Mars

какой резон оставаться жить в зоне боевых действий выступая живым щитом для военных например на донбассе?

Ответы
Анастасия Томилова

А зачем вообще они это делают ? Ведь прекрасно все было , нет нужно разжечь огоньи спалить все к чертям 😞 Люди подумайте что вы убиваете невинных и они так же имеют права на долгую счастливую жизно под мирным чистым небом !

Анна Рудевская

Резона нет - есть страх потерять материальные крохи. Не догадываются, что рискуют большим. И не только для себя. Не рассматриваем стариков, которых, по-умному и великодушному надо было бы спасти

Галина Барабаш

Остались старики, люди, которым страшно бросать свои дома, которые строили по 20 лет, разные причины есть, да и не факт, что тебя где-то ждут... многие вернулись из России назад.

Mars

а дети там что делают с мамками?

Галина Барабаш

Кто их знает? Тоже средств нет ехать куда-то, наверное

Mars

театр абсурда

Владимир Соколов

Жители из-за политических интриг попали в такую ситуацию.Они сами в этом не виновны. Многие уехали, а некоторым перемещаться некуда. Вот какой у них резон.

Mars

военные обязаны их вывезти из опасной территории

Владимир Соколов

Сегодня Украинские военные планируют эвакуировать 8000 жителей. По честному это задача руководства Стран виновных в сложившемся диком по рамкам 21-го века положении. Их не только нужно вывести но и обустроить, разместить накормить и обогреть. У военных таких ресурсов нет и не должно быть.

Оксана Татаренко

А куда деваться людям, если они всю жизнь там прожили и родственников больше нигде нет? Где им будут рады? Кому они нужны?

Mars

на кону их жизнь физическая

Rafail Kanyukaev

у многих как в пословице "рад бы в рай, да грехи не пускают", во вторых почему коренные жители должны бежать куда то?

Раиса Андреева

Люди не могут покинуть свое имущество,слава Богу сейчас 12 туже готовят к эвакуации в центральные районы Украины!

Mars

имущество дороже жизни?

Раиса Андреева

Вот такие они!!А себя поставьте на их место-покинут все свое -легко??

Аля Руднева

НЕ резон.. но люди, в процессе.... видимо , как в игре.. не допонимают, что втянуты.. или шокированы происходящим.

Балбес

Не жить и не "живым щитом" мужику там надо быть, а БОРОТЬСЯ!!!! Защищать семью, дом, землю...

Mars

вот ты и определился старый извращенец

Балбес

Петух ты.... Так и будешь кукарекать по жизни... Кыш под насест... Выше тебе места нет...

Mars

о теперь то конечно даешь волю словам осел а в жизни то зубы вышибут тебе гомосек ты дед мороз

Балбес

Языком чесать не мешки таскать... Хуже бабы метёшь метлой... А по нику, мужик, вроде бы... ДЕШЁВКА!!!!!!

Mars

иди же ты поупражняйся в свою кормилицу и успокойся сном передаста

Надежда Шуплецова

А Вы не думаете, что людям порой некуда уезжать, не к кому да и неначто

Mars

на кону жизнь

Надежда Шуплецова

Но надежда и Вера в справедливость долго задерживаются в человеке

Sunset

А людям может просто некуда идти, не куда ехать, а старики и не в силах

Владимир

Не куда ехать. Это же не легко с места сорваться особенно старикам.

Mars

военные обязаны обеспечить их безопасность

Владимир

На войне ты никак не обеспечишь полную безопасность.

Mars

была пауза в конфликте и никто этим не занимался

Владимир

Ну езжай туда и помоги. Тут то пиздеть об этом,какой толк ?

Mars

еврей что ли?

Владимир

Немец.

Mars

фамилия ремесленника

Евгений Ломакин

Я живу и нахожусь сейчас на Донбассе Луганская обл гЛисичанск

Mars

ради чего ты там подвергаешь себя опасности?

Евгений Ломакин

Какой опасности.Я всегда тут жил и родился.Есть предложения к переезду?

Луиза Широкова

Не дай Бог! Думаю, давно уехали те, кому было куда уехать...

Светлана Штейнбах

А куда податься и как бросить своё добро,нажитое годами?

Mars

имущество дороже жизни?

Светлана Штейнбах

Но их нигде не примут,идти некуда.

Al
Aleksii

Многие верят где родился,там и сгодился,и вера их спасёт

Mars

от пуль и снарядов вера не спасает особенно детей и стариков

Олег Сорокин

Если у тебя начнут бомбы рваться сразу сбежишь? 😉

Mars

тупой вопрос

Олег Сорокин

Я так же воспринял. Поэтому так и ответил.

Mars

речь в вопросе о тех кто не имеет возможности держать в руках оружие

Олег Сорокин

И я про них. Люди там родились выросли живут У них там дом работа родные друзья Там их жизнь. Совсем прижмет выхода не будет придется уйти.

Mars

совсем прижмет это когда плитой прижмет или голову оторвет снарядом ?

Олег Сорокин

Возможно. Кто останется тому придется смываца.

Сергей Замятин

А куда им деваться, или у вас есть предложение ?

Mars

пусть те кто развязал этот конфликт строят им дома за линией фронта и пусть восполняют имущественные и людские потери

Сергей Замятин

Да уж конечно, Разбежались они. Им заплатили и эти недоделки воюют со своим же населением, мирными жителями, детьми и стариками. Даже ублюдками и трусами их не назовешь, по моему они опустились еще ниже. вернее их сначала "Опустили", потом кинули.

Светлана Бутко

А почему люди должны уходить из своего дома ?!

Mars

не хотят земля им пухом

Светлана Бутко

Уходите с Донецкой земли ! Нечего вам здесь делать ! И боевых действий никто вести не будет!

Mars

вы чего там выжидаете и подвергаете жизнь своих детей и стариков? паны дерутся у холопов чубы летят ? не давайте военным прятаться за ваши жизни

Владимир Вельский

зона пришла в их дом, а не они приехали в зону

Mars

и что теперь ? их просто обязаны эвакуировать