.