Красивая Молодая Аня

Раньше в школах пороли детей. Вы бы были согласны за возвращение порки в школы, если дети курят, матюкаются, дерутся, хамят?

Ответы
Андрей Заруба

Да обычно. До конца шестидесятых годов порка детей в школе было системным наказанием. У нас вроде в правилах школьных телесные повреждения были не разрешены но это считалось обычным за испорченную деталь или использование треснутого инструмента от трудовика было обычным делом. И то что телесные наказания в школах были запрещены в 15 году прошлого века факт. Но в некоторых школах в правилах были определены наказания до двадцатых годов. Как вы понимаете даже советская власть долго не могла побороть. Считаю что систематически наказания не нужны но за некоторые проступки должны быть как одно из средств воспитания. Рассказывал историю за двух девчонок которые с пятого этажа кидали яйцами по машинам. На мое возмущение маман стала визжать что бить детей нельзя а папаша попытался затеять драку. Так как у меня тогда был после больницы не смог ответить. И потом долгое время на коврике у меня на коврике лежала кучка ( предположительно собачья). Так что зависит от ситуации. А все психологические приемы ничтожны.

Владимир Гулинский

В самых престижных уч. зав. Англии, воспитывающих англ. элиту, порки применяются по сей день и упраздняться не будут. Пробовали. В середине второй половины 20-го века решились отменить и детишки сенаторов и пэров пошли в разнос. Не прошло и десяти лет, как порки были возобновлены, причём с традиционной, чисто английской изощрённостью. Т.е. провинившийся ложится на скамью со спущенными штанами, а одноклассники, каждый по разу, секут его специально заготовленными розгами. Гугл вам в помощь. Причём повзрослевшие, они отдают своих отпрысков на воспитание только в такие школы без обид и душевных травм.

Владимир Гулинский

Это реальное положение дел.

Красивая Молодая Аня

Нам тоже ввести надо порку

Владимир Гулинский

Или отделить детей от недоумков.

Красивая Молодая Аня

Как вариант

Aleksandr Tarnovsky

Если ума нет — то это надолго. И никакие наказанья не способны и не смогут прибавить им ума или дать новый!.. Вот потому все отсидевшие зэки выходят на свободу и продолжают вести прежний образ жизни, к которому они привыкли до зоны, усилили свои привычки и законы внутри зоны и им ничего иного не надо в "новой жизни" после зоны...
Посмотрите драму "Простой карандаш" - про банду школьников, которая грабила своих однокласников и прочих учащихся, и убила учительницу рисования, вставшую на защиту детей...

Во
Володя

Что ни говори, а запоминание лучше происходит от отрицательных эмоций, чем от положительных. Даже языки лучше учатся с помощью программ, которые ориентированные на наказаниях. То есть ошибся, тебе наказание выполнить упражнение несколько раз за ошибку. Конечно, есть и программы где на начальных этапах синтез: и отрицательные эмоции, и положительные. То есть тирания - абьюз и положительные - инфантильность. Норма: целесообразность - 75%; тирания (должен) - 12,5%; инфантильность(хочу) - 12,5%

Владимир Вельский

Пороть это глупость. Нужно всего лишь отменить обязательное школьное образование, и дать возможность школам увольнять учеников из школы по факту видео регистрации нарушения, разумеется если трехкратные беседы с родителями и учеником не привели к принятию учеником правил поведения в школе. Образование в будущем понадобится при устройстве на работу (и желание учиться тоже), на то в СССР и были вечерние школы для тех, кто повзрослел слишком поздно.

Валерий Рудаков

мой дедушка учился в церковно приходской школе- со всех деревень в село приводили на обучение детей -сидит класс-ПОП у доски преподаёт предмет- позади Всех за учениками наблюдает служка-звонарь или другой кто работает в соборе за дисциплиной-стоит повернуться или что то сотворить непотребное кому то их детей-служка брал за Ухо и на Лавку- и по его усмотрению розгами порка-ПОП в этом участия не принимал-его дело было преподавать

Красивая Молодая Аня

Надо же

Валерий Рудаков

а поп приговаривал от задницы не убудет-НО наказание должно быть осознанным а не просто так-к тому же учились Добровольно к тому же бесплатно

Красивая Молодая Аня

Понимаю.

Валерий Рудаков

зато НАМ в уши дули при СССР в школе-что при Царе было Платное образование-Чушь 70 лет несли

Nekto Imiarekoff

Так их мало того, что пороли, к ним ещё на "вы" обращались. КО ВСЕМ! Начиная с момента поступления. Если традиции старой школы вернуть в комплексе - телесные наказания вместе с обязательным обращением на "вы" (причём, как педагогов к учащимся, так и учащихся между собой), наверное, не возражал бы.
Да, и разумеется вместе с несколькими иностранными языками и доминантой гуманитарных дисциплин, как в классической гимназии.

Красивая Молодая Аня

Согласна

Михаил Гехт

Так не помогло. А вот при СССР, как минимум, в помещениях большинства школ, этого не было. Поскольку ученикам было, что терять. Поэтому ПТУшники вели себя хуже, чем практически такие же учащиеся техникумов: из ПТУ выгоняли разве что за уголовщину, и то на такое же рабочее место. А вылететь из техникума - потерять шанс попасть на квалифицированную работу. Пряник эффективнее кнута

Валентина Пакшина

Дать порки надо РОДИТЕЛЯМ: нарожали детей - воспитывайте‼️ И вина - на всех нас: потянулись за "культурой западэнской", похерили свои системы воспитания, образования... Упустили ни одно уже поколение!Вот и растят своих деток выросшие на чуждой нам культуре: что имели - не хранили, потерявши - плачем‼️

Красивая Молодая Аня

Всех надо пороть

Андрей Толстый

пороть за дисциплину, это очень даже полезно.
не понимает словами, пусть впитает со страхом.
ничего ужасного нет и смертельного тоже.
совсем распаясались со школьниками, если при нашей учёбе в 10 классе кто-то единицы курил, то сейчас уже в 6 классе половина если не сигареты то эти электронки сосёт.

Красивая Молодая Аня

Да уж

Андрей Толстый

да.

Ирина Ирина

Зачастую невыносимые дети живут в невыносимых условиях с невыносимыми родителями и им как никому другому нужна не порка а много участия , любви и понимания.. . Несдобровать бы было тому преподу который бы решил полнять руку на моего ребенка. .если что я сама училка😎

Красивая Молодая Аня

Ого, круто

Ирина Ирина

🙂🌺

Любовь Мацарская

Насилием и поркой невозможно воспитать личность,есть другие методы...Вспомните систему воспитания Макаренко и ее основные принципы:
1)коллектив;
2)трудовое воспитание;
3)самоуправление;
4)знание своего дела;
5)дисциплина.

Эк
Эксперт

Помню, уже взрослым, какое-то дело у меня не шло. Так получилось, что легонько упал, и поцарапался и получил небольшие ушибы. НО КАК ЗАРАБОТАЛ МОЗГ!!!!! Сразу нашел решение, и смог справиться с непростой задачей.

Красивая Молодая Аня

Ого.

Эк
Эксперт

И подумал - а ведь недаром секли.....

Красивая Молодая Аня

Да. Была польза от этого

Галинка Живилова

Нас не пороли, мы стояли в углу весь урок, а потом получали пару за невыполненную классную работу. Но сейчас просто дурдом в школах. Маленьким придуркам можно все, а педагоги и рта открыть не могут

Красивая Молодая Аня

Увы да

Татьяна Владимирская

у вас нездоровая концентрация на телесных наказаниях, раньше вы на себя это распространяли, а теперь решили на тех, кто слабее? а не боитесь, что от рдителей этих детей получите звиздюлей?

Татьяна Владимирская

а как определить - достойно или недостойно? а если учитель будет родителем ребенка, который вашего обижает?)

Красивая Молодая Аня

Значит будем разбираться через администрацию школы

Татьяна Владимирская

вы рил считаете, что школьная адмнистрация станет на сторону какого то родителя, а не учителя?))

Красивая Молодая Аня

Не забывайте есть ещё и суд

Татьяна Владимирская

вот так мы плавно и дошли от практики телесных наказаний ради мира во всем мире до мирового скандала с учителями, родителями и адимнистрацией, вплоть до суда и уголовки))

Юлия Тарасова (Раковская)

Сейчас вообще до абсурда доходит ученика который хамит и оскорбляет учителя нельзя поставить на место ...потому что это же "дитяко" Кто такое придумывает не знаю... Сам наверное идиот...

Ст
Стас

Если такое существует, то "порку" нужно устраивать скорее родителям, плохо воспитавшим детей и учителям, которые не в состоянии вложить в детские души то доброе, вечное...

Ма
Майра

Вечные виновники учителя

Сэр Ёжик

Нет. Я против. Времена поменялись и отношения. Вопрос воспитания ребёнка, да и родитель будет всегда на стороне своего ребёнка. Тут вопрос в адекватности родителя.

Сэр Ёжик

Изменна.

Красивая Молодая Аня

Нет. Классическая музыка например не меняется, классическая форма в школе есть и наказания тоже должны быть неизменны

Сэр Ёжик

А времена и отношения меняются. И если человек не способен вписаться в это время, он вымирает. Это есть цивилизация.

Красивая Молодая Аня

Не согласна.

Сэр Ёжик

Ну тут у каждого своё мнение, и будучи вполне взрослыми людьми, мы вряд ли его поменяем.

Роман Смирнов

летом остановка автобуса малой сильно плюнул себе под ноги , дед начал его душить ...я перемкнул деду за сильный беспредел ................любя ....тот с бодуна наверное

Ясень Пень

Я за справедливое наказание, даже с рукоприкладством, если это оправданно, так же я за мужские поединки 1 на 1, раздельное образование мальчиков и девочек

Ясень Пень

Это можно обеспечить иными способами, наилучшим из них я считаю подвижные игры

Красивая Молодая Аня

Ну это да, тут никто и не спорит

Ясень Пень

Организовать это в школе нет проблемы для учителей, директоров и родителей, проблемы создают в министерствах

Красивая Молодая Аня

И что делать нам?

Ясень Пень

Директоров и учителей привлекать к такой деятельности