Ирина Малышева

Меня в друзья добавили 80 человек....интересно на каком основании? Без моего ведома и согласия? Зачем я в друзьях у незнакомых мне людей? Какие друзья? Зачем затирать это понятие?

Ответы · страница 7
Владимир Радьков

... меня в друзья добавили 80 человек - понятное дело, просто так .... далее - Зачем затирать это понятие? - аббревиатура в сетях, простоты ради, вот и всё -)

Ирина Малышева

МОЖНО ПОЙТИ И ДАЛЕЕ: ВОПРОС ВООБЩЕ-ТО О подмене ПОНЯТИЙ И ЦЕННОСТЕЙ В НАШЕ ВРЕМЯ....ВИРТУАЛЬНЫЕ ДРУЗЬЯ, ВИРТУАЛЬНЫЕ ОТНОШЕНИЯ....УХОД ОТ РЕАЛА, ГРУСТНО ЗНАЕТЕ ЧТО? ЧТО В ОСНОВНОМ В ЭТОМ НЕ ВИДЯТ ПРОБЛЕМУ....

Владимир Радьков

как таковой большой проблемы не вижу

Владимир Радьков

.... а если кто то инвалид, и это его так сказать - единственный способ для общения

Ирина Малышева

каждому свое, когда реальные отношения заменяют виртуальные, инвалиду согласна отчасти инет-окно в мир, но реал нельзя исключать, НИКОГДА не заменить общением на буквах реальное общение. А по части дружбы виртуальной или заменой количеством КАЧЕСТВА, так в наше время так: в контакте у него 1500 друзей на др к нему придут 7-8, а когда у него случается беда рядом будут только родители...ВОТ цена такой дружбы.... проблем как таковых НЕТУ никто не украл и не убил...подмена ценностей -подумаешь(((((

Владимир Радьков

как ранее писал ... про кол-во друзей - 1) просто так, 2)Зачем затирать это понятие? - аббревиатура в сетях -)

Людмила Севостьянова

Вы правы : друзей не надо " добавлять", Их нужно находить самому. Друг - не родня, его можно и даже нужно выбрать. Теряется смысл слов сейчас.😔 🤔

Александр Шестаков

Здравствуйте! Вот моя группа называется "Интернет магазин" 👉 ссылка на неё 👉 http://vk.com/club157026898 Всего вам доброго и позитивного настроения!

Екатерина Орлова

Ирин,значит приглянулась...в инете все проще в разы...незнакомые быстро становятся друзьями..кто останется-за тобой выбор..с кем интересно общаться?

Ирина Малышева

Согласна отчасти) НО какие тут друзья? так собеседники и не более...бывают интересные собеседники не спорю...ДРУГ это только в реале...какие на буквах друзья???

Nelli Rezner

Я согласна.Вам предлагают взять кого-то в друзья,а вы выбираете.Часто среди этих предложений можно действительно всретить давно потерянных людей

Ирина Малышева

в друзья нельзя брать...это не в жены или в мужья...друг он или есть или его нету тем более не в интернете....какие тут друзья? хорошие и интересные собеседники-это да...друг это более ценно и значимо

Назар Норченко

Хочется быть ближе с незнакомыми. На улице вот так ведь нельзя дружить 80 человекам с одной девушкой сразу, а тут одну кнопочку нажал и уже дружишь.

Ирина Малышева

Стирается понятие ДРУЖБЫ....становится затертым и потрепанным....

Назар Норченко

Согласен, но люди то ближе становятся... на одну кнопку ближе.... Понимаете, насколько всё замечательно... (

Ирина Малышева

что же тут "замечательного"? в контакте у него 1500 друзей на день рождения придут 6-7, когда случится беда-рядом будут только родители.ВОТ она цена такой "дружбы"...количество давно затмевает КАЧЕСТВО и о какой "близости" тут речь?

Назар Норченко

Да я то, как это называется... "сарказм", "ирония"? В общем, шутил скверно. А насчёт вк, так кол-во друзей, определяет стоимость рекламы. Но безупречно правы, дружба постепенно исчезает... Хорошо, что она остаётся, пока ещё у детей.

Ал
Александр

Если бы вы были без платья или чуть поудобней присели, разведя слегка колени, то в друзьях бы у Вас было 8000000 .... человек мужеского и женского полов.

Ал
Александр

Я бы Вашим другом вряли бы стал, но взгляд приостановил и без того.Красоту надо уметь подать- умеете.

Любомир .

Судя по фото у тебя есть голова и руки. Не знакомых исключи. Кастанеда раз в два года выбрасывал записную книжку с адресами - нужные восстановятся.

Москвичева Татьяна

Просто если не хотите здесь ни скем общятся выйдете от сюда в однокласниках спрашивают можно или нет а здесь наверное всем можно сама третий день

Ирина Кулик

Вы знаете, я всех удалила, оставила тех кому я нужна и кто мне нужен. Пусть будет мало друзей но они мне рады и я ими довольна. Так что удалите всех.

Ирина Малышева

Эх что делать я догадаюсь...не факт что снова не будет...я о проблеме ВООБЩЕ а не о себе....инетное общение высушило людям мозги и подменило ценности....

Сергей Новиков

Это, на мой взгляд, сугубо личное понятие - знакомый, приятель, друг! Но каждый вкладывает в эти слова СВОИ понятия, но не - ТВОИ!!! В этом то и БЕДА!!!

Ирина Малышева

при чем тут мои-твои? Существуют определенные НОРМЫ, которые никто не оспаривает-ибо в этом нет смысла..например: мы ходим ногами, а не на руках? или пищу принимаем через рот-а не через иное отверстие...ведь никто не оспаривает этих элементарных вещей? Так и слово ДРУГ имеет нормальное понятие...их не бывает 1500....они не разделяются на инетных и реальных...они либо ЕСТЬ либо их НЕТ. Стерлось понятие и ценность этого слова...по логике ну какие тут друзья? на буквах? Уместнее было бы назвать собеседник и не более....

Сергей Новиков

Норма как и мера стёрлась, не спорю. Значения слов подменены давно другими. Пример - слово мера?

Анатолий Кретов

Что то есть в ваших вопросах - ответах. Вот люди и потянулись в друзья.. Неосознанное желание прижаться духом к этому "что то". Не отталкивайте их..

Николай Пушкарь

Обычно приходит запрос на добавление в друзья... Возможно, просто не хотели потерять из виду чертовски привлекательную понравившуюся женщину...!

Юлий Литвинцев

Мне бы Ваши проблемы. У меня вот за неделю трое умерли,даже не подозревая об этом,ибо комп.прога так решила. Вот это проблема. А Вы играйте дальше.

Dmitry K.

У меня тоже самое...дурацкий сайт...добавляют в друзья те кто захочет, при этом вы не знакомые, такое может быть только в России...если вы не забыли

Ирина Малышева

косяк разработчиков, бесит, что ставят перед фактом... есть конечно ЧС...

Александр Федченко

Вас хотят видеть и возможно общаться. А на этом сайте, чтобы не потерять человека, надо добавить его в друзья. Не напишут же положить на полку?! 🙂

Николай Антонов

.......Верно спрашиваете.... верно..... многие там находятся как гербарии... и не пишут... и не разговаривают..... и ничего не делают.....коллекционеры......

Николай

да вы правы вот я в друзья вас не записал а вот в любовницей хотелбы видеть да ещё перед всеми хвастовал какая красивая и эт не смотря на 108 лет

Николай

все что нас не убивает делает нас сильнее а ощущение когда завидуют ставят человека вне досягаемости на уровень выше

Ирина Малышева

😲 да вы что?вне досягаемости можно стать-когда на кладбище снесут, а вот уровень тогда будет абсолютно до фени))))). Я завистников обхожу стороной-мне с такими не комфортно!)))

Николай

хорошо пусть не завидуют пусть радуются за нас

Ирина Малышева

вооот) лучше радость-чем зависть это точно)))

Николай

https://3d-galleru.ru/3D/image/ssylka-na-otkrytku-16431/?search_engine=image

Вячеслав Романтиков

Может быть какие нибудь балы дают за это, а может акция идёт конкурсная, мало ли таких конкурсов: Добавь как можно больше друзей и получи приз

Victor Peters

странное оно, понятие, друзья по сети, друг должен быть рядом а не за экраном пишущий для вас очередное сообщение чтобы вы от него отвязались