Светлана Бондаренко

Давненько в фильмах, только мажоры, спортсмены,артисты, крутые мужики и салонные мальчики. Что образ работяги не актуален?

Ответы
Алекс Венцель

Меня тоже этот вопрос давно занимает. Раньше снимали фильмы для народа, а теперь непонятно для кого. На экранах сплошняком олигархи, несчастные золушки из провинции, проститутки, разного пошиба спец. агенты, спец.войска, бандиты, наркоманы, а для простых людей ведущих нормальную жизнь места не осталось...

Сергей Гущин

Конечно да. МЕНТЫ .,! Работают покая не знают. Не спят. И дохтура. Спасатели .изнурительно трудятся . Ну есть ещё представители древних профессий ; Ститутки. Плясуны, драгуны,мытари , продажники . А вам не их? Тогда это в другой стране.

Сергей Гущин

И уже как бы не так сильно грустно.

Feliks Zakopnuk

интересный вопрос. Мои наблюдения таковы. Кино это та же реклама. Стране нужны были работяги- кино о них. Нужны менты, сериалов насыпалось много. Теперь нужны те кто делает жизнь. Нате, получите мажорчика.

Никифоров Валерий

Так сейчас если есть рабочие , с большой буквы , профессионалы , так они на военных закрытых предприятиях , а про китайского рабочего , или таджикского строителя нам не интересно.

Светлана Бондаренко

Все города окружены новостройками, ипотеки берёт тьма народа разве там без работяги обойтись?

Просто Женщина

Я с вами согласна, видимо сценаристам и писакам не интересен образ работяги. Да и настоящих мужиков - работяг, наверное, не осталось. Все стремятся к лёгкой красивой жизни

Ме
Мечтатель...

Сейчас работяги все в основном из стран Ближнего Зарубежья (узбеки, таджики, молдаване), у них совершенно другая культура и традиции, кому это интересно, кроме них?

Кот Ученый-Чтец

да про работу уже показывали в прошлом веке, а сейчас век безработицы, так про нее чего там показывать, можно на улице на бомжа посмотреть и так все понятно станет..

Сергей Николаевич

в 81г заканчивал школу и нам завуч говорила напутствия что мол самая почетная профессия строителя. а сейчас в основном строители приезжие узбеки таджики

Ян Удалый

А раньше образ роботяги был актуален только в фильмах,в жизни все хотели иметь ВО,теперь наоборот- у большинства есть ВО,но все работают хрен знает кем

Светлана Бондаренко

Чем не тема для фильма? Реальная жизнь, Вчера да и раньше только проблемы олигархов на экране. Как в любимых ранее, индийских фильмах.

Ян Удалый

Я люблю фантастику.Фильмы про реальность портят настроение или хуже- укорачивают жизнь

Александр Изосимов

Ну да.Я и не смотрю теле и фильмы.Или криминал или олигархи или золушки.А про простого работягу смысла нет снимать.А ведь у нас(работяг)жизнь покруче!

Хэ
Хэнк

На виду только трепачи,понторезы и выпендрёжники,а нормальный мужик он не афиширует себя,делает молча и надёжно,работает руками,а не языком.

Кай Фрост

Конечно. Скучноватое кино получится про пашущего в тяжёлых условиях по 12 часов работягу, не имеющего ни времени, ни сил на интересную жизнь.

Александр Кузнецов

Ну,вообще оборзели! Да если и работает герой на заводе,то он обязательно по ночам грабит мирных жителей(когда успевает-!?не устаёт ещё)

Ти
Тимуровец

Работы - то нет. Заводы утилизированы, гаражи разобраны. На подъездных путях оставшегося завода курсируют 4 вагона вместо двухсот.

As
Ason

Соскучились по Советскому киноискусству?В интернете полно этого добра Большая семья например.И смотрите радуйтесь!

Леонид Шестаков

нет интересных сюжетов...перевыполнение плана, победа в соцсоревновании, товарищеский суд, вытрезвитель...😉

Светлана Бондаренко

Ну товары то есть! Кто то их производит.

Леонид Шестаков

как производят товары будет очень интересно...но не всем...

Анна

Просто у них теперь нет проблем. Ни пятилеток, ни перевыполнение плана. О чем тогда фильм может быть о рабочих?

Федя Кукин

Судя по фильмам...вообще не актуален!! Как вроде у нас таких вообще нет!! Никто не работает, все дурака валяют!!

Владимир Харченко

конечно не актуален -это же не денежный мешок и не супермен который одним махом семерых побивахом

Скорпион Иванович

Образ созидателя надо уметь ярко и убедительно сформулировать! На это надо иметь соображения!