Надежда Генералова

Учитель в школе написал в дневнике сына красной пастой замечание :"Разговаривал на уроке" Ваше отношение,как родителя к замечанию.Поругаете,устроите порку или....?

Ответы
Карен Манукян

Зачем, ну говорил, ну и что. Будет внимательнее. Дети , особенно девочки ласку любят., а сын наверное влюбился, что в этом плохого, ну сделала замечание -хорошо. Если себя вспомнить, целые стихотворения писал. Любить надо. А порка это не дело, я против.

Надежда Генералова

У нас в семье порки,как и ругани нет.Мы его понимаем.

Карен Манукян

значит хорошо

Ирина Малышева

сейчас есть такое понятие(которого не было раньше) ГИПЕРАКТИВНЫЕ дети....хм я считаю это недостаток воспитания или времени, которое родитель должен уделять ребенку.

Надежда Генералова

В чем-то вы правы.У меня гиперактивный внук.Чему я очень рада.Не люблю детей тюфяков.Он очень любознаелен ,много знает и в инете не играет,а слушает музыку,находит новостьи и присылает мне Ему 12 лет.

Ирина Малышева

Гиперактивность это хорошо, если этим словом не называют невоспитанность и неуправляемость ребенка. А воспитание идет сами знаете-из семьи. Просто нынче очень многие увы родители готовы переложить свои обязанности по воспитанию своих детей на садик, школу или институт. Меня всегда поражало это. Если мое чадо меня сдаст под старость лет в богадельню, я простите кого будут винить? школу? садик? плохих подруг? Да себя в первую очередь, что-то не вложила, где-то упустила.Кроме себя винить НЕКОГО!

Надежда Генералова

Вполне с вами согласна.Как воспитали в семье,словами,примером,отношением.Он идет из школы звонит,если что-о не знает или не получается он звонит и я ему помогаю за 1500 км.Он со мной делиться своими переживаниями.Можем смеяться с ни(даже ржать,)он юморист.Он живет сердцем и я думаю,что из него вырастет,что-то путное.

Ирина Малышева

👍 очень рада что у вас такой замечательный внук))))

Надежда Генералова

Спасибо.

Екатерина

поговорить с ребенком..пытаться донести до него необходимость в течении урока не отвлекаться..

Надежда Генералова

Вы правы.

Ник К

Значит ученику не интересно, что было на уроке. А это уже вопросы к преподавателю.

Надежда Генералова

Во тут вы правы.

Ник К

У нас директор школы преподавала историю. Так на ее уроках муху было слышно. Не потому, что директор. А потому, что была педагог от бога. Мы даже порой этим пользовались. Чтоб не спросила, кто нибудь задавал вопрос из истории. Любой. И все. Весь урок она рассказывала про это. А когда прозвенит звонок, она говорила: Ну вот! опять вы меня отвлекли! На следующем уроке все повторялось. Но историю мы знали! Фильм "Доживем до понедельника"-это как раз про нее.

Надежда Генералова

Здорово.

Василий Власов

Объяснить ,что он мешает другим и сам пропускает ,сказанное учителем .

Надежда Генералова

Вы правы.

Вл
Владимир

Оставлю без последствий.Учитель тоже много говорит на уроке.

Надежда Генералова

Вот и я так думаю.Раз у ребенка есть времяя разговаривать,значит учитель их не может заинтересовать.

Вл
Владимир

Да,конечно.

Alexandr S.....e

Поинтересовался о чем была беседа, вдруг, глобальное что то?!

Надежда Генералова

вы правы.Надо высдушать и ребенка.

Alexandr S.....e

А че- сразу пороть!?

Надежда Генералова

Ни в коем разе.Ребенок очень любознателен,если его заинтересовать темой урока,у него не останется времени на разговоры.

Alexandr S.....e

Но пацаны- обсуждали серьезную проблему: растущую грудь Соколовой Светки и тянули жребий- кому дарить розовые розы(вот так-то родилась-песня.....)

Надежда Генералова

Вот,вот.Не сам же с собой он разговаривал.Наверняка был собеседник.

Alexandr S.....e

А вдруг- собеседница? Я- всегда соседствовал с девочками в школе...

Надежда Генералова

А их так и рассаживают по партам.Но он сидит один.на задней парте и наверняка собечседник повернуля к нему не сам же с собой он разговаривал.Однажды в 4 классе,его выгнали из класса за то что он повторил за учительницей слова с улыбкой.:-Ну что ж приступим.Простоял весь урок в коридере.

Мистер Бин

оъбяснить что во время урока нелзя разговаривать

Надежда Генералова

Если бы было все так просто.

Мистер Бин

да конечно но надо все таки оъбяснить что это не прилично и каждый раз и каждый ден нужно заниматся воспитанем ребенка и не ленится а иначе никак

Надежда Генералова

Конечно же вы правы.

Мистер Бин

просто мы объязаны их готовить к разумной жизни они же наши будушее

Павел Гурович

Я не вмешивался в школьные дела ни разу.

Надежда Генералова

Почему мама вела воспитательную работую

Павел Гурович

СЛ Соловейчик так и написал: если нет угрозы жизни ребёнку - не ходите в школу улаживать его дела.

Надежда Генералова

Правильно он написал.

Чернобривый Виталий

Я выяеню причину и подарю совет

Чернобривый Виталий

Как приятны теплые слова!
Как приятны ласковые речи.
Жизнь всегда полна добра,
А с теплом в душе жить легче

Надежда Генералова

Спасибо.Красивые слова.

Чернобривый Виталий

Как нам мало в жизни надо: любви, нежности, тепла. И того ласкового взгляда, чтоб душа сразу ожила.

Надежда Генералова

Это много и главное.

Раиса Быстрова

побеседую. узнаю в чем причина .

Надежда Генералова

У меня так же.С уважением относимся к учителямм и они нас всех помнят и помнили до последних своих дней.И мы помним их крылатые выражения.

Раиса Быстрова

хорошее - оно на долго остается в памяти .

Надежда Генералова

Да.Вы правы.Как то я написала вопрос об учителе,которыый обещал чаепитие после спортивного праздника и им отказала,чтобы не марать в классе пол.Они пришли домой со своими угощениями рассерженные.Вот теперь она пожинает плоды.ГОворит они ее не всегда слушают.

Раиса Быстрова

НУ ВОТ И ВИДНО ЧТО ОНА НЕ ПРАВА. И ДО НЕЕ ВИДНО ЭТО НЕ ДОЙДЕТ. А ДЕТЕЙ ЖАЛКО. ПРОСТО БЕЗЧУВСТВЕННАЯ И КАМЕННАЯ . ВСЕ ЭТО ЕЕ ЖЛДЕТ ВПЕРЕДИ. ОТОЛЬЮТСЯ КОШКЕ МЫШКИНЫ СЛЕЗКИ.

Надежда Генералова

Ла авторитет потеряла в своем классе.

Сергей Задунайский

Прививайте ребенку внимание.

Надежда Генералова

Учитель должен заинтересовать ребенка на уроке так,тобы ему некогда было отвлекаться на другие дела.Ребенок сам по себе любознателен.

Сергей Задунайский

Учитель пишет в дневник Мойше.......Уважаемые родители, помойте вашего ребенка , он дурно пахнет.... Папа пишет ответ......Мойшу не надо нюхать, Мойшу надо учить.

Надежда Генералова

Насмешили.Папа Мойши прав.

Марфуша

А на порку - то какие добрые.

Надежда Генералова

Нет ни одного ответа про порку.Видимо правильные родители.

Марфуша

С души тревога прочь. Хвала родителям.

Надежда Генералова

да молодцы.вспоминают себя в это время.

Марфуша

пороли что ли?

Надежда Генералова

Нет ья думаю.

Галина Д

Поговорю просто и спокойно

Надежда Генералова

🖼 ВЫ молодец.

Галина Д

Спасибо, Надюша!🌷🌷🌷

Марина

Поинтересуюсь, в чем дело.

Надежда Генералова

Здорово. дети внуки вместе с вами?

Марина

В одном городе живём...)

Надежда Генералова

Хорошо.Мы тоже с сыном недалеко.А работают в Казани.Сноха в Бик Зур.У нее свое дело Шторы шьет.А сын в Соц городе иномарки ремонтирует Пепсикольные,Фуры.Дочь с мужем и сыном на Урале.Все хорошо.

Марина

Отлично!

Елена Мансурская

замечание слушай на ур0ке

Надежда Генералова

🖼 , Конечно же надо с учениками "работать",а не жаловаться по поводу и без повода родителям.

Алина N

не отреагирую вообще.

Надежда Генералова

Правильно.Поругаете за неопрятный дневник?

Алина N

вообще не буду ни за что ругать. Ну если только никого не прибьет ненароком...😁

Надежда Генералова

У меня внук занимался самбо и не чаянно сломал ногу партнеру.Бросил самбо,плакал,истерил,так мы его все бабушки,дедушки,и родители убеждали,что это несчастный случай.Это он еще унес его на руках в медпункт.Со стороны родителей не было претензий,но переживал он очень длго и самбо все-таки бросил.

Алина N

надо же какой чувствительный мальчик. Я редко встречаюсь с внуками. Живут в другом конце города. Езжу раз в месяц-два. Но, честно говоря, незнаю чем они живут. Поиграла пару часов и уехала.....😟

Надежда Генералова

А у меня два внука.Один живет с девочкой гражданским браком ему 24 но тоже очень порядочный,но жесче.Воспитывался с нами.Родители уезжали работать,а второй 12 лет живет на Урале,и на все лето приезжает к нам.У нас с другой бабушкой почти разное воспитание.У меня он более самостоятельны,а другая бабушка готова до сих пор его за руку водить везде.Рядомм с ней живем.

Алина N

у меня тоже два внука. Но я совершенно незнаю чем они живут.

Надежда Генералова

Всякое быват .

Ольга Бахиркина

Побеседую корректно.

Надежда Генералова

Правильно.Здесь мало родителей прибегающих к радикальным мерам.

Supermax (B.m.v.)

Побеседую

Supermax (B.m.v.)

Поэтому не стоит сильно обращать внимания на записи в дневнике

Надежда Генералова

У них и дневник только для замечаний,отметки там не ставят.И журнала нет.Есть олько тетрадочка.Так что об отметках знает тлько учитель,и родители со слов ребенка.

Supermax (B.m.v.)

Бардак ваще в образовании

Надежда Генералова

Да уж.Нас так не учили.

Supermax (B.m.v.)

Я Вам больше скажу,даже нас так не учили

Кот Макси

Поругаю.

Кот Макси

Такого варианта не было.

Ирина

ты ответил. что поругаешь...)))) а я тебе лишь возразила...))))

Кот Макси

👄 👄 👄Возразилочка!

Ирина

😄 😉