Ко
Кошка

Во сколько лет вы заработали свою первую денежку? И на что потратили?

Ответы
Kitton

14 рублей В 11 лет работая в колхозном фруктовом саду на уборке яблок .Денежку отдал маме , а та вернула мне их обратно на поездку в большой город , но я все же из этих денег умудрился маме купить скромненький кстати...синий платочек за 5р. 50 коп...Советскими деньгами .Когда в свои 17 лет после окончания СШ ...провалившись при поступлении в ВУЗ я пошел трудиться слесарем по ремонту Машин, то всю зарплату вплоть до службы в СА отдавал маме и ни о чем не жалею !

Дмитрий Терентьев

Первые деньги я заработал разгружая вагоны-за смену 10рублей это неплохие деньги за 8часов работы...Разгружали в основном ящики с фруктами,сах.песок в мешках итд...Я учился в школе в 8классе 14лет...Это была как бы тренировка...Я имел 1й юношеский разряд по плаванью...А деньги я потратил на обувь...купил модные "корочки"с острыми носами...они стоили 9рублей...

Ivan Mak

Лет в 12, помогал лес тушить, Лесхоз нагладил книжечкой ЮДПО (юнное добровольное пожарное общество) и 3 рубля на мороженое, пироженое, лимонадик с походом на Неуловимые мстители, Фантомас и что то Мамке купил чтоб хворостиной не досталось

Елена Елена

В 12, это было 42 рубля в 1989 году, я купила себе тогда модную джинсовую юбку карандаш с коженными вышитыми апликациями в виде кроссовок на задних карманах и Блу у меня ещё осталось 30 рублей, на что их потратила не помню вообще

Елена Елена

И блузку

Алексей Кноблох

Летом 1976 года, после производственной практики. И с другом уехали на 75 дней в Сочи. Всё побережье Кавказа от Сочи, до Сухума на экскурсиях проехали. Но это было совсем другое время.

Вадим Белогородцев

В 14 лет. Я месяц чистил станки на комбинате шёлковых тканей. Заработал 57 рублей. Умопомрачительная сумма для моих лет! Купил магнитофон! Правда родители всё-равно добавляли.

Victor Litinskiy

В 15 лет (9-классником) был в спортлагере МЭСИ со студентами и снимался в киномассовках - деньги пропивали с старшими студентами и студентками....🙂

Фердинанд Франц Иосифовович

после 8 класса летом работал на заводе ЖБИ заработал на первый Б/У мотоцикл "Ковровец" восстановил и три года катался на нем без прав, номера и каски

Илья Львович Фрадкин

Киска красивая, многоцветная! А человеческое лицо есть? С животными разговаривать-переписываться как-то стрёмно, на горячку смахивает.

Сергей Петров

Первую денежку 10 руб заработал в колхозе работая на бахче грузчиком..13-14 было...тетка потом прислала деньги..отдал матери

Иван Бондарь

В 12 лет -собирал листья шелковицы для шелкопряда....платили 6 коп. за 1 кг...Собрал 18 руб.и купил петевку в пионерлагерь....

Татьяна Ткаченко

В 12 лет. Ездили на посадку леса. Купила себе платье за 24 рубля, оно считалось дорогим, так как у родителей зарплата была 60 рублей.

Иван Бондарь

Да ,Таня ,у моих тоже и тех же 60...

Татьяна Ткаченко

Мне так понравилось платье, мама сказала иди зарабатывай и купи себе платье. Вот я и пошла в лесничество. Многие дети летом работали на посадке, на прополке леса. Мы сажали кедрач.

Иван Бондарь

труд облагораживает человека....

Татьяна Ткаченко

Это точно!

Всякослав

Лет в 9. Денежка была крупной, поэтому маме на сохранение отдал. Потом мне по немножку выдавали на всякую ерунду.

Алексей Марнов

Точно не помню, где-то лет в 12,13 мы с братом машины мыли, а потратили на шоколад, а потом поехали на пляж купаться.

Сергей Никандров

В 12 лет, на школьную форму. Но собирал на мопед. Половина з/п ушло на строительство гаража кооперативного.)))

Александр Михайл Пряхин

В 9лет потратил на сахарную пудру просто купил и съел не знаю почему но так захотелось сахарной пудры

Валера Воскобойников

В 15 лет работал на рыбном комбинате летом получил 14 рублей купил туфли остальное отдал Маме

Лариса

Лет 11. Выгуливала соседских собак. За первые $500 купила маме сумочку, папе портмоне.))))))

Андрей Левицкий

Это большая тайна... Ответ на этот вопрос скажу только на ушко по секрету...🌹😉

Максим Филиппов

в 14 лет пошли с друзьями в кафе.работал на держинском заводе получал 30р.в месяц.

Frank Eichler

мои первые деньги, в возрасте 14 лет и потраченные, а не в первый месяц