ольга сергаева-чернышова

Если так подумать, то люди, которые каждый день ходят на работу, а вечером возвращаются домой - тоже находятся под домашним арестом.

Ответы · страница 3
Д&
Дмитрий <-Shythuk->

ну думаю что да и иногда их отпускают погулять

Д<
Дмитрий <-Shythuk->

да хоть на лужайку по дворе под шашлычек с Дитишками

Са
Санёк*

Рутина, одно и тоже каждый день... У многих так.

Лена Таланова

не сравнивайте себя с более обеспеченными людьми- некоторым хуже, чем нам!

Са
Санёк*

И это бесит! Жизнь то проходит...

Лена Таланова

А ты хотел бы "как царь кощей над златом чахнуть!"?

ольга сергаева-чернышова

Да,им есть что терять,От потери могут крякнуть

Лена Таланова

Или детей -скелетов из стран Африки, которые за корку хлеба на всё готовы.

Са
Санёк*

Зачем чахнуть? Жить можно красиво... Что то оставить после себя, а так сгорел и через два дня забыли о тебе--романтика!

Лена Таланова

Короче золотая середина- терять так не много, и хранить столько же!

An Na

точно,а те,кто в декретном отпуске тем более ))

ольга сергаева-чернышова

А раньше его вообще не давали,хуже тюрьмы было

Людмила Олейникова

НЕТ, НЕТ, ЧТО ВЫ . ЕСЛИ ЕСТЬ СЕМЬЯ - ЭТО СЧАСТЬЕ

ольга сергаева-чернышова

Это утешение только и остается

Наталья Ступина

а куда им возвращаться? Это же кайф - Д О М О Й!

Елена Добрынина

Но дома можно расслабиться, а на работе нет

Alik Bozgurd

Luche bit damashnem areste..chem posle ravoti bit na volee..to est na ulisee

ольга сергаева-чернышова

Игорь Реус онлайнТочно. 1. Современный раб вынужден работать без остановки до смерти, т.к. средств, заработанных рабом за 1 месяц, хватает, чтобы оплатить жилье за 1 месяц, еду за 1 месяц и проезд за 1 месяц. Поскольку денег хватает у современного раба всегда только на 1 месяц, современный раб вынужден работать всю жизнь до смерти. Пенсия также является большой фикцией, т.к. раб-пенсионер отдает всю пенсию за жилье и еду и у него не остается свободных денег. 2. Вторым механизмом скрытого принуждения рабов к работе является создание искусственного спроса на псевдонужные товары, которые навязываются рабу с помощью ТВ-рекламы, пиара, расположения товаров на определенных местах магазина. Современный раб вовлечен в бесконечную гонку за «новинками», а для этого вынужден постоянно работать. 3. Третьим скрытым механизмом экономического принуждения современных рабов является кредитная система, с «помощью» которой современные рабы все больше и больше втягиваются в кредитную кабалу через механизм «ссудного процента».С каждым днем современный раб должен все больше и больше, т.к. современный раб, для того чтобы рассчитаться с процентным кредитом, берет новый кредит, не отдав старый, создавая пирамиду долгов. Долг, постоянно висящий над современным рабом, хорошо стимулирует современного раба к работе даже за мизерную плату. 4. Четвертым механизмом заставить современных рабов работать на скрытого рабовладельца является миф о государстве. Современный раб считает, что работает на государство, но на самом деле раб работает на псевдогосударство, т.к. деньги раба поступают в карман рабовладельцев, а понятие государства используется, чтобы затуманить мозги рабов, чтобы рабы не задавали лишних вопросов наподобие: «Почему рабы работают всю жизнь и остаются всегда бедными? И почему рабы не имеют доли прибыли? И кому конкретно перечисляются деньги, выплаченные рабами в виде налогов?». 5. Пятым механизмом скрытого принуждения рабов является механизм инфляции. Рост цен при отсутствии роста зарплаты раба обеспечивает скрытое незаметное ограбление рабов. Таким образом, современный раб нищает все больше и больше. 6. Шестым скрытым механизмом заставить раба бесплатно работать: лишить раба средств на переезд и покупку недвижимости в другом городе или другой стране. Этот механизм вынуждает современных рабов работать на одном градообразующем предприятии и «терпеть» кабальные условия, т.к. других условий у рабов просто нет, а убегать рабам не на что и некуда. 7. Седьмым механизмом, заставляющим раба бесплатно работать, является сокрытие информации о реальной стоимости труда раба, реальной стоимо))*Kirill PaletskiyKirill PaletskiyАбсолютно согласен с вышеприведенным.Есть хорошая притча по этому поводу:Фараон победил армии соседних стран и стал обладателем множества рабов. Он приказал воинам организовать работу рабов по переноске камней из карьера на строительство памятного дворца. Воины разъяснили рабам волю фараона и вооружившись кнутами, стали принуждать рабов к быстрой работе. Однако рабы брали груз поменьше и носили камни медленно. В ответ на избиения кнутами они подняли восстание. Работа остановилась. В бунте много рабов погибло. Рабы, воля которых, наконец-то, была сломлена, возобновили работу, но дело попрежнему двигалось медленно...Священник Кратий, на глазах которого всё это происходило, однажды вечером обратился к сподвижникам фараона с речью, в которой сказал: «Я придумал, как быстро построить дворец !!! Я заказал металлистам множество монет и они их сделали. С завтрешнего дня за каждую весовую единицу каменного сырья мы начнём на стройке выдавать монету. Эти монеты мы будем обменивать на еду и одежду. Человек, накопивший нужное количество монет, сможет купить дом, содержать семью, украшать свою женщину предметами роскоши. Когда люди поймут значимость в жизни монет, мы объявим в стране, что все люди свободны и каждый может строить свою жизнь по своему разумению накапливанием монет.»Утром следующего дня в стране было объявлено об обмене на стройке камней на монеты. Через некоторое время все увидели, что рабы стали брать камни по своим силам и носить их на стройку с доступной им максимальной скоростью. Те, кто перенёс камней больше, вечером за монеты лучше поели и у них ещё остались монеты на замену износившейся одежды. Прошло ещё некоторое время. И рабы стали объединяться в бригады, придумали и сделали тележки, купили на общие монеты мулов и стали камни перемещать на стройку возами. За монеты возчиков некоторые рабы стали приспосабливать дороги для телег, управлять движением, кормить и поить как возчиков, так и животных, строить им жильё. Увидев, как улучшается благосостояние рабов, воины-надсмотрщики побросали свои кнуты и тоже стали перемещать камни из каменоломни на стройку. Кратий объявил, что с этого момента все люди страны стали свободными.Увидев, что монеты изменили отношение людей к делу, сподвижники фараона сказали: «Кратий! Ты изменил монетами демос (народ) всей нашей страны. Мы в знак признания твоей заслуги в перевоспитании народа будем называть тебя демоном, а твоё изобретение демонизмом...» Выслушав эти слова Кратий сказал: «Монеты ещё много нового внесут в нашу жизнь... Люди, желая больше заработать монет, создатут комитеты управления трудом и жизнью, судейские комиссии, школы, больницы, предприятия по изготовлению механизмов и много-много других полезных учреждений... Если вы признаёте мои заслуги — лучше назовите моё изобретение демократией». Так оно и случилось... Сквозь тысячелетия, подобно рабам фараона, таскающим за монеты камни на стройку, люди в напряжении мысли и сил работают с раннего утра до позднего вечера, сделав смыслом жизни добывание монет и соревнуясь между собой в количестве накопленной за монеты собственности. Однако ещё в глубокой древности наряду с живущими в роскоши фараоном и его сподвижниками, чеканящими монеты, в стране появились и стали множиться паразиты, обустраивающие своё благо на изготовлении фальшивых монет, мошенническом, воровском и грабительском изъятии монет у тружеников, на торговле пороками, изобретая всё новые и новые неправедные способы обретения монет... И вот паразитов стало столько, что человечество ждёт нового «Кратия» с новым решением накопившихся проблем, главными из которых стали наглость и агрессивность, продажность и лживость всевозможных представителей власти — банкиров, генералов, администраторов, судей, работников правопорядка, а также корыстность преподавателей, воспитывающих за монеты в молодёжи пороки, корыстность врачей, прописывающих за монеты бесполезные лекарства, производителей продуктов, заполняющих,например, мясные изделия водой, бумагой и тому подобными дешёвыми бесполезностями... Каким-то будет решение проблем справедливости в сотрудничестве людей???**** !!!

Alik Bozgurd

Ti umnaya zenshina...raz tvoi zori otkriti...to ne stoy v ryadi rabov...primi meri i zivi dastatkom...est ochen mnogo sposobov delat deneg...udachi...zabil skazat...ne utruzday sebya lyudyam otkrivat glazaa...oni etovo ne ponimayut i ne xatyat ponyat...ix ustraivaet ne utruzdat sebya zadumiem..luche porabotat i vernutsa kopeykami damoy...sloznost v tom chtostoit li stat prorokom ili vtorim leninom chtob poyti na eto i bit proklitom pri ili posle zizni temi ze lyudmi...

Люся Мальцева

Ну они могут и не ходить домой и на работу

Люся Мальцева

Очень просто. Вместо работы например можно пойти в парк, а вместо дома к другу.

ольга сергаева-чернышова

Все равно все будет упираться в деньги в итоге,пойдешь на работу

Люся Мальцева

Ну, это совсем другое.Это не заключение, а необходимость.

ольга сергаева-чернышова

Искусственная необходимость

Люся Мальцева

Почему искусственная? Естественная! Можно не ходить на работу, сейчас за это не судят.

ольга сергаева-чернышова

Должен быть постоянный доход тогда без работы

Люся Мальцева

И как вы это себе представляете?

Ирина Пестова

неа смотря как этот чел к этому относится

ольга сергаева-чернышова

Когда работа нравится и дома ОК

Nikas Vaičaitis

Причем под строгим: шаг в сторону - побег.

ольга сергаева-чернышова

Вырваться из замкнутого круга- варианты?

Nikas Vaičaitis

Нет вариантов. Добровольное лишение свободы в обмен на трехразовое питание.

ольга сергаева-чернышова

Было бы оно еще качественным,а то отрава кругом,никаких ГОСТОВ

Nikas Vaičaitis

Это точно! Свободу Деточкину!

Галина Будникова

не ходите на работу и будете свободны!!!

ольга сергаева-чернышова

Тогда,финансы поют романсы

Галина Будникова

каждый сам выбирает,что важнее - финансы или свобода!!!

Irina Grosman

Это не арест, а добровольно заключение.

ольга сергаева-чернышова

Игорь Реус онлайнТочно. 1. Современный раб вынужден работать без остановки до смерти, т.к. средств, заработанных рабом за 1 месяц, хватает, чтобы оплатить жилье за 1 месяц, еду за 1 месяц и проезд за 1 месяц. Поскольку денег хватает у современного раба всегда только на 1 месяц, современный раб вынужден работать всю жизнь до смерти. Пенсия также является большой фикцией, т.к. раб-пенсионер отдает всю пенсию за жилье и еду и у него не остается свободных денег. 2. Вторым механизмом скрытого принуждения рабов к работе является создание искусственного спроса на псевдонужные товары, которые навязываются рабу с помощью ТВ-рекламы, пиара, расположения товаров на определенных местах магазина. Современный раб вовлечен в бесконечную гонку за «новинками», а для этого вынужден постоянно работать. 3. Третьим скрытым механизмом экономического принуждения современных рабов является кредитная система, с «помощью» которой современные рабы все больше и больше втягиваются в кредитную кабалу через механизм «ссудного процента».С каждым днем современный раб должен все больше и больше, т.к. современный раб, для того чтобы рассчитаться с процентным кредитом, берет новый кредит, не отдав старый, создавая пирамиду долгов. Долг, постоянно висящий над современным рабом, хорошо стимулирует современного раба к работе даже за мизерную плату. 4. Четвертым механизмом заставить современных рабов работать на скрытого рабовладельца является миф о государстве. Современный раб считает, что работает на государство, но на самом деле раб работает на псевдогосударство, т.к. деньги раба поступают в карман рабовладельцев, а понятие государства используется, чтобы затуманить мозги рабов, чтобы рабы не задавали лишних вопросов наподобие: «Почему рабы работают всю жизнь и остаются всегда бедными? И почему рабы не имеют доли прибыли? И кому конкретно перечисляются деньги, выплаченные рабами в виде налогов?». 5. Пятым механизмом скрытого принуждения рабов является механизм инфляции. Рост цен при отсутствии роста зарплаты раба обеспечивает скрытое незаметное ограбление рабов. Таким образом, современный раб нищает все больше и больше. 6. Шестым скрытым механизмом заставить раба бесплатно работать: лишить раба средств на переезд и покупку недвижимости в другом городе или другой стране. Этот механизм вынуждает современных рабов работать на одном градообразующем предприятии и «терпеть» кабальные условия, т.к. других условий у рабов просто нет, а убегать рабам не на что и некуда. 7. Седьмым механизмом, заставляющим раба бесплатно работать, является сокрытие информации о реальной стоимости труда раба, реальной стоимо))*Kirill PaletskiyKirill PaletskiyАбсолютно согласен с вышеприведенным.Есть хорошая притча по этому поводу:Фараон победил армии соседних стран и стал обладателем множества рабов. Он приказал воинам организовать работу рабов по переноске камней из карьера на строительство памятного дворца. Воины разъяснили рабам волю фараона и вооружившись кнутами, стали принуждать рабов к быстрой работе. Однако рабы брали груз поменьше и носили камни медленно. В ответ на избиения кнутами они подняли восстание. Работа остановилась. В бунте много рабов погибло. Рабы, воля которых, наконец-то, была сломлена, возобновили работу, но дело попрежнему двигалось медленно...Священник Кратий, на глазах которого всё это происходило, однажды вечером обратился к сподвижникам фараона с речью, в которой сказал: «Я придумал, как быстро построить дворец !!! Я заказал металлистам множество монет и они их сделали. С завтрешнего дня за каждую весовую единицу каменного сырья мы начнём на стройке выдавать монету. Эти монеты мы будем обменивать на еду и одежду. Человек, накопивший нужное количество монет, сможет купить дом, содержать семью, украшать свою женщину предметами роскоши. Когда люди поймут значимость в жизни монет, мы объявим в стране, что все люди свободны и каждый может строить свою жизнь по своему разумению накапливанием монет.»Утром следующего дня в стране было объявлено об обмене на стройке камней на монеты. Через некоторое время все увидели, что рабы стали брать камни по своим силам и носить их на стройку с доступной им максимальной скоростью. Те, кто перенёс камней больше, вечером за монеты лучше поели и у них ещё остались монеты на замену износившейся одежды. Прошло ещё некоторое время. И рабы стали объединяться в бригады, придумали и сделали тележки, купили на общие монеты мулов и стали камни перемещать на стройку возами. За монеты возчиков некоторые рабы стали приспосабливать дороги для телег, управлять движением, кормить и поить как возчиков, так и животных, строить им жильё. Увидев, как улучшается благосостояние рабов, воины-надсмотрщики побросали свои кнуты и тоже стали перемещать камни из каменоломни на стройку. Кратий объявил, что с этого момента все люди страны стали свободными.Увидев, что монеты изменили отношение людей к делу, сподвижники фараона сказали: «Кратий! Ты изменил монетами демос (народ) всей нашей страны. Мы в знак признания твоей заслуги в перевоспитании народа будем называть тебя демоном, а твоё изобретение демонизмом...» Выслушав эти слова Кратий сказал: «Монеты ещё много нового внесут в нашу жизнь... Люди, желая больше заработать монет, создатут комитеты управления трудом и жизнью, судейские комиссии, школы, больницы, предприятия по изготовлению механизмов и много-много других полезных учреждений... Если вы признаёте мои заслуги — лучше назовите моё изобретение демократией». Так оно и случилось... Сквозь тысячелетия, подобно рабам фараона, таскающим за монеты камни на стройку, люди в напряжении мысли и сил работают с раннего утра до позднего вечера, сделав смыслом жизни добывание монет и соревнуясь между собой в количестве накопленной за монеты собственности. Однако ещё в глубокой древности наряду с живущими в роскоши фараоном и его сподвижниками, чеканящими монеты, в стране появились и стали множиться паразиты, обустраивающие своё благо на изготовлении фальшивых монет, мошенническом, воровском и грабительском изъятии монет у тружеников, на торговле пороками, изобретая всё новые и новые неправедные способы обретения монет... И вот паразитов стало столько, что человечество ждёт нового «Кратия» с новым решением накопившихся проблем, главными из которых стали наглость и агрессивность, продажность и лживость всевозможных представителей власти — банкиров, генералов, администраторов, судей, работников правопорядка, а также корыстность преподавателей, воспитывающих за монеты в молодёжи пороки, корыстность врачей, прописывающих за монеты бесполезные лекарства, производителей продуктов, заполняющих,например, мясные изделия водой, бумагой и тому подобными дешёвыми бесполезностями... Каким-то будет решение проблем справедливости в сотрудничестве людей???

Irina Grosman

Похоже на сегодняшний день

Серж Кусовски

планета земля-тюрьма.по большому счету

ольга сергаева-чернышова

Мы сами эту тюрьму делаем своими законами и нормами,отношением к друг другу и к жизни,а так же к самой Земле!

Александр Елтышев

Почему? Днём они под служебным арестом.

ольга сергаева-чернышова

А скоро будут под постоянным наблюдением,как бы не уже,с помощью чипов

Александр

на работу то да,а на любимое дело нет...

ольга сергаева-чернышова

Бывает такое,когда работа совпадает с любимым делом

Александр

бывает,но большей частью нет

ольга сергаева-чернышова

Ольга Сергаева-ЧернышоваОльга Сергаева-Чернышова Игорь Реус онлайнТочно. 1. Современный раб вынужден работать без остановки до смерти, т.к. средств, заработанных рабом за 1 месяц, хватает, чтобы оплатить жилье за 1 месяц, еду за 1 месяц и проезд за 1 месяц. Поскольку денег хватает у современного раба всегда только на 1 месяц, современный раб вынужден работать всю жизнь до смерти. Пенсия также является большой фикцией, т.к. раб-пенсионер отдает всю пенсию за жилье и еду и у него не остается свободных денег. 2. Вторым механизмом скрытого принуждения рабов к работе является создание искусственного спроса на псевдонужные товары, которые навязываются рабу с помощью ТВ-рекламы, пиара, расположения товаров на определенных местах магазина. Современный раб вовлечен в бесконечную гонку за «новинками», а для этого вынужден постоянно работать. 3. Третьим скрытым механизмом экономического принуждения современных рабов является кредитная система, с «помощью» которой современные рабы все больше и больше втягиваются в кредитную кабалу через механизм «ссудного процента».С каждым днем современный раб должен все больше и больше, т.к. современный раб, для того чтобы рассчитаться с процентным кредитом, берет новый кредит, не отдав старый, создавая пирамиду долгов. Долг, постоянно висящий над современным рабом, хорошо стимулирует современного раба к работе даже за мизерную плату. 4. Четвертым механизмом заставить современных рабов работать на скрытого рабовладельца является миф о государстве. Современный раб считает, что работает на государство, но на самом деле раб работает на псевдогосударство, т.к. деньги раба поступают в карман рабовладельцев, а понятие государства используется, чтобы затуманить мозги рабов, чтобы рабы не задавали лишних вопросов наподобие: «Почему рабы работают всю жизнь и остаются всегда бедными? И почему рабы не имеют доли прибыли? И кому конкретно перечисляются деньги, выплаченные рабами в виде налогов?». 5. Пятым механизмом скрытого принуждения рабов является механизм инфляции. Рост цен при отсутствии роста зарплаты раба обеспечивает скрытое незаметное ограбление рабов. Таким образом, современный раб нищает все больше и больше. 6. Шестым скрытым механизмом заставить раба бесплатно работать: лишить раба средств на переезд и покупку недвижимости в другом городе или другой стране. Этот механизм вынуждает современных рабов работать на одном градообразующем предприятии и «терпеть» кабальные условия, т.к. других условий у рабов просто нет, а убегать рабам не на что и некуда. 7. Седьмым механизмом, заставляющим раба бесплатно работать, является сокрытие информации о реальной стоимости труда раба, реальной стоимо)

Александр

точно,где то я читал это,или похожее

ольга сергаева-чернышова

Остается довольствоваться малым

Серафим Непомнящий

если так думать, то думать ваще вредно

ольга сергаева-чернышова

Станислав

у них просто вообще не суровый режим)))

Станислав

режим работа-дом-кровать-работа-

Саша Ветер

не работа , не семья не по душе видать

ольга сергаева-чернышова

Человек может быть счастлив в любых условиях.,и даже.....Счастье -это состояние души,смотря как воспринимаешь мир

Владимир Пихтерев

а можно и не возвращаться, тогда как

ольга сергаева-чернышова

Любознательность может довести ,увы до венерических болезней

ольга сергаева-чернышова

К подруге то не просто так,надо быть уверенным в ее надежности,просто я медик,сейчас столько много всякой гадости

Владимир Пихтерев

за всю мою жизнь не встречались больные, а теперь мне не страшно ничего

ольга сергаева-чернышова

Вот как раз в таком возрасте и все болезни цепляются,потому,что иммунитет уже не тот ,что в молодости

Делия Норд

Побег невозможен, вертухай внутри.

Делия Норд

Созданная самими людьми. Процентов 5 ее не принимают. Впрочем, больше таких и не надо.

ольга сергаева-чернышова

В душе никто не принимает,некоторые ищут выход,иногда находят