Светлана Ахмедова

Чем можно покрасить кусок шифоновой ткани? Может, отваром луковой шелухи?

Ответы
Aлександр Кузьмин

помню как вчера - шифоновое платье стоило мою полугодовую зарплату . Ещё и хрен найдёшь . А сегодня проблема в её покраске ..... Хреново живём ....

Светлана Ахмедова

У меня просто небольшой кусок ткани...не платье. А краски нет.

mk
maik kunin

Посмотрите к.ф ! 12 стульев. Там есть один эпизод.покраска головы-Кисе Воробьянину! Вся краска выпускается в Одессе на М.Арнаутовской!

Марго Беккер

неаа смоется и неровно красит-пошукаай в СЕТИ-Чем мона красить шёлк??? Странные вы у вас ЧТО вся Сеть -это идиотские сайты????

Николай

Чай, кофе. У меня вода с железом и добавив отбеливатель получил все вещи бежевыми. Так что вода с колодца и отбеливатель.

Светлана Ахмедова

Мне надо темное

La Testa

Немного ознакомился с ответами. И пришла гениальная мысля, если немного поэкспериминтировать с краской для волос.

La Testa

Цветов и оттенков много, вот и посмотреть как ткань будет реагировать на краску

Лариса Новожилова

смотря какой цвет хотите получить. если шифон натуральный - луковая шелуха даст желтый цвет...гранат - коричневый

Лариса Новожилова

аа шифон какой? натальный? разреженный? жатый? органза? везде разные эффеты . зависит от количества ткани, воды, шелухи и много еще чего..всякий раз - неожиданность.

Светлана Ахмедова

Я не разбираюсь в шифонах...не жатый, не органза

Лариса Новожилова

ну хоть натуральный или нет?

Светлана Ахмедова

Не знаю. У меня парео высветилось....хотела покрасить

Лариса Новожилова

тогда не могу сказать тоже.

Алекс Венцель

Вообще-то продаются красители разных расцветок: У меня одна знакомая делает это в обычной стиральной машине...

Светлана Ахмедова

И стиралку не жалко?

Алекс Венцель

А что ей сделается, она же из нержавейки...

Fenix🇱🇹

Красным вином , шелухой лука фиолетового, куркума . Все это можно использовать , если ткань натуральная .

Светлана Ахмедова

А кукурузу долго варить?

Fenix🇱🇹

А при чем тут кукуруза?

Светлана Ахмедова

куркуму

Fenix🇱🇹

Не знаю, знаю что она даёт желтый цвет

На
Наталья

раньше были специальные красители для ткани, их можно было использовать в стиральных машинах..

Миla

А может сто́ит ещё скрутить и завязать бечёвкой... чтоб разноцветье получилось...?))

Ванюшин Вениамин

Привет ! Шифон -это тонкая шелковая ткань ? Тогда получишь легкий золотистый цвет

Светлана Ахмедова

Привет. Мне бы потемнее

Ванюшин Вениамин

Контролируй время выдержки

Александра

Не знаю. А что, сейчас ткани красят? В домашних условиях?

Светлана Ахмедова

У меня парео выцвел...от солнца...хотела освежить

Александра

Ясненько)

«Луиzа Каzaти»

Смотря в какой цвет и смотря какой цвет изначальный

«Луиzа Каzaти»

Чтобы цвет закрепить и уксус потом нейтрализовать.

Светлана Ахмедова

Спасибо

«Луиzа Каzaти»

Как ни крути, А уксус кислота

Светлана Ахмедова

Думала, что после соды будут белые разводы

«Луиzа Каzaти»

Так слабый раствор сделать и всё

Тина Тим

Купите краски для батика,очень классно будет

Александр Евченко

не могу ответит вопрос не для моего полу

Ма
Марта

Можно. Ведь это натуральный краситель.

Светлана Ахмедова

Будет однотонный окрас?

Ма
Марта

Можно поэкспериментировать с другими натуральными красителями.

Светлана Ахмедова

пробовала марганцовкой...получилось окрас неравномерный

Ма
Марта

Посмотрите тогда в ютубе может что-то для себя и найдёте.

Андрей Григорьянц

После вонять будет... День добрый...

Алексей Прибылов

можно. свеклой можно, мятой, хной.

Светлана Ахмедова

Спасибо

Александр

Погладьте рукой! - Ей понравится!

Nikola Mahkov

-можно и цикорием-пробовать!--😱

Nikola Mahkov

-раньше им красили-кремовый цвет!--

Светлана Ахмедова

спасибо